Страница 15 из 20 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 198.

Тема: Баскину посвящается.

Цитата Сообщение от BaskinRobbins Посмотреть сообщение
    Макс, вот ты скажи, к примеру, если камни вокруг, размером с кулак или больше - тебе удобно будет в твоей палатке спать? Или просто не ровная поверхность, горбатая?
    Ну зачем спать на камнях?! Зачем?
    В 90-е я каждый год ходил в 2-3-х недельный поход по побережью края. Последовательно обошли всю южную часть - От Гамова до Рудной Пристани.
    В сумме это около 200 ночевок. И у нас были только самодельные парашютные палатки на деревянных кольях и пенопластовые тонкие коврики.
    И ни разу мне не пришлось спать на каких-то "неровных поверхностях" или камнях. Всегда к вечеру находили нормальное ровное место для стоянки.
    В лесу тем более с этим проблем нет.
    Проблемы могут быть при ночевке в горах. Где бывает непросто найти ровное место да еще чтобы с горшка не сдувало. Но так же сейчас существуют толстые туристически самонадувные коврики, на которых прекрасно спать можно на мелких камнях. Но они удобные и главное легкие! И они не пришиты к платке намертво
    Правда хороший коврик это сейчас недешево, рекомендую Thermarest https://sport-marafon.ru/catalog/tur...24479904729913

Ну и нормальную одноместную палатку к такому коврику не грех прикупить чтобы забыть советские резиновые изделия No.3 (ака Палатка Диверсанта) и No.4 (Мешок Резиновый для Зубатки) как страшный сон советского пионера
    Что-нибудь в таком духе
    http://www.alpsmountaineering.com/pr...g-tents/lynx-1

После ночевки в такой палатке на таком коврике какому-нибудь хипстеру даже бороду расчесывать на придется

Последний раз редактировалось root169; 10.08.2018 в 19:28.

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    Ну зачем спать на камнях?! Зачем?
    В 90-е я каждый год ходил в 2-3-х недельный поход по побережью края. Последовательно обошли всю южную часть - От Гамова до Рудной Пристани.
    В сумме это около 200 ночевок. И у нас были только самодельные парашютные палатки на деревянных кольях и пенопластовые тонкие коврики.
    И ни разу мне не пришлось спать на каких-то "неровных поверхностях" или камнях. Всегда к вечеру находили нормальное ровное место для стоянки.
    В лесу тем более с этим проблем нет.
    Проблемы могут быть при ночевке в горах. Где бывает непросто найти ровное место да еще чтобы с горшка не сдувало. Но так же сейчас существуют толстые туристически самонадувные коврики, на которых прекрасно спать можно на мелких камнях. Но они удобные и главное легкие!
    при ночевке в горах, на озере или реке, на которой берег узкий и некуда притулиться, ты даже на Кучелиново съезди и посмотри какой там берег, таких водоемов достаточно, коврик надувной и палатка, замечательная идея, как то что из себя представляет эта конструкция, два в одном так сказать. Я уже молчу про начальное предназначение палатки.

Цитата Сообщение от BaskinRobbins Посмотреть сообщение
    при ночевке в горах, на озере или реке, на которой берег узкий и некуда притулиться, ты даже на Кучелиново съезди и посмотри какой там берег, таких водоемов достаточно, коврик надувной и палатка, замечательная идея, как то что из себя представляет эта конструкция, два в одном так сказать. Я уже молчу про начальное предназначение палатки.
    Я че больной ночевать прямо на берегу реки? Мне одного раза хватило давным-давно, когда поставил палатку на косе, а ночью вода поднялась и пришлось срочно спасаться с мокрой жопой. Хотя вру, на сплавах ночевали на берегу конечно, но всегда останавливались на широких песчаных косах где можно без надувного матраса спать. Это приятнее коречно чем лезть в лес куда-то.
    Ладно, я понял что у вас, рыбаков и диверсантов, свои сложности. Надо обязательно найти самое мокрое каменистое и неудобное место для ночевки, иначе никакого кайфа

Чисто технически, можно наверное спать на воде, привязавшись к какому нибудь объекту на берегу, весит она короче, 3,5 кг.

Макс скажи а чегой там с живностью планируется в нашем походе?

https://sdelairukami.ru/tri-sposoba-...zen.yandex.com

нодьястроителям на заметку.

Цитата Сообщение от отец михаил Посмотреть сообщение
    https://sdelairukami.ru/tri-sposoba-...zen.yandex.com

нодьястроителям на заметку.
    Прикольно. Особенно про бензопилу и шуроповерт...

Хотя в реальности можно попробовать. Расколоть, середину выбрать, низ обвязать.

Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    Прикольно. Особенно про бензопилу и шуроповерт...

Хотя в реальности можно попробовать. Расколоть, середину выбрать, низ обвязать.
    В влазере такие же уже готовые распиленные продаются.

Цитата Сообщение от livsi Посмотреть сообщение
    В влазере такие же уже готовые распиленные продаются.
    Так не интересно и не спортивно.

Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    Так не интересно и не спортивно.
    баба толя, ты в нодью группу то записался или из тюрьмы не выпускают???
    ************************************************** *