Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19.

Тема: Обсуждение YOTA

Post Обсуждение YOTA

У меня подключен архивный тариф Безлимитный интернет плюс 300 минут за 290 рублей. Сегодня пришла смс на несколько номеров с этим тарифом:
    Здравствуйте. С 15 Мая 2018 года ваш пакет минут будет увеличен с 300 до 350 минут, стоимость при этом изменится с 290 до 320 руб. за 30 дней. Интернет останется безлимитным. Изменить пакет минут можно в мобильном приложении. Ваша Yota
    Если у кого-то подключен этот тариф, то обратите внимание на информацию. Однако же, долго не трогали этот архивный тариф, ему уже года три наверное, а это очень большой срок для массовых тарифов. Вот и за него теперь взялись. Думаю, что и дальше будут "оптимизировать" и сгонять с него абонентов. Лично я уйду только когда отменят на нем безлимитный инет.

Цитата Сообщение от steel Посмотреть сообщение
    Лично я уйду только когда отменят на нем безлимитный инет.
    А настанет это, судя во всему, очень и очень скоро.
    Абонент сотовой связи, как тушканчик на минном поле.
    Никогда не знаешь где рванет.

Да я особо и не расстроюсь. Перейду значит на пакетный тариф за почти ту же стоимость, пакет 30 гигов интернета плюс безлимит на Youtube за 360 рублей (сейчас безлимитный интернет плюс 350 минут за 320 рублей, разница 40 рублей). Пакет минут в принципе нафиг не нужен. А из интернет-трафика самое большое потребляет это торренты и ютуб. Но ютуб будет безлимитным, а на торренты мне и 20 гигов в месяц хватит, а 10 останется на другие сервисы.

А сейчас на безлимитном тарифе все равно плавно ограничивают скорость, если скачать более 30 гигов. Это в LTE. А в 3G начинают резать еще раньше. Так что по факту безлимита все равно нет и никогда не было.

Плюс на тарифе 30 гигов можно раздавать интернет по вай-фаю без всяких танцев с бубном.

В общем рассказываю. 18 мая на одном из номеров списали абонентку в размере 320 рублей и перевели на тариф, где с безлимитным инетом вместо 300 минут даётся 350 минут. Я пока не стал менять тариф.

А сегодня, точнее уже вчера, я решил зайти в приложении Йоты, давно я туда не заходил уже, и вылезла ошибка, что данное приложение больше не поддерживается под Windows Phone и открылся список USSD-команд для управления счетом, который я переписал в блокнот на случай если понадобятся.

И также дня три назад перестало работать приложение Мегафон.Банк на Windows Mobile, вылезает ошибка соединения с сервером. Составили заявку в техподдержке, но это еще было до того как я узнал про окончание поддержки приложения Йоты. Теперь вот думаю, эти два события совпадение или Мегафон планомерно отказывается от поддержки приложений для платформы WM?

В принципе, можно получать доступ через браузер к мобильной версии Мегафон.Банк, но там неудобно, нужно постоянно вводить пароль и код из смс и сессия истекает через 5 минут.

Вытесняют пользователей с WM на Андроид. А мне что-то не хочется на него переходить.

Вытесняют пользователей с WM на Андроид. А мне что-то не хочется на него переходить.
    не вытесняют, а не хотят тратить силы на поддержку дохлой системы, которой пользуются две калеки

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    не вытесняют, а не хотят тратить силы на поддержку дохлой системы, которой пользуются две калеки
    Микрософт пока не отказывался от поддержки, до декабря 2019 будут поддерживать, да и приложения в Microsoft Store постоянно обновляются, почти каждый день что-то, да обновляется.

Можно подумать что зоопарк на Андроиде им поддерживать легче, когда платформа сама по себе сильно фрагментирована.

Хотя та же Майкрософт могла бы выпускать телефоны на Андроиде, но со своими сервисами, где бы исправно выходили обновления безопасности. Или договориться с каким-то одним производителем телефонов, чтоб тот выпускал устройства, а Микрософт предустанавливал свою версию Андроида.

Ради интереса спросил в техподдержке насчет WM, дали вот такой ответ:
    Спасибо за ожидание. С 29.03.2018 мы больше не поддерживаем приложение для для смартфонов на Windows, т.к. в 2017 году Microsoft объявил о прекращении развития операционной системы для устройств Windows Phone, а их доля на рынке в I квартале 2017 года составила 0.1% в мире, по данным IDC. Поэтому продолжать поддержку мобильного приложения для этих смартфонов мы считаем экономически нецелесообразным.

Хотя та же Майкрософт могла бы выпускать телефоны на Андроиде, но со своими сервисами, где бы исправно выходили обновления безопасности. Или договориться с каким-то одним производителем телефонов, чтоб тот выпускал устройства, а Микрософт предустанавливал свою версию Андроида.
    А зачем это МСу?
    Если там будет гугловский плеймаркет, то вся прибыль уйдёт гуглу.
    Если плеймаркет там заблокировать и поставить свой магазин, то сколько надо будет потратить усилий, чтобы развить свою экосистему? И всё равно народ будет рутовать телефоны, ставить гугловский плеймаркет и МС опять будет оставаться без прибыли.