Страница 165 из 166 ПерваяПервая ... 65115155163164165166 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,641 по 1,650 из 1654.

Тема: Криптовалюты, майнинг и т.д.

Биткоин и пустота. Идеал информационно-мусорной цивилизации
    У Станислава Лема В НФ-романе «Эдем» (1958-й) приводилось описание фабрики по производству энтропии под видом товаров. Эта фабрика сначала производит из сырья какие-то сложные артефакты (напоминающие товарную продукцию), а затем, эту же продукцию дробит, плавит, и отправляет на вход, как сырье. Этот цикл де-факто есть фабрика превращения энергии (допустим, от атомной электростанции) в энтропию по принципу рассеяния тепловых потерь бессмысленного цикла в мировое пространство.

Это фантастика. Но майнинг биткоинов - реальность. Лемовская фабрика с «Эдема», только цифровая. Та фабрика производила бессмысленный материальный продукт, а майнинг-ферма производит бессмысленный цифровой продукт. Электроэнергия через компьютер рассеивается в виде тепла при вычислении новых цифровых кодов монет (коинов) заведомо лишенных практической полезности. Это - образцовый сегмент цивилизации, вступившей, как бы в «информационную эру». Это идеал…

Биткоин прекрасен полной свободой от связи с материальным миром. Фиатные деньги, финансовые инструменты фьючерсных бирж, парниковые квоты, и материалы желтой прессы, притворяются, что связаны с реальными вещами. Биткоин не притворяется. Он заявляет о себе, как о честной идеально-мусорной ценности цифрового мира. Его успех определяется (в философском смысле) именно этим. При майнинге вы получаете коин, фактически, за то, что потребляете электроэнергию, и рассеиваете тепло из кулера в мировое пространство. Оплата за уничтожение излишков энергетического товара. Это передовая технология по сравнению со сжиганием излишков зерна при кризисе сбыта аграрной продукции на заре глобального капитализма. Цепочка уничтожения товаров с целью обоснования производства товаров (см. фабрику «Эдема») сведена к кратчайшей схеме. Энергия произведена – энергия продана - энергия бессмысленно выплеснута. В принципе, оптимальный вариант - майнить биткоины прямо на электростанции. Зачем передача энергии по проводам к потребителю, если можно рассеять ее сразу на месте?
    https://aftershock.news/?q=node/601775
    我们正在迈向奇点

Биток пополз вверх, сцуко.
    С одной стороны, надо радоваться - приближается знаменательный момент 1MUSD, но с другой все альты посыпались вниз и биржевая спекуляция принесла минус .

Рипл то рос, впрочем у биткоина более богатая история https://alpari.com/ru/analytics/crypto/bitcoin/
    Последний раз редактировалось Бенванис; 12.01.2018 в 18:46.

Бульбаши отжигают!

Новое нестандартное предложение от ОАО «БЕЛАЗ»

Наличность постепенно уходит в прошлое. На смену ей идут банковские карточки и электронные кошельки. Однако пару лет назад появилась новинка, которая может перевернуть весь финансовый мир. Речь о виртуальных деньгах. И прежде всего о биткоине. Он не связан с государствами и банковскими центрами. Им могут рассчитываться все, у кого есть интернет.

ОАО «БЕЛАЗ» – управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ» всегда старается идти в ногу со временем, а также сделать свою продукцию более доступной. БЕЛАЗ рассматривает предложения о реализации продукции предприятия за криптовалюту с 11 по 30 января.

Че там Ливси говорил про то что можно анонимничать и ничо не будет
    Захожу на Биттрекс, пытаюсь сгенерировать адрес для кошелька новой валютки с которой я еще не работал, и ... вуаля! Ошибка - ваш эккаунт не верифицирован! И так со всеми валютами - новый адрес создать больше невозможно!
    Так же вижу сообщение что неверифицированные эккаунты не могут выводить средства с биржи.
    Причем базовая верификация, когда ты от балды вводишь имя, адрес - не помогает. Нужна полноценная верификация с селфи и документами.
    Че там нам Ливси лапшу на уши вешает?! Скольких бомжей он уже прикопал за гипером и паспорта отобрал?
    Последний раз редактировалось root169; Вчера в 10:22.

Шо, без объявления войны?

