Страница 7 из 33 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 330.

Тема: В Минск в ноябре

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    Сложилось такое же впечатление.
    А нафига они себя тогда мучают? Я про официальный белорусский язык. Или на всякий случай отложили?

Это известный психологический феномен, неоднократно описанный. Бывшие колонии бывших больших империй могут самоутверждаться только за счет поливания гавном и отрицания всего бывшего имперского. На этом строится их самоидентичность. Потому что больше ей строиться не на чем...
    И без разницы, или это Казахстан, который вдруг решил заменить свой алфавит на основе русских букв, на алфавит на основе латинских букв, типа это облегчит их слияние в экстазе с просвещенной гейропой, или какая-нибудь завалящая британская колония в виде острова площадью 10 кв.км посреди тихого океана...
    И тем более печально, что сколько я общался к примеру с простыми казахстанскими гражданами (как русскими так и казахами), все они верят что Россия и Казахстан так или иначе будут вместе.
    Последний раз редактировалось root169; 09.11.2017 в 02:15.

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    Это известный психологический феномен, неоднократно описанный. Бывшие колонии бывших больших империй могут самоутверждаться только за счет поливания гавном и отрицания всего бывшего имперского. На этом строится их самоидентичность. Потому что больше ей строиться не на чем...
    И без разницы, или это Казахстан, который вдруг решил заменить свой алфавит на основе русских букв, на алфавит на основе латинских букв, типа это облегчит их слияние в экстазе с просвещенной гейропой, или какая-нибудь завалящая британская колония в виде острова площадью 10 кв.км посреди тихого океана...
    И тем более печально, что сколько я общался к примеру с простыми казахстанскими гражданами (как русскими так и казахами), все они верят что Россия и Казахстан так или иначе будут вместе.
    какое отношение имеет поливание говном к желанию сохранить свой язык?

Но вернёмся к моей блистательной операции по раскрытию истинной сущности Баскена. А точнее, синьора Баскони.

Но вернёмся к моей блистательной операции по раскрытию истинной сущности Баскена. А точнее, синьора Баскони.

Баскони, китайская фирма, активно продающаяся в снг, в самом китае малоизвестна. Справедливости ради, качество обуви у них не хуже других известных, в основном российских фирм, которые делаются там же.

какое отношение имеет поливание говном к желанию сохранить свой язык?
    Ты про какой язык? Про казахский у которого до советской власти не было письменной формы, а потом, через 50 лет после алфавита русскими буквами, стали придумывать латинское написание и арабское написание?
    Или про Белорусский арабский алфавит? Да, и такой тоже был, кроме латинского белорусского
    Ладно казахи, они хотя бы по крови сильно отличаются. Но хохлы с белорусами, которые на 99% идентичны остальному "русскому" населению России, но желающие "сохранить свой язык", это просто анекдот.
    Суть в том что это не простые рабочие люди желают что-то сохранить, разговаривая на чистом русском. А их местечковые "элитки", которые пытаются удержать власть любой ценой, хоть насаждением латинского алфавита. Ну и конечно поливанием говном общей истории.
    К примеру на днях в Киеве залили цементом центральный Вечный Огонь. Это видимо еще одно проявление самобытности и независимости украинского народа.

Ты про какой язык? Про казахский у которого до советской власти не было письменной формы, а потом, через 50 лет после алфавита русскими буквами, стали придумывать латинское написание и арабское написание?
    Или про Белорусский арабский алфавит? Да, и такой тоже был, кроме латинского белорусского
    Ладно казахи, они хотя бы по крови сильно отличаются. Но хохлы с белорусами, которые на 99% идентичны остальному "русскому" населению России, но желающие "сохранить свой язык", это просто анекдот.
    Суть в том что это не простые рабочие люди желают что-то сохранить, разговаривая на чистом русском. А их местечковые "элитки", которые пытаются удержать власть любой ценой, хоть насаждением латинского алфавита. Ну и конечно поливанием говном общей истории.
    К примеру на днях в Киеве залили цементом центральный Вечный Огонь. Это видимо еще одно проявление самобытности и независимости украинского народа.
    Простым рабочим людям надо булку хлеба да бутылку водки, а на остальное им пофик.
    А сохранность родного языка далеко выходит за пределы базовых потребностей.

Да, было бы замечательно, если бы все люди на Земле говорили на одном языке. Но если такое и случится, то этот язык будет отнюдь не русский.

Всего-то...
    В Воронеже у Баксина на каждом углу ларьки стоят. Только мне как-то стремно там что-то брать. Не привык на улице эрзац-кофе с руссифицированной шаурмой вкушать.

Я так понимаю, что нисколько. На государственной мове тараторят только механические люди в метро и прочих официальных местах. Живые люди разговаривают на русском языке. Или нет?
    еще на белорусском канале можно речь услышать белорусскую
    А вообще в школе преподают язык и литературу...даже я один год изучал лит-ру....Мой родны кут, як ты мне мілы, Забыць цябе не маю сілы! Не раз, утомлены дарогай, Жыццём вясны мае убогай, К табе я ў думках залятаю, І там душою спачываю...
    Последний раз редактировалось SlaV; 09.11.2017 в 08:49.
    ************************************************** *

Предлагаю Баскина впредь называть на итальянский манер Басконi.....
    ************************************************** *