Страница 34 из 34 ПерваяПервая ... 24323334
Показано с 331 по 334 из 334.

Тема: Задачка для компьютерщиков :)

Ливси, ты намёк понял? Баскену нужен ещё один ноут

Цитата Сообщение от livsi Посмотреть сообщение
    Скорее всего у тебя чипсет дешевый, а Intel не разрешает процессорам серии "core i" работать на них.
    Отключение через 30 минут как бы намекает на отработку таймера (watchdog) Intel ME.

Можно, конечно, попытаться нейтрализовать ME, но в самом процессоре есть свой независимый "процессор" (для слежки и контроля), который в свою очередь определяет, корректно ли работает ME. Пока замкнутый круг.
    вот и я про тоже не ожидал такого скотства от "уважаемых" компаний, ВСЕ, КОЗЛЫ !

самое отрадное, что я не выкинул старый проц (а ведь хотел) сейчас бы страдал

Цитата Сообщение от BaskinRobbins Посмотреть сообщение
    вот и я про тоже не ожидал такого скотства от "уважаемых" компаний, ВСЕ, КОЗЛЫ !
    Для глобальной слежки и всеобщего контроля над миром придумали Intel ME, но нам говорят, что это для удобства управления и администрирования (AMT).
    Чтобы люди ME не отключали, в процессорах есть серьёзная защита от таких "трюков" и перепрошивок. А именно, через 30 минут всё отключается.
    Да, это зло и скотство, но пока полностью победить это не удалось.

На рынок выдают материнские платы с дешевыми сериями чипсетов, на котором нет встроенного ПО Intel ME (жадные барыги ведь хотят продать ноутбуки даже бедным бабушкам и голодающим неграм из стран третьего мира).
    Когда на них устанавливаешь процессоры core i, которые слишком умные, чтобы определять наличие и штатную работу технологии ME, через 30 минут по watchdog они отключаются.

Они так же бы отключались, если бы у тебя была полноценная подсистема Intel ME и ты её перепрошил для нейтрализации.