Результаты опроса: Можно ли питаться на 200 руб/день?

Голосовавшие
6. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, можно

5 83.33%
  • Нет, нельзя

1 16.67%
Страница 8 из 22 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 216.

Тема: Еда.

я вчера, с утра заглянув в холодильник, понял, что там мышь повесилась, обжарил грамм 100-150, свиной шукры, которую срезают, когда покупают мясо, получились шкварки, засыпал гречку, грамм 250, сварил кашу, покушал ее с утра, покушал в обед и еще осталась на ужин, но я забыл ее на работе. в итоге в 150гр свиньи обойдутся рублей в 40, гречка рублей в 10, короче на 50 рублей можно прожить чай с сахаром еще бы не помешал, дополнительные расходы

ну это уже какой-то лайфхак получается? Правильно я написал?
    я эту тему завёл - мне её и флудить. (c) Вовочка.

Цитата Сообщение от BaskinRobbins Посмотреть сообщение
    я вчера, с утра заглянув в холодильник, понял, что там мышь повесилась, обжарил грамм 100-150, свиной шукры, которую срезают, когда покупают мясо, получились шкварки, засыпал гречку, грамм 250, сварил кашу, покушал ее с утра, покушал в обед и еще осталась на ужин, но я забыл ее на работе. в итоге в 150гр свиньи обойдутся рублей в 40, гречка рублей в 10, короче на 50 рублей можно прожить чай с сахаром еще бы не помешал, дополнительные расходы
    Все жрети?

Цитата Сообщение от Not Посмотреть сообщение
    ну это уже какой-то лайфхак получается? Правильно я написал?
    Это не лайфхак, а голодовка

Цитата Сообщение от KHunter Посмотреть сообщение
    Это не лайфхак, а голодовка
    нормальная еда, не гони.

Цитата Сообщение от BaskinRobbins Посмотреть сообщение
    нормальная еда, не гони.
    Такого количества еды категорически недостаточно рослому мужику. Хотя к старости потребности существенно падают. Может, в этом разгадка?

Цитата Сообщение от KHunter Посмотреть сообщение
    Такого количества еды категорически недостаточно рослому мужику. Хотя к старости потребности существенно падают. Может, в этом разгадка?
    думаешь пора старика гейнером подкормить? Ну хоть простыми углеводами (там белка 50 и штука с четвертью калорий на порцию), ладно хрен с ним, с пузом, ну хоть не загнется старик...
    я эту тему завёл - мне её и флудить. (c) Вовочка.

Цитата Сообщение от Not Посмотреть сообщение
    Возник вот такой вопрос - можно ли нормально (ну хотя бы относительно) питаться на сумму 200 руб/день. Если можно, то чем?
    Вопрос поставлен очень размыто. Все зависит от того, в каком городе живешь, в каких магазинах отовариваешься, что предпочитаешь в еде, от размера фигуры, да и от состояния здоровья. Просто для выживания, как там говорят, прожиточный минимум, я думаю, что 200 рублей в день будет достаточно. А чтобы уже полноценно питаться здоровой пищей, нужно как минимум 400-500 рублей в день. Это во Владивостоке.

Прикольный ролик. Правда, на несколько устаревших данных

Но вообще, госстат считает, что ты предлагаешь шиковать
    По их данным, в Приморском крае сейчас можно питаться на 169 рублей в сутки.

А ты посмотри цены, которые они указывают в продуктовой корзине. Таких цен просто нет в магазинах шаговой доступности. Да и как я уже писал выше, не учтены индивидуальные особенности человека. Например, девушке 50 кг веса и 160 см роста нужно гораздо меньше еды, чем мужику 195 см роста и 120 кг веса.