Страница 161 из 240 ПерваяПервая ... 61111151159160161162163171211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,601 по 1,610 из 2398.

Тема: Криптовалюты, майнинг и т.д.

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    А в чем проблема все чистят.
    А может ты нам снимешь ролик как ты прочищаешь коренные зубы зубной щеткой и пастой? Это гораздо интереснее
    Все - это? Покажите мне всех этих крестьян
    А вот электрощётка (а ещё лучше УЗ щётка) - это вещь.

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    Все - это? Покажите мне всех этих крестьян
    А вот электрощётка (а ещё лучше УЗ щётка) - это вещь.
    Зубная нить с держателем упрощает работу. И десна меньше травмируется.

Цитата Сообщение от livsi Посмотреть сообщение
    Тогда смычка была жизненно необходима стране.

А что тебе мешает сейчас не использовать блага цивилизации и просто работать в поле/огороде от рассвета и до заката?
    Езжай в Анисимовку, сжигай книги, отвергай технику, бери плуг, коня и в путь! Ну и за дикоросами ходи, нодью ставь
    В воскресенье можешь ходить с детьми в церковь, сейчас это не запрещено, даже наоборот, РПЦ будет рада новой пастве
    Ты чето не понимаешь. У меня идея жить на свежем воздухе и пить чистую воду. При этом возможно держать небольшую грядку с зеленью и клубникой. Но при этом зарабатывать деньги с помощью интернета. И жить с возможным комфортом. Т.е. теплым туалетом и автоматической подачей воды. А в качестве физической нагрузки ходить по лесу за дикоросами и может быть нодью ставить.
    Но когда наступит апокалипсис, быть готовым прожить и без электричества

Мне кажется что 13-й не верит в то, что можно быть наедине с природой, но при этом пользоваться всеми благам цивилизации, максимально дистанцируясь от её ужасов.

Вот фото какой-то небольшой виллы в задрыпанном Беверли Хиллз. Это очень далеко от Анисимовки, поэтому цены там наверняка не такие конские, как в ней, толп туристов нет, все свои.
    Смотрите, там достаточно места для огорода под картошку, под огурцы и помидоры, зелень всякую. Урожай снимать можно несколько раз в год, там сцуко весь год лето.
    И это я ещё не самый удачный рельеф местности нашёл, можно подобрать более плоский, удобный для земледелия. И наверняка там недалеко есть какой-нибудь продмаг, для мелочёвки и всего того, чего сам не можешь вырастить. Ы?

Ну или вот, места под картошку и прочее - завались!

Ну придётся немного поработать в плане реорганизации пространства, это да. Зато опять же плюс - рядом много деревьев, можно из них нодьи делать, хоть прямо на огороде.
    Последний раз редактировалось Проснувшийся; 26.12.2017 в 16:03.
    Быть и казаться. (с) Not

Ты чето не понимаешь. У меня идея жить на свежем воздухе и пить чистую воду. При этом возможно держать небольшую грядку с зеленью и клубникой. Но при этом зарабатывать деньги с помощью интернета. И жить с возможным комфортом. Т.е. теплым туалетом и автоматической подачей воды. А в качестве физической нагрузки ходить по лесу за дикоросами и может быть нодью ставить.
    Но когда наступит апокалипсис, быть готовым прожить и без электричества
    Я понимаю, что ты сначала говоришь вроде бы одно, ратуя за традиционный старый уклад жизни, фактически отвергая капиталистическую систему, которая тебя спаивает, а сейчас тебе жизнь в деревне на свежем воздух подавай, но со всеми благами цивилизации, с интернетами и водопроводом.
    Так не бывает. Чтобы в деревне всё это было, неизбежно потребуется много работать в индустрии при условном жестком капитализме.

Кому интересно тянуть все коммуникации в каждый хутор и поддерживать сети? Ради Тринадцатого, который майнит из своей избушки и раздает по телефону ЦУ? Дорого тебе это будет обходиться.
    Будущее за городами, аграрный сектор постепенно преобразовывается, так как при текущем развитии той же гидропоники можно резко уменьшить площади, затраты и ресурсы по сравнению с теми, которые требовались в старину.

