Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 154.

Тема: Что там с экраном ноубука

Цитата Сообщение от sv-13 Посмотреть сообщение
    С возрастом глаза быстрее устают.
    Мне еще рано об этом думать.

Поменял, всё отлично.

Цитата Сообщение от sv-13 Посмотреть сообщение
    Поменял, всё отлично.
    Каким образом происходил заказ экрана, оплата и как прошла доставка, растаможка и т.д.?
    Думаю, может найти для своего ноутбука что-то подходящее и заменить на лучшее.

Купи себе макбук и не страдай.
    Неужели тебе так сильно нужен компорт, что не можешь на приличный мак перейти?

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    Купи себе макбук и не страдай.
    Неужели тебе так сильно нужен компорт, что не можешь на приличный мак перейти?
    А на него MS Windows 7 Pro можно установить как основную и единственную ОС?

Цитата Сообщение от livsi Посмотреть сообщение
    А на него MS Windows 7 Pro можно установить как основную и единственную ОС?
    Думаю да. Не вижу препятствий.
    Только не понимаю такую геронтофилию (или это уже некрофилия?). Вин10 заметно приятнее.

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    Думаю да. Не вижу препятствий.
    Только не понимаю такую геронтофилию (или это уже некрофилия?). Вин10 заметно приятнее.
    Совершенно не понимаю, как можно работать с таким интерфейсом (Windows 10, Windows Server 2012, 2016).
    Производительность труда даже на элементарных операциях падает в разы, так как для доступа к типовым элементам приходится выполнять лишние действия.

Совершенно не понимаю, как можно работать с таким интерфейсом (Windows 10, Windows Server 2012, 2016).
    Производительность труда даже на элементарных операциях падает в разы, так как для доступа к типовым элементам приходится выполнять лишние действия.
    Пример "типового элемента" и "элементарной операции" можно?

Цитата Сообщение от Baton Посмотреть сообщение
    Пример "типового элемента" и "элементарной операции" можно?
    1. Тебе надо попасть в элемент "Мой компьютер"
    На нормальных старых ОС ты кликаешь "Пуск" и выбираешь "Компьютер".
    При этом ты продолжаешь визуально контролировать все запущенные приложения (открытые окна), ничего не пропадает с экрана, и поверх открывается новое окно "Компьютер".
    На новых системах ты должен нажать т.н. "пуск", после которого всё окна пропадают и ты далее должен играть в "попадайку", передвигая указатель мыши на "Компьютер", который может быть расположен в любом месте экрана (плитки).

2. Надо быстро запустить оснастку "управление компьютером".
    В старых ОС Пуск - правой кнопкой "Мой компьютер" - управление.
    В той же W2012: Пуск (все окна пропадают из контроля) - "Компьютер" - "управление" и появляется оснастка "Диспетчер серверов", из которой надо нажать средства и в огромном списке найти "управление компьютером"

3. Перезагрузка/выключение компьютера в старых ОС элементарное и понятное действие через Пуск.
    В новых ОС до сих пор не могу понять как это сделать быстро и без потери контроля над остальными окнами.
    Приходится запускать cmd и писать команду shutdown с нужными параметрами.

4. Также отмечаю, что в новых ОС для доступа к каталогу/файлу быстрее нажать Win+R и написать c:\folder чем кликать в разные части экрана мышью как обезьяна.

5. Оформление окон в новых ОС какое-то несуразное. Видимо, управление заточено под планшеты, когда в каждый момент времени человек работает только с одним приложением и других окон не видит.

Ну и о том, что все оснастки на новых системах жутко тормозят при запуске уже можно не упоминать.
    Даже если у тебя новейший сервер за 1,5 млн. рублей, на котором только чистая свежеустановленная ОС, то оснастки W2012 очень долго подготавливаются.
    В WS2000/WS2003 это всё открывается мгновенно.

Продолжать можно долго.

1. Тебе надо попасть в элемент "Мой компьютер"
    На нормальных старых ОС ты кликаешь "Пуск" и выбираешь "Компьютер".
    При этом ты продолжаешь визуально контролировать все запущенные приложения (открытые окна), ничего не пропадает с экрана, и поверх открывается новое окно "Компьютер".
    На новых системах ты должен нажать т.н. "пуск", после которого всё окна пропадают и ты далее должен играть в "попадайку", передвигая указатель мыши на "Компьютер", который может быть расположен в любом месте экрана (плитки).
    Правая кнопка мыши на Пуск => Проводник => Этот компьютер (или вообще выбрать сразу нужное минуя Проводник).

2. Надо быстро запустить оснастку "управление компьютером".
    В старых ОС Пуск - правой кнопкой "Мой компьютер" - управление.
    В той же W2012: Пуск (все окна пропадают из контроля) - "Компьютер" - "управление" и появляется оснастка "Диспетчер серверов", из которой надо нажать средства и в огромном списке найти "управление компьютером"
    Правая кнопка мыши на Пуск => Управление компьютером

3. Перезагрузка/выключение компьютера в старых ОС элементарное и понятное действие через Пуск.
    В новых ОС до сих пор не могу понять как это сделать быстро и без потери контроля над остальными окнами.
    Приходится запускать cmd и писать команду shutdown с нужными параметрами.
    Правая кнопка мыши на Пуск => Завершение работы или выход из системы

4. Также отмечаю, что в новых ОС для доступа к каталогу/файлу быстрее нажать Win+R и написать c:\folder чем кликать в разные части экрана мышью как обезьяна.
    а) Правая кнопка мыши на Пуск => Проводник
    б) Нажать "лупу" рядом с Пуск и ввести имя

5. Оформление окон в новых ОС какое-то несуразное. Видимо, управление заточено под планшеты, когда в каждый момент времени человек работает только с одним приложением и других окон не видит.
    Бред и придирки на ровном месте.

Ну и о том, что все оснастки на новых системах жутко тормозят при запуске уже можно не упоминать.
    Даже если у тебя новейший сервер за 1,5 млн. рублей, на котором только чистая свежеустановленная ОС, то оснастки W2012 очень долго подготавливаются.
    В WS2000/WS2003 это всё открывается мгновенно.
    Не передергивай. Сравнивали Вин7 и Вин10. Последняя по скорости работы древнюю Вин7 уделывает в легкую. Как и менее требовательна к ресурсам.

Продолжать можно долго.
    Я рад, что обезьяна наконец-то узнала о правой кнопке мыши ;-)