Страница 22 из 33 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 330.

Тема: В Минск в ноябре

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    А когда покупки в интернете всякой не нужной (по-сути) ерунды доставляют удовольствие - это не шопоголизм
    Может это eШопоголизм
    а зачем ненужную ерунду покупать в интернете?
    я, кстати, на нынешней распродаже 11.11 ваще ничего не покупал. мне ненужная ерунда не нужна

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    А когда покупки в интернете всякой не нужной (по-сути) ерунды доставляют удовольствие - это не шопоголизм
    Может это eШопоголизм
    еШопоголики - очередная победа маркетологов. Когда они у новой группы людей создали ПОТРЕБНОСТЬ в той или иной фигне. Все остальное детали.
    И как все новообращенные в ту или иную религию они самые ненасытные.

И наш Вова - ярчайший пример данного новообразования.
    Вместо того что пойти и купить розетку "по месту", он выписывает их там, где его УБЕДИЛИ, что у них самые лучшие розетки.

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    ты своё мнение чуть выше раскрыл

это и есть признак шопоголизма - процесс покупки доставляет удовольствие
    мне действительно доставляет удовольствие совершать покупки, было бы на что

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    а зачем ненужную ерунду покупать в интернете?
    я, кстати, на нынешней распродаже 11.11 ваще ничего не покупал. мне ненужная ерунда не нужна
    ну, предположим, ты не шопоголик *в чем я сомневаюсь ), но не один ведь ты покупаешь в интернете.

Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    еШопоголики - очередная победа маркетологов. Когда они у новой группы людей создали ПОТРЕБНОСТЬ в той или иной фигне. Все остальное детали.
    И как все новообращенные в ту или иную религию они самые ненасытные.

И наш Вова - ярчайший пример данного новообразования.
    Вместо того что пойти и купить розетку "по месту", он выписывает их там, где его УБЕДИЛИ, что у них самые лучшие розетки.
    Аналогов вовиных выключателей в нашем городе за вменяемую цену просто нет.

Хотя вру. Вова покупает не то что лучшее. А то, в чем маркетологи создали у него потребность.
    И не важно курточка с ультрановыми волокнами в ткане это или мыло для использования в фазе полной Луны в момент солнечного затмения.
    Потребность создана - хомячки как лемминги поперлись в магазины.

Цитата Сообщение от KHunter Посмотреть сообщение
    Аналогов вовиных выключателей в нашем городе за вменяемую цену просто нет.
    Да ради бога. Речь не об этом.
    А о том, что СОЗДАНА ПОТРЕБНОСТЬ именно в таких выключателях. И не потому что они нужны, а потому что фирме Х продажи увеличить надо.

И так везде. Назовите хоть одно действительно нужное изобретение последних лет.
    Мне только на ум лентяйка от телевизора приходит. И то... Это вынужденная мера. Так как реклама наверное утомляет. Нет рекламы - нет потребности в лентяйке.
    У меня в запасном ноуте она (лентяйка) в комплект входит. Ни разу не доставал. Так для ютуба поставил блокировщик рекламы и надобность в перемотке отпала.

Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    Да ради бога. Речь не об этом.
    А о том, что СОЗДАНА ПОТРЕБНОСТЬ именно в таких выключателях. И не потому что они нужны, а потому что фирме Х продажи увеличить надо.
    тяжело так наверное на рынок и в магазин ходить. фирма Х создала потребность именно в таком мясе и таком хлебе. и квитанции не оплатишь, ведь ушлые фирмы создали потребность именно в таком способе оплаты.

Цитата Сообщение от archive Посмотреть сообщение
    тяжело так наверное на рынок и в магазин ходить. фирма Х создала потребность именно в таком мясе и таком хлебе. и квитанции не оплатишь, ведь ушлые фирмы создали потребность именно в таком способе оплаты.
    А я не замарачиваюсь... Тоже мясо выбрать могу и без этикеток (что и делаю). И кстати, его (мясо) брать у "фирмачей" нельзя. Вечно гавно какое-то. Так что я лучше по старинке - на рынок, где о маркетинге и не слышали.
    Да и квитанции независимо от способа оплаты будут погашены. Было бы чем платить...
    Так что все эти "революции" мимо меня проходят. Трудности конечно создают, но не очень большие.

В этом плане очень показателен магазин "Балено", который Женя подсказал (спасибо большое). Магазин хорош именно достаточно узким ассортиментом. Но этот ассортимент имеет четкие характеристики (качество, уровень цен). И именно это позволяет прийти, ткнуть пальцем и взять то, что нужно.
    И пофиг на всякие новомодные вкрапления в ткань, мировые тенденции и прочую хрень. Наверное вещи аналогичные "Балено" есть и в громадных магазинах. Но смысл ходить и выискивать. Когда за тебя в одном месте товар с нужными для тебя характеристиками собрали.