Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 145.

Тема: Водораздаточный узел

По умолчанию Водораздаточный узел

Наконец-то мне сделали проект квартиры. Самый тёмный лес для меня в нём - это водораздаточный узел.
    Вот как он выглядит в проекте

Собственно, есть у меня два вопроса.
    1. Зачем нужна перемычка между ХВС и ГВС (выделил стрелкой)? Пока воспалённое сознание родило только одну версию - чтобы при отключении ХВС запустить хотя бы горячую воду в холодные краны. Таким образом получится использовать унитаз, СМА и ПММ. Другой вопрос, насколько им вредно запитываться горячей водой из системы... Этот вопрос я задал проектировщикам, но пока ответа нет.
    2. Насколько хороши промывные фильтры? Я как-то изначально склонялся к сменяемым картриджам...

Ну и если кто-нибудь своим опытным глазом увидит какое-нибудь сомнительное решение - маякните, плиз. Проект ещё не подписан.

Когда я снимал квартиру на столетии, довольно часто из холодного крана херачила горячая вода, это очень неудобно было, кипяток шпарит и ты ничего сделать не можешь пока он не сольется. Вроде как напор воды холодной был ниже горячей и в каких-то случаях у соседей происходил перелив горячей воды в холодную систему, может для этого кран?

Цитата Сообщение от BaskinRobbins Посмотреть сообщение
    Когда я снимал квартиру на столетии, довольно часто из холодного крана херачила горячая вода, это очень неудобно было, кипяток шпарит и ты ничего сделать не можешь пока он не сольется. Вроде как напор воды холодной был ниже горячей и в каких-то случаях у соседей происходил перелив горячей воды в холодную систему, может для этого кран?
    Для этого - для чего? Из твоего поста я не понял.

Недавно мне рассказали как люди живут в Италии, там на бытовом уровне, в стандартных домах/квартирах нет никаких дорогих ремонтов , дорогой сантехники и тп херни, на которой наги сограждане заморочены, вроде все не сильно отличается от совковых инженерных сетей и тп штуки, вроде на полах вообще плитка лежит, банальная и недорогая. Я сразу вспомнил и нашего канадского друга и Вова, который в свои хоромы лепит все по высшему разряду

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    Для этого - для чего? Из твоего поста я не понял.
    Возможно както регулирует давление в системе, чтобы один напор не перелавливал другой.

Недавно мне рассказали как люди живут в Италии, там на бытовом уровне, в стандартных домах/квартирах нет никаких дорогих ремонтов , дорогой сантехники и тп херни, на которой наги сограждане заморочены, вроде все не сильно отличается от совковых инженерных сетей и тп штуки, вроде на полах вообще плитка лежит, банальная и недорогая. Я сразу вспомнил и нашего канадского друга и Вова, который в свои хоромы лепит все по высшему разряду
    у меня и близко нет денег на высший разряд. экономлю на всём...

Возможно както регулирует давление в системе, чтобы один напор не перелавливал другой.
    ээээ... ваще не понимаю ход мыслей.
    если напор ГВС будет сильнее ХВС, то при открытии вентиля на перемычке у тебя просто из холодного крана побежит горячая вода. и наоборот.

у меня и близко нет денег на высший разряд. экономлю на всём...
    Да да, помню гостовские провода и смесители грохе боюсь даже представить чего ты там остальное впендюришь

ээээ... ваще не понимаю ход мыслей.
    если напор ГВС будет сильнее ХВС, то при открытии вентиля на перемычке у тебя просто из холодного крана побежит горячая вода. и наоборот.
    По идее, да, значит мои предположения не верны

Да да, помню гостовские провода и смесители грохе боюсь даже представить чего ты там остальное впендюришь
    если на отделке ещё можно экономить, то на инженерке ни в коем случае не стоит. оплачивать последствия потопа или пожара гораздо дороже будет.