Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 97.

Тема: SAP?

Question SAP?

Есть у меня вот такой вопрос по бесконтактным платежным системам - что выбрать Samsung Pay или Android Pay? Почитал немного интернет - вроде мнение людей склоняется к Андроиду, но с другой стороны мне не очень понятны высказывания типа - "Samsung Pay уж очень навязчивый", поэтому хотелось бы услышать мнение людей, которые реально пользуются данными системами оплаты. Заранее спасибо за ответы.
    я эту тему завёл - мне её и флудить. (c) Вовочка.

У самсунг пэя есть уникальная фича - он может эмулировать магнитную полоску на карте и работать на терминалах, которые не поддерживают бесконтактную оплату. Это требует специального чипа в телефоне и работает не на всех моделях.
    Мне не понравилась замороченность самсунг пея. Надо было регистрировать 2 аккаунта. Подробности уже не помню, но вроде один для защищённого хранилища на телефоне, куда ставился самсунг пей, а второй для самого пея. Я вечно забывал/путал пароли. В итоге, меня это так достало, да и место на телефоне катастрофически не хватало, что я грохнул всё хранилище и пей с ним

Если бы я сейчас настраивал себе бесконтактную оплату, то, наверное, выбрал бы андроид пэй. Даже несмотря на то, что чип-эмулятор магнитной полоски у меня в телефоне есть.

SAP - это ты круто конечно название придумал. )

А зачем выбирать если можно оба установить? вроде как еще можно яндекспэй третьим поставить, но пока без надобности.

плачу в основном самсунг пэем ,вообще проблем нету. если не считать конечно того что часть нужных мне карт в пэи пока не заведена. )
    Всё что Вы скажете, может и будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.

Эйпал пэй!!!! Простенько ,но со вкусом))
    ************************************************** *

Цитата Сообщение от SlaV Посмотреть сообщение
    Простенько ,но со вкусом))
    но сильно просто все же не стоит )
    Всё что Вы скажете, может и будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.

Периодически вижу на кассах, как народ тупит при оплате с телефона и задерживает очередь. Лично сам оплачиваю покупки через банковскую карту с NFC-чипом, так гораздо удобнее и надежнее.

Цитата Сообщение от ibm0 Посмотреть сообщение
    но сильно просто все же не стоит )
    представляешь , даже проверить не смогу... у меня 10.3.3 версия((
    ************************************************** *

Цитата Сообщение от SlaV Посмотреть сообщение
    представляешь , даже проверить не смогу... у меня 10.3.3 версия((
    Настолько древний телефон, что уже не обновляется?
    Или для удовлетворения твоей страсти к халяве, тебе его джейлбрейкнули?

Цитата Сообщение от steel Посмотреть сообщение
    Периодически вижу на кассах, как народ тупит при оплате с телефона и задерживает очередь. Лично сам оплачиваю покупки через банковскую карту с NFC-чипом, так гораздо удобнее и надежнее.
    Разницы никакой, в телефоне такой же NFC-чип. Но проблема в чехлах. Даже тонкий чехол увеличивает расстояние настолько что становится уже нелегко обеспечить контакт с терминалом, особенно сберовским, у которого толстая рамка вокруг экрана и плотно не приложишь. Приходится доставать телефон из чехла.

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    Настолько древний телефон, что уже не обновляется?
    Или для удовлетворения твоей страсти к халяве, тебе его джейлбрейкнули?
    У них на чуркене это называется - прокачать телефон
    Сегодня в ДНСе наблюдал, как мужик покупал свежий топовый самсунг и мальчик-консультант сказал что у них есть услуга "подготовка телефона" к использованию, за отдельную плату... и мужик не отказался... я был удивлен широте русской души