Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43.

Тема: Напольное покрытие.

По умолчанию Напольное покрытие.

Потихоньку завершаем проект, дошли до выбора напольного покрытия.
    В прихожей-кухне дизайнер склоняет к керамограниту и в общем-то я уже готов согласиться.
    В комнате предлагает ламинат, но что-то к нему у меня душа не лежит. Хочется чего-нибудь понатуральнее. Люблю ходить босиком и ощущать под ногами дерево очень приятно.
    Паркетную доску как-то не вспринимаю. Наверное это психологическое - слишком ламинат напоминает Наверное зря...
    Настоящий паркет очень клёво, но вызывает опасение квалификация укладчиков. Ну и цена не радует.
    Есть ещё один интересный вариант - модульный паркет. http://www.parket-klassik.ru/parquet/modular-flooring Цена тоже совсем не радует. Но симпатично. Аж захотелось
    Кто какие гадости про него знает?

Паркет с рисунком смотрится на больших площадях, в залах под 100 кв. метров и более. Вот там он заиграет, как надо.
    Натуральный паркет я когда-то давно тоже рассматривал, но отказался по причине необходимости поддерживать определенный уровень влажности.
    Для нашего климата это муторно.

В городских квартирах не надо выпендриваться, лучше использовать доску, тот же ламинат.

Ковер на керамограните как-то не очень будет смотреться, по-моему.

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    Потихоньку завершаем проект, дошли до выбора напольного покрытия.
    В прихожей-кухне дизайнер склоняет к керамограниту и в общем-то я уже готов согласиться.
    В комнате предлагает ламинат, но что-то к нему у меня душа не лежит. Хочется чего-нибудь понатуральнее. Люблю ходить босиком и ощущать под ногами дерево очень приятно.
    Паркетную доску как-то не вспринимаю. Наверное это психологическое - слишком ламинат напоминает Наверное зря...
    Настоящий паркет очень клёво, но вызывает опасение квалификация укладчиков. Ну и цена не радует.
    Есть ещё один интересный вариант - модульный паркет. http://www.parket-klassik.ru/parquet/modular-flooring Цена тоже совсем не радует. Но симпатично. Аж захотелось
    Кто какие гадости про него знает?
    давай из старых поддонов тебе полы полы замутим или ты не любишь гранж?

Еще на пробку посмотри, очень приятно ногам. Если религиозен и доску не любишь, бери клеевую.

Цитата Сообщение от livsi Посмотреть сообщение
    Паркет с рисунком смотрится на больших площадях, в залах под 100 кв. метров и более. Вот там он заиграет, как надо.
    Натуральный паркет я когда-то давно тоже рассматривал, но отказался по причине необходимости поддерживать определенный уровень влажности.

В городских квартирах не надо выпендриваться, лучше использовать доску, тот же ламинат.

чем плох ковер на керамограните? Отлично будет смотреться.

паркетная доска мне кажется самое то, не?

Цитата Сообщение от livsi Посмотреть сообщение
    да, в этом что-то есть... действительно, на малых площадях подобные штуки не так впечатляют

ламинат - это эрзац. не хочу.
    наверное всё же пересилю себя и на паркетную доску посмотрю

вот это меня ваще не волнует.
    если в комнате ковёр ещё с сильной натяжкой допустим (но пока что я для себя это не рассматриваю. хотя в первой прикидке дизайнер запланировал ковёр в комнате, но я тут же сказал убрать), то на кухне и в прихожей ему делать в принципе нечего.

Цитата Сообщение от BaskinRobbins Посмотреть сообщение
    чем плох ковер на керамограните? Отлично будет смотреться.
    Можно ковровую дорожку в торговом зале постелить и будет отлично смотреться, но на мой вкус ковер на керамограните будет совсем не к месту в случае городской квартиры.

Цитата Сообщение от KHunter Посмотреть сообщение
    Еще на пробку посмотри, очень приятно ногам. Если религиозен и доску не любишь, бери клеевую.
    смотрел пробку
    честно говоря, не впечатлила. дерево мне по ощущениям нравится больше.

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    смотрел пробку
    честно говоря, не впечатлила. дерево мне по ощущениям нравится больше.
    У нас еще Corkstyle возят, вот тут можно посмотреть: http://bfloor.ru/category/corkstyle/ Там всякие разные покрытия от натуральной пробки до кожи, можно щупать руками/ногами.