Страница 19 из 33 ПерваяПервая ... 9171819202129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 330.

Тема: В Минск в ноябре

Цитата Сообщение от BaskinRobbins Посмотреть сообщение
    согласен, ливси тоже может есть свою оленину, ничего ему не будет
    Чем еще хороша нодья - обычное сосновое сухое бревно содержит в себе массу белка!
    Т.е. в типовом бревне зимует множество паразитов, жучков и их личинок, которые являются высокопитательной диетической белковой пищей.
    В каком виде их употреблять - свежемороженном или поджаренном, это старая попаболь и причина раздора нодьепоклонников, примерно как война остроконечников и тупоконечников...

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    Чем еще хороша нодья - обычное сосновое сухое бревно содержит в себе массу белка!
    Т.е. в типовом бревне зимует множество паразитов, жучков и их личинок, которые являются высокопитательной диетической белковой пищей.
    В каком виде их употреблять - свежемороженном или поджаренном, это старая попаболь и причина раздора нодьепоклонников, примерно как война остроконечников и тупоконечников...
    А можно просто кору:

"Выращивание касты солдат наблюдается при определённом качестве пищи, собираемой рабочими. Когда семья получала высокопитательный корм (например, сосновую древесину), вместо низкопитательного (например, фильтровальную бумагу)"

Цитата Сообщение от livsi Посмотреть сообщение
    А можно просто кору:
    Ты чо, оправу новую купил
    Вообще говоря, в большинстве случаев на сухих соснах коры уже нет, кто-то всю съел, или отвалилась

Цитата Сообщение от BaskinRobbins Посмотреть сообщение
    "Выращивание касты солдат наблюдается при определённом качестве пищи, собираемой рабочими. Когда семья получала высокопитательный корм (например, сосновую древесину), вместо низкопитательного (например, фильтровальную бумагу)"
    Вот, уже ближе к теме. Тру-партизаны будут вкушать божественную сосновую кашу, в то время как остальные земляные червяки будут жрать радиоактивную туалетную бумагу на городских помойках!

Влад. Если знаешь ,подились плиз информацией.

Собираюсь весной поситить Владивосток. Хочу провезти алкоголь. Какие сейчас правила провоза для граждан России пробывших за границей как ты и я более 5 суток?. И на 14 летник пОдростков это распростроняется?чтоб больше провезти.

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    Кстати, странное наблюдение... Побывал в Минске и в Калинграде в очень приличных заведениях (выбирал по рейтингу трипадвизора и совсем не разочаровался).
    В Минске Камянiца
    В Калининграде Тётка Фишер
    И там и там очень вкусная кухня, отличная подача. Были бы эти заведения во Владивостоке - ходил бы в них регулярно.
    Но что сильно удивило - к чаю дают сахар в пакетиках, а не в сахарнице. С моей точки зрения, это признак фастфуда или просто бюджетных заведений. Неужели это не так?
    Прямо как в том анекдоте, где водитель такси перед такими "аристократами" оправдывается: "Ничего, что я к вам спиной сижу..."
    А вообще-то... Положено брать сахар из сахарницы руками. Так как считается, что они самые чистые (если было блюдо, которое руками положено есть, то подают полоскательницы с водой и лимонным соком). Допускаются маленькие щипцы. Но они все-таки для общественных мест больше.
    По крайней мере в холле гостиницы "Метрополь" подают щипцы. И в общей сложности я 8 предметов насчитал...
    Но и ценник - за 2 чашки больше 1000 рублей заплатил.
    Последний раз редактировалось Anatol; 14.11.2017 в 17:41.

Цитата Сообщение от отец михаил Посмотреть сообщение
    Собираюсь весной поситить Владивосток. Хочу провезти алкоголь. Какие сейчас правила провоза для граждан России пробывших за границей как ты и я более 5 суток?. И на 14 летник пОдростков это распростроняется?чтоб больше провезти.
    Если в багаже, то здесь (во Владивостоке) скорее всего никто проверять не будет. Просто выйдете и заберете чемоданы с бухлом. У меня родня из Европы за раз бутылок по 20 вина привозила и даже больше. Из Азии я тоже много провозил. Лучше конечно когда бутылки разные, чтобы не возникло ощущения, что ты торговать ими приехал
    Волноваться надо чтобы при посадке в канадии или пендосии не стали потрошить, тебе виднее какие у вас правила.

Проблемы у нас могут возникнуть только при провозе в ручной клади. Там наверное как было, так и осталось - по 2 литра на нос. Но это должно волновать только если бухло в дьютике будете покупать где-то на пересадке (Гонконг, Сеул).

Цитата Сообщение от отец михаил Посмотреть сообщение
    Влад. Если знаешь ,подились плиз информацией.

Не знаю, я последний раз за границей был в 2008 году - в Киеве. Тогда 2 литра назад провёз. Причём, мне кажется, что ограничение было скорее авиационным, а не таможенным.
    Белоруссия входит в таможенный союз и между нами нет таможенных ограничений не перевозку товаров.

Дело не в том. У нас то сахарницы с дозаторами, никто слюнявить не будет. Вопрос в том что это перерасход, если позволить клиентам неконтролируемо сыпать сахар. Скажем дети в кафешках любят играться с этими сахарницами и часто их тупо просыпают.
    А так выдал клиенту 1-2-3 пакетика сахара и отвали!
    Жлобская протестантская экономия на всем.
    Изобретателю сахарницы с дозатором гореть в аду!