Результаты опроса: Можно ли питаться на 200 руб/день?

Голосовавшие
6. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, можно

5 83.33%
  • Нет, нельзя

1 16.67%
Страница 16 из 22 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 216.

Тема: Еда.

Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    Навоз - это для дачи. А для оранжерей есть куча готовых присадок. Хотя... Может навоз бы как раз и подошел. Но как его в квартире использовать. И не столько из-за запах (его практически нет), сколько из-за трудностей с дозировкой.
    только навозом не злоупотребляйте особо, это вам не магазинная химия...
    я эту тему завёл - мне её и флудить. (c) Вовочка.

Цитата Сообщение от Not Посмотреть сообщение
    только навозом не злоупотребляйте особо, это вам не магазинная химия...
    Повторюсь. Навоз - это для больших объемов. На той же даче можно раскидать машину и она через год просто исчезнет/перемешается с существующей землей. К тому же на даче кроме потребности в микроэлементах надо истощение почвы компенсировать.
    А когда в горшках разумней использовать уже готовые/концентрированные подкормки. Дозировка точная, земля не истощена.
    Я покупал палочки специальные. Как спичка длиной и чуть толще. Растворяется в земле течение 3-х месяцев и обеспечивает нужный уровень микроэлементов. Для дачи подобное слишком дорого и шикарно. А для дома нормально.
    Так что иногда и химия полезна.

Вот только не растут толком ни хрена... Жена бойкот объявила. Сказала: "Сам наворотил, сам и разгребайся..." А у меня экзоты как-то не очень расти хотят.
    поссы в горшок... сразу все вырастит!!!!
    ************************************************** *

Повторюсь. Навоз - это для больших объемов. На той же даче можно раскидать машину и она через год просто исчезнет/перемешается с существующей землей. К тому же на даче кроме потребности в микроэлементах надо истощение почвы компенсировать.
    А когда в горшках разумней использовать уже готовые/концентрированные подкормки. Дозировка точная, земля не истощена.
    Я покупал палочки специальные. Как спичка длиной и чуть толще. Растворяется в земле течение 3-х месяцев и обеспечивает нужный уровень микроэлементов. Для дачи подобное слишком дорого и шикарно. А для дома нормально.
    Так что иногда и химия полезна.
    ну смотрите, вам виднее, мое дело посоветовать....

ну смотрите, вам виднее, мое дело посоветовать....
    Спасибо за совет, но комнатное растениеводство несколько отличается от промышленного.

Спасибо за совет, но комнатное растениеводство несколько отличается от промышленного.
    это батенька знаете, как самогон гнать - можно на брагу нахерачить воды, сахара дрожжей и т.д., получиться самогон? Конечно! А можно поставить на березовом соке, добавить для вкуса, цвета, аромата и уменьшения самогонного "привкуса" тот же чернослив и перегородки грецкого - по сути и в первом и во втором случае продукт будет тем же самым самогоном, но в реальности это будут совершенно разные напитки. И промышленность тут не при чем, важен сам подход к делу.

это батенька знаете, как самогон гнать - можно на брагу нахерачить воды, сахара дрожжей и т.д., получиться самогон? Конечно! А можно поставить на березовом соке, добавить для вкуса, цвета, аромата и уменьшения самогонного "привкуса" тот же чернослив и перегородки грецкого - по сути и в первом и во втором случае продукт будет тем же самым самогоном, но в реальности это будут совершенно разные напитки. И промышленность тут не при чем, важен сам подход к делу.
    Если брать самогон в качестве аналога. То наверное надо не на ингредиенты смотреть, а на технологию производства. То есть не березовый сок с черносливом. А качественный дистиллятор супротив тазика с водой.
    Так как совершенно разные задачи. На полях агронома уволят, если пшеница 10-15 см роста не доберет, а в домашней оранжереи на это никто внимание не обратит.

Если брать самогон в качестве аналога. То наверное надо не на ингредиенты смотреть, а на технологию производства.
    в корне неверное утверждение - без соответствующих ингредиентов получить достойный результат практически не реально, вне зависимости от технологий, химии и т.д.

Мне просто по утрам скучно. Встаю в 6, работаю сейчас дома, а народ тут раньше 10-ти работать не начинает. Пойти цветы полить что ли...
    Я думаю сэр Баскенвилль расскажет чем занимаются настоящие жетельмены в 6 утра сидя перед ноутбуком, когда им скучно и некому руку подать... цветы нуждаются в любом способе орошений!

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    Я думаю сэр Баскенвилль расскажет чем занимаются настоящие жетельмены в 6 утра
    жарят свиную шкуру?