Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 61.

Тема: Зарядное для радиоприемника

По умолчанию Зарядное для радиоприемника

Эпопея с радиоприемником для отца продолжается.
    Он его освоил. Лихо так по карте памяти лазит. Одно плохо. Карты памяти и флешки по 500 рублей стоят и минимальный объем 4 гига.
    Я бы с удовольствием приобрел бы десятка 2 накопителей по 256 мегов и по темам их сделал бы. А то сейчас все в куче. И Пугачева, и Вертинский. Непорядок.
    Может у кого завалялись? Порты USB 2/0 и карты памяти SHDC. Последнее впрочем значения не имеет, переходник всегда можно найти.

Но главное не в этом.
    Близится дачный сезон, а на даче липездричество отсутствует. Обычно он днем на даче работает, а обедать и спать домой приходит (там 15 минут ходьбы). Поэтому встал вопрос питания.
    Сразу говорю. Купить 4 больших аккумулятора (вместо батареек) и зарядное устройство не прокатит. Он уже в магазине был и видел сколько это стоит. Примет только если это все меньше 500 рублей будет стоить. А соврать, что на работе свистнул не получится. Он там тоже был. И видел, что я сейчас исключительно бумажки перебираю.

Поэтому пришлось колхозить. Взял батарею от шуруповерта (они у нас одинаковые). В ней 10 банок по 1.5V, есть свободное место. Бескорпусный преобразователь постоянного тока (входное напряжение до 50V, выходное от 0 до 45V, корпус. Собрал и все это в свободное место в батарее разместил. Все поместилось.

Но возникли вопросы. Вроде как разобрался, но хочется, что бы проверили. Руководство пользователя тут - https://cloud.mail.ru/public/DVKX/rfzdFNqsW
    1) Сила тока. Как я понял от гнезда №20 идет заряд внутренней батареи. Она явно не большая. Приемник на ней не больше 4-х часов работает. Преобразователь выдает 1А. Хватит?
    2) Порядок зарядки внутренней батареи. Как я понял аналогично как от сети 220V. То есть выключаем приемник (не из сети, а в положение OFF), подаем напряжение на порт №20. Оставляем на пару часов.
    3) Напряжение. Не догадался сразу заднюю панель сфотографировать. Но отец увидел буквы "9V", да и вроде как у внутренней батареи 8V. То есть подаем 9V.

Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    Карты памяти и флешки по 500 рублей стоят и минимальный объем 4 гига.
    Я бы с удовольствием приобрел бы десятка 2 накопителей по 256 мегов и по темам их сделал бы. А то сейчас все в куче. И Пугачева, и Вертинский. Непорядок.
    Может у кого завалялись? Порты USB 2/0 и карты памяти SHDC.
    Только таксист из Воронежу:
    - будет просить карты памяти у Владивостокцев;
    - не в состоянии рассортировать по каталогам барахло на большой карте;
    - карты размером 256Мб будет искать формата High Capacity (SDHC, кстати, правильно пишется).

Цитата Сообщение от Baton Посмотреть сообщение
    Только таксист из Воронежу:
    - будет просить карты памяти у Владивостокцев;
    - не в состоянии рассортировать по каталогам барахло на большой карте;
    - карты размером 256Мб будет искать формата High Capacity (SDHC, кстати, правильно пишется).
    Фонтан словоблудия. И ни слова по существу...

Цитата Сообщение от BaskinRobbins Посмотреть сообщение
    А мне как-то отрихтованные перепевы старых добрых песен не нравятся.
    Во-первых, безголосье Вилли, как впрочем остальных 90% исполнителей шансона, во всей красе предстает.
    Во-вторых, память сразу подсказывает старые варианты. Из кассетного магнитофона "Весна" 4-ого класса. Когда и слов подчас разобрать нельзя было.

Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    Фонтан словоблудия. И ни слова по существу...
    Таксист просто не понял, что там все по делу. Впрочем, это было ожидаемо.

Цитата Сообщение от Baton Посмотреть сообщение
    Таксист просто не понял, что там все по делу. Впрочем, это было ожидаемо.
    Вы так думаете?
    1) Какая фиг разница где эти карты лежат. Нарочный приехал и забрал. Мне даже просить никого не надо. Просто заявку оформил и все сделают.
    2) Если б это возможно было... Там из навигации только вперед-назад и номер трека. Какая запись в итоге где окажется - огромное ХЗ. Я уже даже названия пробовал менять, типа 1,2,3... Пока аннотация на русском или английском еще прокатывает. А когда на итальянском, французском... Впрочем отец выкрутился. Он просто выписал где что находится. Но в последнем списке около 500 композиций. Запутается.
    3) Речь шла о форм-факторе.

Есть хорошая брендовая флешка Nikon, размером 8Мб. Влезет пара композиций в среднем качестве, на все случаи жизни, например гимн Советского Союза для утренней зарядки и лунная соната Бетховена чтоб почитать книжку перед сном. Че еще надо человеку который 500 рублей экономит на удобстве для себя любимого
    Правда это Compact Flash, но думаю, переходник на SD сколхозим без проблем, с помощью шуруповерта-минусовки

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    Есть хорошая брендовая флешка Nikon, размером 8Мб. Влезет пара композиций в среднем качестве, на все случаи жизни, например гимн Советского Союза для утренней зарядки и лунная соната Бетховена чтоб почитать книжку перед сном. Че еще надо человеку который 500 рублей экономит на удобстве для себя любимого
    Правда это Compact Flash, но думаю, переходник на SD сколхозим без проблем, с помощью шуруповерта-минусовки
    8Мб говоришь... Маловато будет. Оптимально 256. Тогда под сотню композиций влезет. Ровно столько, что бы по темам разбить.

Он уже требует оцифровку коллекции "Из сокровищниц мирового искусства"... А это почти 200 пластинок в кладовке лежит... Чувствую, что скоро придется внешнюю плату где-то брать и один ноутбук подарить... Что кстати посоветуете. Так что бы софт без наворотов был. Писалось как есть и в 2 клика. А то мне придется самому. А это надолго.

патефон лучше на дачу перевези, какая оцифровка нах.