Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 45 из 45.

Тема: НАШЕЛ КАРТУ СБЕРА

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    К вопросу о том как использовать найденную карту
    Сегдня покупал билеты на сайте Jeju Air. Так вот, после вбивания данных карты, деньги списались БЕЗ каких-либо подтверждений 3DS (смски). Хотя я этой картой пользуюсь много лет и она до этого случая ничего не давала делать без пин-кода или подтвержающей смски.
    Думаю такой номер прокатит с абсолютно любой картой. Я уже приводил примеры, что некоторые мерчанты получают от платежной системы право списывать деньги с карт безакцептно, это относится к прокатам машин, гостиницам и таким вот мутным авиакомпаниям.

Впрочем это на руку клиенту, такую транзакцию легко оспорить.
    кажется, в буржуйских инет магазинах у меня вообще ни разу не было запроса подтверждения по СМС. там привыкли верить людям

Цитата Сообщение от livsi Посмотреть сообщение
    И что, неужели этот баг относится и для моей экстра-прима-люкс VISA Electron?
    Это не баг, это фича международных платежных система
    А твоим электроном может быть вообще не получится заплатить на зарубежном сайте, надо смотреть какая политика у Сбера.
    Короче говоря меняй зарплатную карту с электрона на МИР. Тогда у врагов будет меньше шансов заплатить ей где-нибудь.

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    кажется, в буржуйских инет магазинах у меня вообще ни разу не было запроса подтверждения по СМС. там привыкли верить людям
    Ну, просто десятки мульенов америкосов до сих пор пользуются картами без всяких чипов и 3Д-секуре. Поэтому магазин рискует остаться без клиентов, если будет все время пытаться проводить 3Д-секуре проверку.
    По их законам клиент не верблюд и элементарно нахлобучивает банк в случае хищения денег с карты.
    А у нас клиент должен усраться чтобы доказать хищение. Впрочем мы это уже обсуждали.

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    А у нас клиент должен усраться чтобы доказать хищение. Впрочем мы это уже обсуждали.
    угу, обсуждали. что жлобских неназываемых банках клиент должен усираться, а в сбере мне по письменному заявлению и одному разговору с безопасниками вернули спёртое в течение месяца.

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    угу, обсуждали. что жлобских неназываемых банках клиент должен усираться, а в сбере мне по письменному заявлению и одному разговору с безопасниками вернули спёртое в течение месяца.
    Ну это как раз потому что ты не подтверждал свою левую "транзакацию" через 3д-секуре.
    Короче говоря это проблемы мерчанта и банка, если они списали деньги без подтверждения клиента.