В анисимовке все дорого конечно (особенно после того как все местные олегарки построили там себе дома), но на твоих фотках еще дороже.

Я в Тае могу за деньги от сдачи своей квартиры прекрасно устроиться, в нормальном доме с бассейном, кондишками и интернетом. Но опять же, не смогу там жить постоянно из-за детей.
    Хотя может и зря. Если бы дети там выросли и ассимилировались, то возможно счастливо прожили бы всю жизнь, срывая бананы с пальмы и работая каким-нибудь барменом или официантом (на белых там спрос есть всегда).

В анисимовке все дорого конечно (особенно после того как все местные олегарки построили там себе дома), но на твоих фотках еще дороже.

Я в Тае могу за деньги от сдачи своей квартиры прекрасно устроиться, в нормальном доме с бассейном, кондишками и интернетом. Но опять же, не смогу там жить постоянно из-за детей.
    Хотя может и зря. Если бы дети там выросли и ассимилировались, то возможно счастливо прожили бы всю жизнь, срывая бананы с пальмы и работая каким-нибудь барменом или официантом (на белых там спрос есть всегда).
    Так спроси детей и валите. Конечно сейчас они маленькие и для них переезд в Тайланд будет как весёлое приключение, они не смогут понять что это коренная смена образа жизни и всё такое. Но с другой стороны, вероятно они потом скажут родителям спасибо за то, что избавили их от уготованной им участи жизни в серой и неуютной родине.
    Быть и казаться. (с) Not

Цитата Сообщение от livsi Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что ты сначала говоришь вроде бы одно, ратуя за традиционный старый уклад жизни, фактически отвергая капиталистическую систему, которая тебя спаивает, а сейчас тебе жизнь в деревне на свежем воздух подавай, но со всеми благами цивилизации, с интернетами и водопроводом.
    Так не бывает. Чтобы в деревне всё это было, неизбежно потребуется много работать в индустрии при условном жестком капитализме.

Кому интересно тянуть все коммуникации в каждый хутор и поддерживать сети? Ради Тринадцатого, который майнит из своей избушки и раздает по телефону ЦУ? Дорого тебе это будет обходиться.
    Будущее за городами, аграрный сектор постепенно преобразовывается, так как при текущем развитии той же гидропоники можно резко уменьшить площади, затраты и ресурсы по сравнению с теми, которые требовались в старину.
    О чем ты говоришь Сейчас теплый туалет с водой из скважины может себе позволить любой крестьянин в глухой деревне.
    Да я и не еду куда-то в красноармейский район. Анисимовка это уже почти Рублевка
    В соседнем Новонежино сейчас можно получить от Ростелекома до 20мбит за 1500 руб. До Анисимовки остается всего 15 километров. Учитывая что там всякие вгуэсы/лазаревы сейчас строят себе огромные базы, да и других богатых клиентов хватает, думаю оптика от РТ это дело ближайших двух лет.

Нет у городов никакого будущего. По-крайней мере у такого скученного гадюшника как Владивосток. Исторически Уссурийск вообще говоря был аграрным и транспортным центром Приморья. Там есть куда развиваться... А владивосток останется портом и транспортным хабом.
    Последний раз редактировалось root169; 26.12.2017 в 16:20.

Цитата Сообщение от Проснувшийся Посмотреть сообщение
    Так спроси детей и валите. Конечно сейчас они маленькие и для них переезд в Тайланд будет как весёлое приключение, они не смогут понять что это коренная смена образа жизни и всё такое. Но с другой стороны, вероятно они потом скажут родителям спасибо за то, что избавили их от уготованной им участи жизни в серой и неуютной родине.
    Есть еще другие моменты. У жены совершенно неконвертируемая профессия. Плюс родители очень старые.

Есть еще другие моменты. У жены совершенно неконвертируемая профессия. Плюс родители очень старые.
    Ну да, есть такое дело.
    Быть и казаться. (с) Not