Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 44 из 44.

Тема: Прогрев батарей

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    пусть горит. к сушке это не имеет отношения

это не от способа нагрева воздуха зависит
    скорее всего, ваше воздушное отопление выполняет функции ещё и вентиляции. Т.е. вы берёте с улицы холодный свежий воздух, нагреваете его (это как раз приводит к уменьшению относительной влажности воздуха) и пускаете в жильё.
    если ты будешь уличный воздух греть не газовым бойлером, а электричеством - эффект будет ровно тот же.

если перекрыть вентиляцию, и гонять воздух по кругу внутри здания, то влажность повысится. но и содержание CO2 тоже.
    если на улице всю зиму (4 месяца ) идет дождь А увлажнитель перед сном показывает 30% влажности. Я думаю дело в бойлере. Окна почти всегда закрыты.

Цитата Сообщение от отец михаил Посмотреть сообщение
    если на улице всю зиму (4 месяца ) идет дождь А увлажнитель перед сном показывает 30% влажности. Я думаю дело в бойлере. Окна почти всегда закрыты.
    Физика, простая физика.
    Пусть на улице температура +5 градусов и относительная влажность 100%. Значит, абсолютная влажность 6,8 грамм на кубометр воздуха.
    Нагреваем этот воздух до +25 градусов. Абсолютная влажность остаётся примерно той же - 6,8 грамм на кубометр воздуха. Но при температуре +25 это уже даёт относительную влажность чуть меньше 30%.

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    Физика, простая физика.
    Пусть на улице температура +5 градусов и относительная влажность 100%. Значит, абсолютная влажность 6,8 грамм на кубометр воздуха.
    Нагреваем этот воздух до +25 градусов. Абсолютная влажность остаётся примерно той же - 6,8 грамм на кубометр воздуха. Но при температуре +25 это уже даёт относительную влажность чуть меньше 30%.
    Спорить не буду. Канализация и вентиляция был паралльный факультет. Наверное так и есть по научному. Но когда мы жили в квартире с полностью электрическим отоплением эффекта сушняка в горле у меня не было.А с воздушным отоплением есть.

может старею я ? и жена тоже.

Цитата Сообщение от отец михаил Посмотреть сообщение
    Спорить не буду. Канализация и вентиляция был паралльный факультет. Наверное так и есть по научному. Но когда мы жили в квартире с полностью электрическим отоплением эффекта сушняка в горле у меня не было.А с воздушным отоплением есть.

может старею я ? и жена тоже.
    или вентиляция там была менее эффективной?

Tags for this Thread