Страница 1 из 26 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 254.

Тема: Задачка для компьютерщиков :)

По умолчанию Задачка для компьютерщиков :)

Вчера на работе на некоторое время отходит от рабочей машины. Вернувшись, увидел сообщение в веб версии ватсаппа, что он открыт на другом компьютере. Телефон во время отсутсвия из рук не выпускал, т.е. используя его нельзя было открыть вебморду в другом месте. Ранее веб WA был открыт на домашнем компе, но придя на работу, я запустил его на работе (если кто не знает, веб WA можно иметь запущенным только в одном месте одновременно). Домашний компьютер в закрытой квартире и с заблокированным экраном. На работе ноут с Win7, дома ноут с Win10.

Ну что, знатоки, кто сможет определить что случилось?
    Подсказка - это не взлом. Никто удалённо или с физическим доступом ничего с моими компьютерами, телефоном и каналами связи не делал

Я в итоге разобрался, но сначала, конечно, пребывал в некотором шухере

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    Вчера на работе на некоторое время отходит от рабочей машины. Вернувшись, увидел сообщение в веб версии ватсаппа, что он открыт на другом компьютере. Телефон во время отсутсвия из рук не выпускал, т.е. используя его нельзя было открыть вебморду в другом месте. Ранее веб WA был открыт на домашнем компе, но придя на работу, я запустил его на работе (если кто не знает, веб WA можно иметь запущенным только в одном месте одновременно). Домашний компьютер в закрытой квартире и с заблокированным экраном. На работе ноут с Win7, дома ноут с Win10.

Ну что, знатоки, кто сможет определить что случилось?
    Подсказка - это не взлом. Никто удалённо или с физическим доступом ничего с моими компьютерами, телефоном и каналами связи не делал

Я в итоге разобрался, но сначала, конечно, пребывал в некотором шухере
    Не видел ни разу что такое WA и не знаю как это работает, поэтому ответить точно не получится.
    Но предположу, что дома ноутбук перезагрузился после обновлений с восстановлением старого сеанса в браузере?

Угу, именно.
    Но я не знал, что Win10 сейчас так может - без участия пользователя перезагружает, запускает все ранее запущенные программы и оставляет комп заблокированным.
    Более ранние версии перегружали комп, но после перезагрузки сами не логинились и программы не запускали.

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    Угу, именно.
    Но я не знал, что Win10 сейчас так может - без участия пользователя перезагружает, запускает все ранее запущенные программы и оставляет комп заблокированным.
    Более ранние версии перегружали комп, но после перезагрузки сами не логинились и программы не запускали.
    Восстановление предыдущего сеанса уже давно вроде как сделали.

Цитата Сообщение от livsi Посмотреть сообщение
    Восстановление предыдущего сеанса уже давно вроде как сделали.
    Да, в десятке давно. В предыдущих не знаю.
    Но мне казалось, что сеанс восстанавливается после логина. А оказывается до него.

Вынь10 гамно. Лучше скажите как сделать автоматическую загрузку MSI Afterburner с запомненными параметрами разгона. Т.е. когда сам корректно выключаешь он потом восстанавливается с текущим профилем. Но эта тема слетает через раз.
    Короче нужно чтобы параметры афтебернера в командном файле задавались при запуске майнера. Или афтербернер так не может?

У меня ни разу настройки афтебёрнера не слетали. Один раз выставил и всё. Версия 4.3.0.9267
    И Win10 отличная система. За исключением некоторых терпимых нюансов.

похоже кое-кому грозит внеочередная переаттестация с последующим понижением в должности и окладе?
    я эту тему завёл - мне её и флудить. (c) Вовочка.

Цитата Сообщение от Not Посмотреть сообщение
    похоже кое-кому грозит внеочередная переаттестация с последующим понижением в должности и окладе?
    Как раз наоборот. Если Вова все эти тонкости знает, то увольнять надо. Так как его дело несколько в ином состоит.

А ну-ка подскажите, айтишные бездельники, насколько целесообразно покупать ssd диск, при работе системы с оракл, а то у моей бывшей жены, комп приказал долго жить и как бюджетный вариант, я ей предложил просто впендюрить новый диск, рассудив, что должно стать существенно лучше, а вот айтишник, который будет заниматься всей последующей байдой, напугал меня что оракл обращается к системе просто без продыху и диск быстро устанет. Я сомневаюсь в его словах, кто чего скажет?