Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29.

Тема: Коммутация HDMI сигнала.

По умолчанию Коммутация HDMI сигнала.

Хочется странного...

Есть HDMI сплиттеры - это у коробочки один вход и несколько выходов. Используется, когда надо один источник сигнала вывести одновременно на несколько мониторов/телевизоров.
    Есть HDMI свитчи - это когда у коробочки один выход и несколько входов. Используется, когда надо на одном мониторе поочерёдно использовать несколько источников сигнала.

А мне нужна коробочка с несколькими входами и выходами, поддерживающая несколько кейсов:
    1. картинку с произвольного входа вывести сразу на все выводы. Функционально это можно было достичь включением HDMI сплиттера в выход HDMI свитча. Но использовать несколько девайсов не интересно и хочется иметь дополнительную функциональность.
    2. картинку с входа A отправить на выход X, а с входа B на выход Y.
    при этом переключение режимов/входов/выходов должно осцуществляться дтистанционно с помощью пульта ДУ или приложения на смартфоне. Число входов и выходов вполне устроит 4х4.

Немного порылся и наткнулся на https://www.crn.ru/new-products/detail.php?ID=98375 Похоже, то что надо. Единственное, смущает размер. Оборудование стоечного формата мне не очень удобно, хотелось бы более компактную коробочку.

Никто не имел дело с подобным?

В принципе, первый кейс гораздо важнее второго (особенно, если это даст компактность), поэтому можно подумать и о колхозной реализации сплиттер+свитч. Буду рад услышать об опыте использования различных сплиттеров и свитчей

Я, конечно, извиняюсь, что вмешиваюсь, сам с HDMI дел не имел, но возник вопрос: что такое кейс?
    Знаю одно значение этого слова - дипломат.

Ты умный! Я верю, что сам сможешь отыскать ответ.

Это решение не для квартиры.
    Подходит когда все в ряд на расстоянии вытянутой руки стоит, так как без усиления или оптики длина кабеля не больше 5 метров. А в квартире поболее будет.

Я бы за основу все-таки старый добрый кабель 5-ой категории взял бы. А в идеале, что бы преобразователь с HDMI-выходом как стандартное сетевое устройство выглядел. А то какой-то микшерский пульт получается. И масштабируемости ноль. Не будешь же ты пучок этих толстенных кабелей в штробу с запасом укладывать.

А кейс... Это Вова с выпускником MBA пообщался. Наша задача обругать его исконно русскими словами, что бы он свой лексикон не засорял.
    Последний раз редактировалось Anatol; 21.09.2017 в 00:49.

К тому же еще такой момент. Управление всеми телевизорами из одной точки в квартире не гуд. Ладно там громкость (она на ТВ регулируется). А захочешь что-то другое посмотреть? Из спальни в зал бежать?
    Тут как бы собственный прообраз ТВ-центра не потребовался бы. Этакий карманный ретранслятор в идеале. Интересно есть такой?

Если речь идет о том чтобы с нескольких телеков(планшетов, телефонов) смотреть киношки из одного централизованного источника, то может имеет смысл на компе (тем более что он у тебя не выключается) настроить домашний медиацентр? В каждом телеке сейчас есть эзернет и встроенный медиаплейер. И даже без медиаплейера был какой-то протокол (забыл уже за давностью лет название) по которому телики могли получать видео.

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    Если речь идет о том чтобы с нескольких телеков(планшетов, телефонов) смотреть киношки из одного централизованного источника, то может имеет смысл на компе (тем более что он у тебя не выключается) настроить домашний медиацентр? В каждом телеке сейчас есть эзернет и встроенный медиаплейер. И даже без медиаплейера был какой-то протокол (забыл уже за давностью лет название) по которому телики могли получать видео.
    Да, речь именно про просмотр с одного источника. Чтобы смотря фильм, я переходил из комнаты в комнату и не открывал этот фильм заново и перематывал на нужное место, а максимум нажимал на кнопку включения телевизора и продолжал смотреть дальше. Проблема управления источником сигнала совсем не проблема - есть IR удлинители для пульта дюны (именно она будет основным источником сигнала). Телевидение (которое я практически не смотрю) так же заведено на дюну, т.е. каналы тоже не придётся переключать, если вдруг случится чудо и я захочу посмотреть ТВ. Приёмник хромекаста так же можно включить в HDMI матрицу и тогда и трансляция с планшета/телефона/компьютера пойдёт сразу на все (или только нужные) панели. Ну и даже от компьютера можно кинуть HDMI шнурок к коммутатору и выводить сигнал с него на произвольный компьютер (правда, не представляю для чего - много лет уже не использовать комп как источник сигнала для телевизора).
    Всякие компьютерные системы не дают того удобного UI, которое даёт дюна, поэтому DLNA (видимо ты про неё говоришь), мне не интересна.

Вопрос трансляции изображения открытым остался. Все виденные мной радиоудлинители в одном диапазоне с Wi-Fi работают. А кабель тащить не есть гуд.

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    Ну и даже от компьютера можно кинуть HDMI шнурок к коммутатору и выводить сигнал с него на произвольный компьютер (правда, не представляю для чего - много лет уже не использовать комп как источник сигнала для телевизора).
    Ну как для чего! У меня когда гости приходят, стоит вопрос постоянно - как фотки смотреть?
    Потому что на деле оказывается, что и дюная и любой плейер встроенный в телик - очень тормозные, и очень долго переваривают даже жпеги (полноразмерные конечно). В результате возникают очень большие паузы при перелистывании. Это невыносимо.
    Быстрее ноутбук прицепить к телевизору и листать на нем.

А вообще... нафига такую большую квартиру покупал, что надо куда-то ходить и переключать. Брал бы смарт-однушку-студию, где одного телика за глаза

Были бы дырдочки... А что туда воткнуть Вова сам найдет.