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    Че там Ливси говорил про то что можно анонимничать и ничо не будет
    Захожу на Биттрекс, пытаюсь сгенерировать адрес для кошелька новой валютки с которой я еще не работал, и ... вуаля! Ошибка - ваш эккаунт не верифицирован! И так со всеми валютами - новый адрес создать больше невозможно!
    Так же вижу сообщение что неверифицированные эккаунты не могут выводить средства с биржи.
    Причем базовая верификация, когда ты от балды вводишь имя, адрес - не помогает. Нужна полноценная верификация с селфи и документами.
    Че там нам Ливси лапшу на уши вешает?! Скольких бомжей он уже прикопал за гипером и паспорта отобрал?
    Тебе, наверное, не повезло. Ну или ты очень мутный.
    Еще раз проверил - на левых данных, указанных для basic, все нормально.

Для базовой верификации пишут, что они якобы проверяют данные по публичным записям, но это не так, разумеется. Они просто пугают, чтобы ерунду не писали
    Basic accounts require users to submit their name, address, and birth date to us. We verify it through public records. If we can verify you through public records, we will accept your application for a basic account. If that fails as well you will need to proceed to an enhanced verification.
    Для полноценной пишут:
    Enhanced Accounts may withdraw greater than 100 BTC or equivalent per day.

https://support.bittrex.com/hc/en-us/articles/215282838

Цитата Сообщение от livsi Посмотреть сообщение
    Тебе, наверное, не повезло. Ну или ты очень мутный.
    Еще раз проверил - на левых данных, указанных для basic, все нормально.

Для базовой верификации пишут, что они якобы проверяют данные по публичным записям, но это не так, разумеется. Они просто пугают, чтобы ерунду не писали
    Ну, видимо это не так. Потому что для моих данных, введенных при базовой верификации, битрекс сообщает, что "NO PUBLIC RECORD MATCH", т.е. с реальными данными я верификацию не прошел, и говорит что мне надо пройти полную верификацию с документами
    Т.е. где-то он все-таки ищет данные. Может по социальным сетям, может по каким-то публичным америкосовским базам. Где меня конечно нет.

Ты давно делал эту базовую верификацию? Может тогда они нифига не проверяли, а теперь стали. Либо ты написал Иван Иванов и такие данные реально нашлись в публичных базах
    Я регался то давно, но даже базовую верификацию не вводил, и только сегодня попытался создать адрес для одного шиткоина...

А самое замечательное что после первоначального ввода данных базовой идентификации, битрекс теперь больше не дает исправить эти данные ("чтобы ерунду не писали").
    Т.е. теперь от полной идентификации мне не отвертеться.
    Так же это значит, что если битрекс решит всех заставить проходить полную идентификацию, то тебе придется в фотошопе рисовать паспорт на левого васю пупкина, которого ты указал в базовой
    Ну либо новый эккаунт создавать...
    Последний раз редактировалось root169; Вчера в 15:17.

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    Ну, видимо это не так. Потому что для моих данных, введенных при базовой верификации, битрекс сообщает, что "NO PUBLIC RECORD MATCH", т.е. с реальными данными я верификацию не прошел, и говорит что мне надо пройти полную верификацию с документами
    Т.е. где-то он все-таки ищет данные. Может по социальным сетям, может по каким-то публичным америкосовским базам. Где меня конечно нет.

Ты давно делал эту базовую верификацию? Может тогда они нифига не проверяли, а теперь стали. Либо ты написал Иван Иванов и такие данные реально нашлись в публичных базах
    Я регался то давно, но даже базовую верификацию не вводил, и только сегодня попытался создать адрес для одного шиткоина...

А самое замечательное что после первоначального ввода данных базовой идентификации, битрекс теперь больше не дает исправить эти данные ("чтобы ерунду не писали").
    Т.е. теперь от полной идентификации мне не отвертеться.
    Так же это значит, что если битрекс решит всех заставить проходить полную идентификацию, то тебе придется в фотошопе рисовать паспорт на левого васю пупкина, которого ты указал в базовой
    Ну либо новый эккаунт создавать...
    Я там указал такие данные, которые, даже будучи пьяным нельзя принять. Левак, которых нет ни в соц. сетях, ни в других базах.
    Регистрировался давно, ещё в августе 2017 г., а базовую верификацию сделал в сентябре-октябре (так как они надоедали сообщениями при входе на биржу) и их приняли в течение нескольких минут, будто бы и не проверяли.

Если всех заставят проходить расширенную верификацию, то остаточные средства на депозитах потеряем. Поэтому много там держать не надо или вводить-тут же менять-выводить.

Ну возможно сейчас это принятие базовых данных занимает больше времени, посмотрим.
    Сейчас вообще везде идентификация занимает очень много времени. Сотни тыщ хомячков ломятся на биржи чтобы отдать свои деньги