Страница 1 из 19 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 187.

Тема: Сыыыыыр!

По умолчанию Сыыыыыр!

Чот нет отдельной темы, посвящённой главной санкционной утрате. Предлагаю делиться сортами (и местами где можно купить), которые можно купить за приемлемые деньги и есть без желания сразу выкинуть в мусорное ведро.
    Кажется я нашёл такой вариант - уссурийская качотта. Ещё перед отпуском я взял кусочек выдержанной качотты в их фирменном магазинчике на столетии. Вкус, аромат - ок. Реально можно есть с удовольствием. Цена была вообще шоколадная - что-то около 600р/кг. Но не понравилось, что была очень толстая засохшая корка, которую пришлось срезать и выбросить.
    А в пятницу наткнулся на этот сыр в Парусе. Был уже порезан на куски и упакован. В итоге, смог выбрать кусок без толстой засохшей корки и опять не разочаровался во вкусе. Цена в Парусе повыше, конечно - 1000р/кг. Но вспоминаем про пятничную скидку и получаем 800 р/кг.

магазин сыров (и других вкусняшек) на Столетии 51. Ты там покупал? Я втариваюсь сыром только там.
    я эту тему завёл - мне её и флудить. (c) Вовочка.

Цитата Сообщение от Not Посмотреть сообщение
    магазин сыров (и других вкусняшек) на Столетии 51. Ты там покупал? Я втариваюсь сыром только там.
    Посмотрел по карте...Да, наверное там.

Эти сыры сейчас вообще много где есть, начиная от супермаркетов (Реми, например) и заканчивая 100СП и придомовыми магазинами.

Вова немного все переврал, 690 рублей, это около 700 все же, а не около 600 и не рикотта, Вова, а канчотта

.. и не в лотерею, а в карты, и не выиграл, а проиграл

Цитата Сообщение от BaskinRobbins Посмотреть сообщение
    Вова немного все переврал, 690 рублей, это около 700 все же, а не около 600 и не рикотта, Вова, а канчотта
    Сам ты канчотта
    читай выше - здесь в теме я писал "Кажется я нашёл такой вариант - уссурийская качотта". А про рикотту эт чот меня бес в вотсаппе попутал

По цене я и не писал точно. "что-то около". К тому же, у меня данные конца октября-начала ноября. Может уже и поменялись. А может так и было...

И ваще, ты чо наезжаешь? Лучше скажи, как оно тебе?

в магазе на Столетии качотта стоит то ли 620, то ли 640 руб.
    я эту тему завёл - мне её и флудить. (c) Вовочка.

и не рикотта, Вова, а канчотта
    Чья

А что насчет твердых сыров? Где дешево и сердито?

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    Сам ты канчотта
    читай выше - здесь в теме я писал "Кажется я нашёл такой вариант - уссурийская качотта". А про рикотту эт чот меня бес в вотсаппе попутал

По цене я и не писал точно. "что-то около". К тому же, у меня данные конца октября-начала ноября. Может уже и поменялись. А может так и было...

И ваще, ты чо наезжаешь? Лучше скажи, как оно тебе?
    Канчотту ел, не кончил на мой вкус мало соли, вообще он не сильно выражен, больше к брынзе или адыгейскому, я наверное это и ожидал, хотя и надеялся на чудо. Впрочем, штука съедобная, ей не хочется сразу печку топить, как некоторыми сырными продуктами что у нас продаются. Примерно столько же стоит в реми пармезан армения, но он в общем вкуснее, канчотту можно рекомендовать людям любящим молодые сыры.