Страница 1 из 25 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 242.

Тема: Отделка.

По умолчанию Отделка.

А расскажите, плиз, какие плюсы и минусы у покраски по штукатурке и у обоев под покраску?
    Мне дизайнер предлагает красить по штукатурке, а я думаю использовать обои под покраску, чтобы замаскировать мелкие трещики, возможные при усадке дома. Краски же и там и там одинаковые используют? Или нет?

И второй вопрос... У меня есть два внешних угла у стен. Расположены они в проходном месте и хочется как-то их обезопасить от повреждений. Я так понимаю, что чудо не изобрели и ничего кроме уродливых пластиковых уголков для этого нет? В случае если они будут накладываться на обои под покраску и потом закрашены вместе с обоями, они же не сильно будут в глаза бросаться?

Если красить по штукатурке, то надо хорошо всё подготовить (это дополнительные средства). Если не ошибаюсь, есть какие-то краски, которые наносятся как база и имеют некоторые свойства для сокрытия появляющихся трещин. А уже потом подготовленную поверхность красят на окончательный вариант.
    Плюс в том, что ты в любой момент можешь сразу всё перекрасить в другой цвет.

Если красить обои, то есть вероятность того, что они со временем начнут отслаиваться и когда-то придется их переклеивать.

А так по большому счету внешне получается одинаковый результат.

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    И второй вопрос... У меня есть два внешних угла у стен. Расположены они в проходном месте и хочется как-то их обезопасить от повреждений. Я так понимаю, что чудо не изобрели и ничего кроме уродливых пластиковых уголков для этого нет? В случае если они будут накладываться на обои под покраску и потом закрашены вместе с обоями, они же не сильно будут в глаза бросаться?
    Рано или поздно пойдет трещина. Материалы ведь разные.
    Поэтому лучше проходные места типа коридоров штукатурить и красить специальными красками (поверхность которой можно тереть и мыть), а не обои клеить.

Цитата Сообщение от livsi Посмотреть сообщение
    Если красить по штукатурке, то надо хорошо всё подготовить (это дополнительные средства). Если не ошибаюсь, есть какие-то краски, которые наносятся как база и имеют некоторые свойства для сокрытия появляющихся трещин. А уже потом подготовленную поверхность красят на окончательный вариант.
    Плюс в том, что ты в любой момент можешь сразу всё перекрасить в другой цвет.
    с обоями это невозможно?

В случае окраске по штукатурке, наверное, можно пластиковый уголок вывести в одну плоскость со штукатуркой и тогда после покраски он станет практически незаметным?

А расскажите, плиз, какие плюсы и минусы у покраски по штукатурке и у обоев под покраску?
    Мне дизайнер предлагает красить по штукатурке, а я думаю использовать обои под покраску, чтобы замаскировать мелкие трещики, возможные при усадке дома. Краски же и там и там одинаковые используют? Или нет?
    Для штукатурки, ЕМНИП, используются какие-то мощные краски типа эпоксидных, а для обоев обычные. Но и там, и там вроде также используют, прости г-ди, водоэмульсионку.

Внешние углы, если окрашены, со временем отбиваются, вплоть до армирующего металлического угла. Но это происходит мелкими участками и на расстоянии практически незаметно (зависит от цвета). А вот пластиковый уголок это полный колхоз. Обои такого недостатка практически лишены, и пластиковый уголок им не нужен от слова совсем, но сами по себе обои под покраску на любителя, плюс там могут быть проблемы со швами.

А почему именно покраска по штукатурке? Это обычно больше офисный вариант, чем стандартная покраска на шпаклевку.

Цитата Сообщение от livsi Посмотреть сообщение
    Рано или поздно пойдет трещина. Материалы ведь разные.
    Поэтому лучше проходные места типа коридоров штукатурить и красить специальными красками (поверхность которой можно тереть и мыть), а не обои клеить.
    а разве нельзя обои покрасить этими специальными красками и так же их тереть и мыть?

с обоями это невозможно?
    С обоями ты можешь всё подготовить, но смысл теряется. Получишь идеальную поверхность под покраску и... наклеишь обои. А это швы и потенциальное отклеивание в будущем. Деньги на ветер.

В случае окраске по штукатурке, наверное, можно пластиковый уголок вывести в одну плоскость со штукатуркой и тогда после покраски он станет практически незаметным?
    Незаметным он будет несколько месяцев.
    Но потом всё равно будет трещина, чтобы ты ни делал.
    Последний раз редактировалось livsi; 07.01.2018 в 16:10.

а разве нельзя обои покрасить этими специальными красками и так же их тереть и мыть?
    По-моему, нет. Там краски специальные, штукатурные. Не помню, как называются, но внешне по итогу выглядят как венецианская штукатурка.

А ходил по магазинам когда-то и мне всё рассказывали, что и как подготавливается и что можно наносить.

Цитата Сообщение от KHunter Посмотреть сообщение
    Для штукатурки, ЕМНИП, используются какие-то мощные краски типа эпоксидных, а для обоев обычные. Но и там, и там вроде также используют, прости г-ди, водоэмульсионку.
    задачи сделать по дешману нет, поэтому водоэмульсионку не рассматриваем.

Внешние углы, если окрашены, со временем отбиваются, вплоть до армирующего металлического угла. Но это происходит мелкими участками и на расстоянии практически незаметно (зависит от цвета).
    у меня эти углы расположены в самом проходимом месте - из прихожей в остальную часть квартиры. Т.е. им придётся вытерпеть и протаскивание мебели и всякое другое насилие. вот и хочется максимально защитится.

А вот пластиковый уголок это полный колхоз. Обои такого недостатка практически лишены, и пластиковый уголок им не нужен от слова совсем,
    будут грузчики что-то габаритное затаскивать и обдерут. неужели обои выдержат такое насилие "от слова совсем"?

но сами по себе обои под покраску на любителя, плюс там могут быть проблемы со швами.
    А почему именно покраска по штукатурке? Это обычно больше офисный вариант, чем стандартная покраска на шпаклевку.
    ну про штукатурку это уже я утрировал. имел ввиду крашенные стены в противоположность обоям.

у меня эти углы расположены в самом проходимом месте - из прихожей в остальную часть квартиры. Т.е. им придётся вытерпеть и протаскивание мебели и всякое другое насилие. вот и хочется максимально защитится.

будут грузчики что-то габаритное затаскивать и обдерут. неужели обои выдержат такое насилие "от слова совсем"?
    Наклей малярный скотч в несколько слоев на это время.

ну про штукатурку это уже я утрировал. имел ввиду крашенные стены в противоположность обоям.
    Тогда в обоих случаях у тебя будет акриловая или латексная краска.
    С обоями под покраску ты практически 100% получишь видимые швы на свету под углом, что в основном зависит от квалификации маляра. С покраской по шпаклевке на гипсовой штукатурке, армированной паутинкой (те же обои под покраску, гы), либо будут хаотично расположенные трещинки, либо хорошо будет. Но тут зависимость от краски и ряда непредсказуемых факторов типа усадки. Хаотичные трещинки на краске видно меньше, чем вертикальные стыки обоев.