Страница 3 из 39 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 385.

Тема: Переезд во Владивосток

Цитата Сообщение от archive Посмотреть сообщение
    в каком месте России летом не отключают воду на пару недель?
    Да, наверняка везде отключают, но разве из-за пары недель в год стоит волноваться? Кастрюльки и тазики обычно всегда выручали

Цитата Сообщение от throwaway Посмотреть сообщение
    Да, наверняка везде отключают, но разве из-за пары недель в год стоит волноваться? Кастрюльки и тазики обычно всегда выручали
    Стандартный срок отключения 1,5-2 месяца в году с перерывами.

Насмотрелся гостинок по ссылке из жж, это выглядит ужасно, никогда такого за всю жизнь не видел и не подумал бы, что это реальный жилой дом с живыми людьми внутри.

Простудиться видимо в любом случае придется, учитывая акклиматизацию к местной влажности.

Я погулял в гугл картах, там картинки за 2012 год, выглядит все достаточно плачевно: старые дома, с ощущением, что они вот-вот развалятся, страшные дворы с кучей мусора, дизайн любой наружной рекламы из 2000, белье сушат на улице, как в деревне, плохие дороги, но неужели за 5 лет ничего не поменялось?

Тихий и Чуркин уже вычеркнуты, про них уже начитан, про Нейбут и Эгершельд не знал, спасибо, тоже не буду их рассматривать.

25-30к в месяц вполне нормально, но учитывается ли только район или еще то, что в ней будет неплохой ремонт и какая-то мебель с бытовой техникой (стиралка, плита, холодильник, интернет)

Кстати, заметил что многие ставят "Титаны", как я понял нагревалки для воды, это действительно так критично?
    При выборе квартиры надо в первую очередь отталкиваться от района работы. Если твоя работа связана с Трговым портом, то вычёркивать Эгершельд глупо. Если будешь в Рыбном порте - то и на Чуркине можно отыскать достойные варианты.

Да, наверняка везде отключают,
    что значит наверняка?

если вам некритично отключение воды в вашем городе, то и у нас сможете жить без титана. просто будет хорошим плюсом его наличие в квартире.

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    При выборе квартиры надо в первую очередь отталкиваться от района работы. Если твоя работа связана с Трговым портом, то вычёркивать Эгершельд глупо. Если будешь в Рыбном порте - то и на Чуркине можно отыскать достойные варианты.
    А если работа в ДВФУ, то где надо жить
    На острове совсем скучно. Остается на Патрокле в новых таунхаусах и ездить оттуда на велосипеде?

Я думаю жить надо в самом центре, как завещал Гей-то-Дуд. И без машины. Иначе так поработаешь лет 5, проживая в спальнике, и потом будешь остаток жизни плеваться от этого Владивостока, которого не видел.
    Точнее машину можно иметь, но джип, и чтобы он стоял в гараже, для поездок на природу по выходным.
    Последний раз редактировалось root169; 11.10.2017 в 14:09.

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    А если работа в ДВФУ, то где надо жить
    На острове совсем скучно. Остается на Патрокле в новых таунхаусах и ездить оттуда на велосипеде?

Я думаю жить надо в самом центре, как завещал Гей-то-Дуд. И без машины. Иначе так поработаешь лет 5, проживая в спальнике, и потом будешь остаток жизни плеваться от этого Владивостока, которого не видел.
    Точнее машину можно иметь, но джип, и чтобы он стоял в гараже, для поездок на природу по выходным.
    Если работа в центре - то да. Иначе будешь неоптимально много времени тратить для поездок на работу. Всё же по кабакам ты шляешься не каждый день, а вот на работу приходится ездить постоянно.

Цитата Сообщение от SlaV Посмотреть сообщение
    толяну настоящая икра недоступна??? Тока столетний осётр , в котором наверное мясо все провонялось???
    Ну почему же... Черная икра на рынке рядом с красной лежит и по цене не сильно отличается.
    А осетр... Целиком не брал, но горячего копчения кусочек пару раз взял. Вкусно. Очень вкусно, но блин дорого.

Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    Ну почему же... Черная икра на рынке рядом с красной лежит и по цене не сильно отличается.
    А осетр... Целиком не брал, но горячего копчения кусочек пару раз взял. Вкусно. Очень вкусно, но блин дорого.
    как бы пиздеть, не мешки ворочать, можешь фото сбросить сколько стоит черная и красная икра, а то я подозреваю, опять кто-то на заборе написал.

Насмотрелся гостинок по ссылке из жж, это выглядит ужасно, никогда такого за всю жизнь не видел и не подумал бы, что это реальный жилой дом с живыми людьми внутри.

Простудиться видимо в любом случае придется, учитывая акклиматизацию к местной влажности.

Я погулял в гугл картах, там картинки за 2012 год, выглядит все достаточно плачевно: старые дома, с ощущением, что они вот-вот развалятся, страшные дворы с кучей мусора, дизайн любой наружной рекламы из 2000, белье сушат на улице, как в деревне, плохие дороги, но неужели за 5 лет ничего не поменялось?

Тихий и Чуркин уже вычеркнуты, про них уже начитан, про Нейбут и Эгершельд не знал, спасибо, тоже не буду их рассматривать.

25-30к в месяц вполне нормально, но учитывается ли только район или еще то, что в ней будет неплохой ремонт и какая-то мебель с бытовой техникой (стиралка, плита, холодильник, интернет)

Кстати, заметил что многие ставят "Титаны", как я понял нагревалки для воды, это действительно так критично?
    Попробую с другой стороны зайти. То есть не то, что ждет. А от чего отказаться придется.
    1) Гостинки. Это не тот случай, когда "на лицо ужасные, добрые внутри..." Оптимальным вариантом было бы их вообще с землей сровнять, так как человек не должен жить в таких условиях. Поэтому просто их вычеркиваете, что бы там арендодатели не пели.
    2) Акклиматизация. Зимой берегите уши. При -9 запросто обморозиться можно. Так как влажность и ветер. Поэтому одежда теплой должна быть, на свежем воздухе много времени проводить придется.
    3) О тротуарах забыть придется. А так же о скверах, детских площадках. На их месте давно уже автостоянки.
    4) Вместо курьерских служб универсального профиля пункты выдачи. Крупные компании еще как-то делают доставку. А мелочевка... Можно попробовать позвонить 2-73-00-73 ("Первое городское такси"). Раньше там была организована доставка для более чем 30-ти различных компаний, начиная с цветов и заканчивая шашлыками. Если это сохранилось, то в принципе все что нужно для жизни привезут. НО. предупреждаю сразу, эти фирмы/магазины не самые лучшие в своем классе, но зато без проблем. Для приезжего потянут (позже от них откажетесь). Работает еще "Бинго", но они все-таки больше для офисного планктона (увезти-привезти пару пакетов).
    5) Район проживания. В силу малых размеров внутри района зачастую отсутствует градация от дома к дому. То есть если это Нейбута, то Нейбута во всем... Даже если туда воткнули более или менее современный дом. Ну и как выше правильно говорилось, жить надо недалеко от работы, что бы пешком ходить. Может быть даже и на вышеупомянутом Нейбута. Преимущества от пешего перемещения с лихвой перероют недостатки района. Поэтому не стоит ориентироваться на общепринятый табель о рангах. Хотя есть конечно откровенные ебеня. Но вы туда вряд ли попадете.
    6) "Титаны". Фигня это. Генетическая память о временах правления Черепкова. Сейчас уже не актуально.

Цитата Сообщение от BaskinRobbins Посмотреть сообщение
    как бы пиздеть, не мешки ворочать, можешь фото сбросить сколько стоит черная и красная икра, а то я подозреваю, опять кто-то на заборе написал.
    Для тебя так и быть... На рынок заверну. Фотографии не обещаю, но цены посмотрю.