Страница 1 из 39 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 389.

Тема: как приготовить гребешок

По умолчанию как приготовить гребешок

Чет наловил сегодня, что на море ели ели и недоели, домой привезли.

Есть какой-то рецепт простой типа вскрыть раковину и запечь в духовке?

И то мы как-то по босяцки все - пятак вырезаем и сырым поедаем.
    Всё что Вы скажете, может и будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.

Цитата Сообщение от ibm0 Посмотреть сообщение
    Есть какой-то рецепт простой типа вскрыть раковину и запечь в духовке?
    Самый простой - на сливочном масле обжарить.

Все блюда, в которых более 2-3 ингредиентов (список в ресторанном меню можно найти) преследуют 2 цели:
    1) Скрыть то, что морепродукты не первой свежести.
    2) Наполнить блюдо балластом, что бы поменьше морепродуктов использовать.

Ни того ни другого не наблюдается. Так что просто жарим как Ливси выше сказал.

PS. На самом деле такое блюдо самое дорогое получается. И как правило эпитетов "по-купечески", "по-царски" достойно.

Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    Все блюда, в которых более 2-3 ингредиентов (список в ресторанном меню можно найти) преследуют 2 цели:
    1) Скрыть то, что морепродукты не первой свежести.
    2) Наполнить блюдо балластом, что бы поменьше морепродуктов использовать.

Ни того ни другого не наблюдается. Так что просто жарим как Ливси выше сказал.

PS. На самом деле такое блюдо самое дорогое получается. И как правило эпитетов "по-купечески", "по-царски" достойно.
    херня какая-то, в салате гребешок будет более уместен, хотя жаренный тоже неплох. Когда привозил в Москву крабов, знакомый чувак, сказал, я отдам его знакомому итальянскому повару, он из него офигительный соус сделает, на мой вопрос, а чего просто не сьесть, он ответил, что он этот соус будет употреблять несколько месяцев и всегда этого краба вспоминать, а если сожрешь, то эмоций на один раз только.

Цитата Сообщение от BaskinRobbins Посмотреть сообщение
    херня какая-то, в салате гребешок будет более уместен, хотя жаренный тоже неплох. Когда привозил в Москву крабов, знакомый чувак, сказал, я отдам его знакомому итальянскому повару, он из него офигительный соус сделает, на мой вопрос, а чего просто не сьесть, он ответил, что он этот соус будет употреблять несколько месяцев и всегда этого краба вспоминать, а если сожрешь, то эмоций на один раз только.
    Насчет соуса согласен. Но нулевой вряд ли сможет его приготовить.

И дальневосточники счастливые люди в этом отношении. Они могут ЕСТЬ, а не ВСПОМИНАТЬ. Так что все эти итальянские фокусы от безрыбья. Перепадет такому повару килограмм другой крабов. Он знает, что следующий раз неизвестно когда будет. Вот и изголяется.

А насчет салатов...
    Я тут местных аборигенов в шок вогнал, когда 2 кило кальмара взял (похабный правда оказался, больше так не делал) и просто с майонезом зафигачил.
    У них по-другому. На 2 тушки кальмара риса 200 грамм, кукуруза, лук с уксусом. В результате не кальмар получается, а некое среднее блюдо со вкусом кальмара.

Насчет соуса согласен. Но нулевой вряд ли сможет его приготовить.

И дальневосточники счастливые люди в этом отношении. Они могут ЕСТЬ, а не ВСПОМИНАТЬ. Так что все эти итальянские фокусы от безрыбья. Перепадет такому повару килограмм другой крабов. Он знает, что следующий раз неизвестно когда будет. Вот и изголяется.
    я вот к примеру люблю скоблянку из трепанга, так вроде называется, но о ней только вспоминаю в основном, с гребешком похожая песня, ем его раз в год.

Цитата Сообщение от BaskinRobbins Посмотреть сообщение
    я вот к примеру люблю скоблянку из трепанга, так вроде называется, но о ней только вспоминаю в основном, с гребешком похожая песня, ем его раз в год.
    Не путай мягкое с жидким.
    В скоблянке основное - это трепанг.
    А в т.н. изысканных блюдах он будет исключительно в виде нотки присутствовать.

Не путай мягкое с жидким.
    В скоблянке основное - это трепанг.
    А в т.н. изысканных блюдах он будет исключительно в виде нотки присутствовать.
    думаю, тут вопрос сколько ты готов заплатить ничего более.

пятаки пожарить это просто и я в курсе.

думал как-то запекают чтобы и мантия съедобной оказалась.
    Всё что Вы скажете, может и будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.