Показано с 1 по 7 из 7.

Тема: Есть работа...

По умолчанию Есть работа...

Казахские коллеги озадачились безопасностью.
    Не так что бы это для них критично было, больше страдают от того, что обслуживающие организации (телефонисты, ТП спецсофта) у них после прекращения договора лазить продолжают, ну или им кажется, что продолжают.
    Мне их проблемы пофиг. Но просили найти тех, кто наденет презерватив на их систему. Ну или по крайней мере подробный список мероприятий накидает. Физлицо или юридическое значения не имеет.

Куда ткнуться?

Вот что бывает когда жадноватые коммерсы (в народе - славики) сокращают собственных админов и отдают все на аутсорс
    Скупой платит дважды...

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    Вот что бывает когда жадноватые коммерсы (в народе - славики) сокращают собственных админов и отдают все на аутсорс
    Скупой платит дважды...
    Я бы так не сказал. Там больше болезни роста. Пока в одном городе сидели и пользовались тем, что им при развертывании спецсофта на скорую руку сделали, то все нормально было.
    А сейчас в 4-х городах филиалы открыли. Парк с двух десятков машин до полусотни вырос... Плюс еще сети объединить надо, что бы голос изолировать.
    Назрел переход из количества в качество.

PS. Я бы и сам сделал. Но как бы в стане тех, кого они контролировать хотят...

Чего бы ты не сказал? У жадных посонов филиалы в 4-х городах, полсотни машин и куча сервисов, а они жопятся взять на работу посона за 50к?
    Ну и пускай платят за переход из одного говнеца в другое. Любой средний одмин в состоянии проконтролировать, кто и как может попасть в сеть предприятия. Во Владике это примерно 50к рублей. В казахстане думаю дешевле.
    Щас аутсорсники им выставят счет на 500к, для начала...

Чего бы ты не сказал? У жадных посонов филиалы в 4-х городах, полсотни машин и куча сервисов, а они жопятся взять на работу посона за 50к?
    Ну и пускай платят за переход из одного говнеца в другое. Любой средний одмин в состоянии проконтролировать, кто и как может попасть в сеть предприятия. Во Владике это примерно 50к рублей. В казахстане думаю дешевле.
    Щас аутсорсники им выставят счет на 500к, для начала...
    Да хоть миллион. Мне лично фиолетово. Меня спросили как этот вопрос решить. Я в принципе ответил. Вариант с собственным админом в первую очередь озвучен был. Но они хотят что бы концепцию на стороне сделали. А уж потом местный админ по шпаргалке все делал. Почему - ХЗ. Может просто там с этим напряг?

Раз "хоть миллион", то обращайся к вот этим посонам

https://www.group-ib.ru/audit.html

Будет дорохо и бохато! За миллион все сделают...

Раз "хоть миллион", то обращайся к вот этим посонам

https://www.group-ib.ru/audit.html

Будет дорохо и бохато! За миллион все сделают...
    Юмор оценил...
    Но между "фиолетово" и "пох...й" существуют нюансы... Разве что справочно им показать, сколько это на самом деле стоит.
    Есть кто попроще?