Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12.

Тема: Бэкап в облако

По умолчанию Бэкап в облако

Достаточно долго для бэкапа использовал crashplan.com, но у них в октябре меняются условия и то что я хочу, начинает стоить слишком дорого. А то что останется по старой цене, я не хочу

Итого, требования:
    1. несколько компьютеров на один аккаунт.
    2. суммарный объём ~1TB (сейчас использую 600Gb).
    3. Цена за год не более 150USD.

Пока смотрю на Acronis True Image PREMIUM.
    https://www.acronis.com/ru-ru/personal/buy-backup/
    Годовая подписка на 5 компьютеров и 1T места стоит 5440. Никто не использовал? Или кто что другое использует?

А со знакомыми напрямую договориться и где-нибудь СОБСТВЕННЫЙ жесткий диск поставить?
    Ведь главное архив физически куда-то вынести. Остальное вторично.

За такие деньги можно и сервер в DATA-центре взять - https://dataharbour.ru/dh-m1
    Дороговато конечно (там арендую так как мне необходимо физическое расположение в Воронеже). Но если поискать, то и дешевле можно найти.

Пардон. Наврал. Это выделенный сервер и 3000 в месяц. Но можно взять виртуальный с расширенным жестким диском.
    В общем идея ясна я думаю.
    Последний раз редактировалось Anatol; 17.09.2017 в 16:18.

Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    За такие деньги можно и сервер в DATA-центре взять - https://dataharbour.ru/dh-m1
    Дороговато конечно (там арендую так как мне необходимо физическое расположение в Воронеже). Но если поискать, то и дешевле можно найти.
    Странно. Они дают статический адрес IPv4, но ограничивают по IP-KVM:
    - Выделение IP-KVM для управления сервером 3 час в месяц
    Всё, что более 3 часов по ставке 300 рублей в час.
    Сжечь такие датацентры!

Вот за призывы к терроризму тебя как посадят в тюрьму... Кто мне тогда подскажет идеальный бэкап?

Цитата Сообщение от livsi Посмотреть сообщение
    Странно. Они дают статический адрес IPv4, но ограничивают по IP-KVM:

Всё, что более 3 часов по ставке 300 рублей в час.
    Сжечь такие датацентры!
    А зачем тебе вообще этот IP-KVM? Если там исключительно бэкап крутиться будет.

Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    А зачем тебе вообще этот IP-KVM? Если там исключительно бэкап крутиться будет.
    Вопросы вроде "зачем тебе вообще это ..." меня просто убивают. Тебе сдают физический сервер и выделяют адрес, но при этом ограничивают в доступе по KVM.

Пример не совсем попадает, но показателен.
    Сдают тебе жилое помещение (квартиру), но с условием, что суммарное время твоего нахождения в местах общего пользования дома (в подъезде, лифте, лестнице при прохождении к квартире) не должно превышать 3 часа в месяц, а всё что выше - будешь оплачивать по спец. тарифу.
    А зачем тебе вообще бывать в подъезде/лифте/лестнице? Ведь ты жить будешь в квартире.

Хозяин - барин.
    Хотя по мне... У меня вечно проблема была, когда к серверам надо с консоли подключиться. Монитор на полу в этом случае стоял. И очень редко.

А вообще этот DATA-центр карманный какой-то. Ребята административный ресурс подключили.
    И зал больше для сдачи в аренду стоек используется. По моим прикидкам соотношение клиентских стоек к собственным 10:1.
    Поэтому эти переключатели сами арендаторы ставят и не парятся.

PS. Зато они антенное поле за пределы периметра вывели. Можно без труда те же GSM-шлюзы вывести.
    PSS. Было бы такое во Владивостоке, я бы на Иртышской только рабочие станции оставил бы.

И бардель в клиентской части конкретный. И самые грязные шкафы "Газпрому" принадлежат. Я бы оборвал такую пидерсию.