Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 97.

Тема: SAP?

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    Разницы никакой, в телефоне такой же NFC-чип. Но проблема в чехлах. Даже тонкий чехол увеличивает расстояние настолько что становится уже нелегко обеспечить контакт с терминалом, особенно сберовским, у которого толстая рамка вокруг экрана и плотно не приложишь. Приходится доставать телефон из чехла.
    На мой взгляд, карты более надежны и удобнее. А вот какие плюсы у телефона с NFC я даже не знаю. Единственный наверное плюс, это удивить людей, далеких от мира ИТ.

Карта она не зависнет в самый неподходящий момент, не сломается, при оплате не нужно открывать приложение оплаты, достаточно просто приложить карту к терминалу и если покупка свыше тысячи, то ввести пин-код и получить чек об оплате. Карта с NFC это самый быстрый способ оплаты товаров, с минимумом телодвижений.

Народ сейчас в основном рассчитывается картами, правда большинство вставляет карту чипом в терминал, но все равно это быстрее, чем оплата наличными. По картам через NFC редко кто платит. Может народ просто не знает о том, что карта поддерживает эту фичу. А с помощью телефона платят еще реже, и вот у них как раз возникают проблемы. У них то приложение зависнет, то платеж почему-то не проходит, то они не хотят давать в руки кассиру свой телефон, если терминал на кассе не поддерживает бесконтактную оплату. А потом еще кассир будет разбираться как прокатывать телефон вместо карты с магнитной лентой, ведь еще не все кассиры знают, что самсунговские аппараты эмулируют магнитную полосу.

У них на чуркене это называется - прокачать телефон
    Сегодня в ДНСе наблюдал, как мужик покупал свежий топовый самсунг и мальчик-консультант сказал что у них есть услуга "подготовка телефона" к использованию, за отдельную плату... и мужик не отказался... я был удивлен широте русской души
    Че то ДНС в последнее время очень испортился, начинают впаривать страховки к телефонам, доп.услуги, также как и всякие Эльдорадо.

Цитата Сообщение от steel Посмотреть сообщение
    А вот какие плюсы у телефона с NFC я даже не знаю. Единственный наверное плюс, это удивить людей, далеких от мира ИТ.
    А вот людям "близким к миру ИТ" пора бы знать преимущество "телефонов с NFC". Они позволяют не носить с собой 146 карт в бумажнике, а закинуть их все в телефон и при оплате выбирать какой картой ты платишь.
    Впрочем это все наши хоббитские заморочки, страшно далеки мы от народа, прозябающего с одной сберовской картой, которая носится в кармане с ключами и обдирается до потери CVV2 и прочих атрибутов

Впрочем это все наши хоббитские заморочки, страшно далеки мы от народа, прозябающего с одной сберовской картой, которая носится в кармане с ключами и обдирается до потери CVV2 и прочих атрибутов
    Ты в одном провокационном предложении умудрился переврать всё, кроме количества сберовских карт. И как с тобой нодью строить?

Во-первых, никто не прозябает.
    Во-вторых, она носится без контакта с монетами и ключами. Об этом вчера было написано.
    В-третьих, потерян только CVV, прочие атрибуты читаемы.

А вот людям "близким к миру ИТ" пора бы знать преимущество "телефонов с NFC". Они позволяют не носить с собой 146 карт в бумажнике, а закинуть их все в телефон и при оплате выбирать какой картой ты платишь.
    Да-да, можно еще и дисконтные карты сохранить в телефон, правда не все карты можно записать, но только опять на кассе возникают проблемы у людей. То кассир отказывается карту принимать, требует оригинал, то она тупо не считывается с экрана телефона, то покупатель отказывается давать телефон в руки кассиру, чтобы тот провел штрих-кодером.

Просто пока эти технологии в телефоне не так надежны и распространены. Я сам люблю новые технологии, что-то пробовать, тестировать. Но тут проблема в том, что на кассе этим задерживаешь народ. А я и сам не могу терпеть когда вот такие умники приходят вечером, когда час-пик в магазине и выпендриваются перед кассиром и очередь заставляют ждать.

Цитата Сообщение от livsi Посмотреть сообщение
    Ты в одном провокационном предложении умудрился переврать всё, кроме количества сберовских карт. И как с тобой нодью строить?

Во-первых, никто не прозябает.
    Во-вторых, она носится без контакта с монетами и ключами. Об этом вчера было написано.
    В-третьих, потерян только CVV, прочие атрибуты читаемы.
    У меня сберовская карта уже вся потерлась, даже цифры начали уже стираться, хотя карту получал месяц назад.

Цитата Сообщение от steel Посмотреть сообщение
    У меня сберовская карта уже вся потерлась, даже цифры начали уже стираться, хотя карту получал месяц назад.
    Да, тут среди нас есть люди, которые никак не могут поверить в стираемость сберовских карт.

Карта может стереться и в кошельке, если ее постоянно доставать оттуда.

Хотя чему я удивляюсь? Они ведь свои коллекции из 90+ карт в специальных бархатных альбомах с полиэтиленовыми конвертами держат.

Цитата Сообщение от livsi Посмотреть сообщение
    Хотя чему я удивляюсь? Они ведь свои коллекции из 90+ карт в специальных бархатных альбомах с полиэтиленовыми конвертами держат.
    Ну если картой активно пользоваться, то она быстрее стирается. А если она лежит где-нибудь дома как запасная, то к концу срока действия она будет как новенькая. Лично я не парюсь по этому поводу вообще. Если вижу, что карта уже стерлась, то просто перевыпускаю новую. Хотя у меня за столько лет пользования картами еще ни одна карта не доживала до конца срока действия, по разным причинам я ее менял.