Страница 23 из 34 ПерваяПервая ... 13212223242533 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 334.

Тема: Покупка нового телефона

Мой опыт.
    МТС делает подключение бесплатно.
    Проложили ВОЛС до нужной точки в городе, а для резерва (на случай порыва) ещё предложили продублировать по радио.
    Но за этот резерв ежемесячные счета будут немного увеличены, поэтому, пока жду обрыва кабеля

Если в центре, то проблем я думаю особых не будет.
    А нам пришлось дальнобойный WI-Fi ставить. Благо МТС-кая крыша на Бородинской в зоне прямой видимости была.
    В Примтакси тоже не айс. Через железную дорогу "простреливать" пришлось.

Хотя работой с МТС очень доволен. Я правда подопытным кроликом был... Поэтому поставили радиорелейку от Сониэриксон операторского уровня, причем бесплатно. В квартал не больше 15 минут лагуны были.
    А после того как они (МТС) начали Интернет по зданию через меня раздавать, то вообще ляпота.

Еще есть хитрая контора при МТС (там же Бородинской сидят). У них по всей 2-ой Речке свои точки доступа раскиданы. Если есть интерес могу контакты скинуть.

Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    Еще есть хитрая контора при МТС (там же Бородинской сидят). У них по всей 2-ой Речке свои точки доступа раскиданы. Если есть интерес могу контакты скинуть.
    Ты имеешь ввиду точки доступа Wi-Fi? А зачем это сейчас нужно, когда есть LTE с более лучшими параметрами и качеством услуг?

Цитата Сообщение от steel Посмотреть сообщение
    Ты имеешь ввиду точки доступа Wi-Fi? А зачем это сейчас нужно, когда есть LTE с более лучшими параметрами и качеством услуг?
    Ну да. Стоят направленные антенны. В "тихом" режиме (регистрация не требуется) на 2-3 километра пробивают. Почему Wi-Fi? Ни малейшего понятия. Я с ними в других областях контактировал.

Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    Ну да. Стоят направленные антенны. В "тихом" режиме (регистрация не требуется) на 2-3 километра пробивают. Почему Wi-Fi? Ни малейшего понятия. Я с ними в других областях контактировал.
    Так вроде по закону регистрация не требуется только для точек, работающих внутри помещения и мощностью не более 100 мВт. А если делать радиомост между домами, то регистрация требуется. Да и Wi-Fi сама по себе не надежная технология. Сосед включит старую микроволновку с утечкой и всё, будут помехи. Также от других сетей Wi-Fi обязательно будут помехи, от блютуза, который тоже дает сильные помехи. Просто диапазон 2,4 ГГц нелицензируемый, значит на нем может вещать кто угодно. Также мусорный, т.к. в этом диапазоне работает много устройств самых различных, а значит будет много помех.

Цитата Сообщение от steel Посмотреть сообщение
    Так вроде по закону регистрация не требуется только для точек, работающих внутри помещения и мощностью не более 100 мВт. А если делать радиомост между домами, то регистрация требуется. Да и Wi-Fi сама по себе не надежная технология. Сосед включит старую микроволновку с утечкой и всё, будут помехи. Также от других сетей Wi-Fi обязательно будут помехи, от блютуза, который тоже дает сильные помехи. Просто диапазон 2,4 ГГц нелицензируемый, значит на нем может вещать кто угодно. Также мусорный, т.к. в этом диапазоне работает много устройств самых различных, а значит будет много помех.
    У меня канал стабильный был. Ни гроза, ни туман не мешали. Но антенны были МТС предоставлены. Так что я даже не скажу в каком они диапазоне работали. Все разрешения кстати они тоже сами оформляли... наверное...

Что касается "тихого" режима. Фиг его знает. В документации он именно так обозначен был. Мое дело было только процесс в нужном направлении запустить. А что они там с МТС замутили...
    Мусор. Там диаграмма направленности в виде узкого лепестка. Что бы нарушить работу антенны надо эту микроволновку на уровень 4-ого этажа подкинуть.

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    На фарпосте при размещении резюме ты можешь заплатить, и тогда твои контакты будут видны всем бесплатно. Или не платить и тогда работодателю нужно 5000 заплатить (или сколько там щас).
    был вроде ещё вариант, что размещают вакансию, а соискатель резюме. если вакансия соискателю приглянулась, он на неё "откликается" и компания может бесплатно посмотреть его контакты.

Цитата Сообщение от archive Посмотреть сообщение
    был вроде ещё вариант, что размещают вакансию, а соискатель резюме. если вакансия соискателю приглянулась, он на неё "откликается" и компания может бесплатно посмотреть его контакты.
    Да, есть такой вариант. И многие ленивые соискатели им пользуются.
    Я вот в вакансии чёрным по белому написал, чтобы резюме в мыло присылали (мне так проще с резюме работать), но половина так не делает. Что это: невнимательность при чтении вакансии или лень? Но мне пофик. Невнимательные и ленивые мне не нужны.

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    Да, есть такой вариант. И многие ленивые соискатели им пользуются.
    Я вот в вакансии чёрным по белому написал, чтобы резюме в мыло присылали (мне так проще с резюме работать), но половина так не делает. Что это: невнимательность при чтении вакансии или лень? Но мне пофик. Невнимательные и ленивые мне не нужны.
    И это правильный подход.
    А вообще поиск работы - это такая же работа. И как человек к нему подходит, так и будет работать.
    В том числе с оплатой контактных данных. Наверняка там есть вариант, когда можно оплатить показ контактов всем желающим. Люди, которые серьезно к этому процессу относятся, так и сделают.