Результаты опроса: Можно ли питаться на 200 руб/день?

Голосовавшие
6. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, можно

5 83.33%
  • Нет, нельзя

1 16.67%
Страница 9 из 22 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 216.

Тема: Еда.

Цитата Сообщение от steel Посмотреть сообщение
    А ты посмотри цены, которые они указывают в продуктовой корзине. Таких цен просто нет в магазинах шаговой доступности. Да и как я уже писал выше, не учтены индивидуальные особенности человека. Например, девушке 50 кг веса и 160 см роста нужно гораздо меньше еды, чем мужику 195 см роста и 120 кг веса.
    Надо взять солдатский паек (как самый сбалансированный и свободный от излишеств). И корректировать в зависимости от того к кому примеряешь.
    Если мне память не изменяет там 5000 чегой-то там. Землекопу положено 6000, молотобойцу 6500, ИТР - 3000. Ну а твоей девушке наверное и 2000 хватит.

Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    Надо взять солдатский паек (как самый сбалансированный и свободный от излишеств). И корректировать в зависимости от того к кому примеряешь.
    Если мне память не изменяет там 5000 чегой-то там. Землекопу положено 6000, молотобойцу 6500, ИТР - 3000. Ну а твоей девушке наверное и 2000 хватит.
    Я покупал сухой паек ИРП, там вроде 3500 ккал. У барыг он стоит от 150 до 500 рублей, смотря где брать, там идет 7 вариантов пайков, по одному на каждый день. Да, можно иногда себе позволить его употребить, но постоянно жрать его невозможно. У меня начинается тупо гастрит. Да и мало там еды, мне нужно в день полтора таких "пакетиков" как минимум.

И самое главное, что в этом пайке не хватает фруктов, на мой взгляд, хотя бы консервированных.

Я покупал сухой паек ИРП, там вроде 3500 ккал. У барыг он стоит от 150 до 500 рублей, смотря где брать, там идет 7 вариантов пайков, по одному на каждый день. Да, можно иногда себе позволить его употребить, но постоянно жрать его невозможно. У меня начинается тупо гастрит. Да и мало там еды, мне нужно в день полтора таких "пакетиков" как минимум.
    Я имел в виду рацион для нормальной готовки. то что должно в солдатский котел идти.
    А сухой паек это для питания в походных условиях. То есть кратковременно.

И самое главное, что в этом пайке не хватает фруктов, на мой взгляд, хотя бы консервированных.
    Не бояре, чай. На овощах посидите...

А гастрит кстати в армейских условиях на раз вылечивается. Так как питание своевременное и без всяких излишеств.

Не бояре, чай. На овощах посидите...
    На самом деле, в ИРП пайках есть пюрешка яблочно-сливовая, но если бы положили три упаковки хотя бы, а так получается мизер фруктов.

На самом деле, в ИРП пайках есть пюрешка яблочно-сливовая, но если бы положили три упаковки хотя бы, а так получается мизер фруктов.
    Да забудь ты про этот сухой паек... Я его лично за 2 года ни разу в глаза не видел.
    Сын правда привозил как-то раз в отпуск. Фигня какая-та.

А гастрит кстати в армейских условиях на раз вылечивается. Так как питание своевременное и без всяких излишеств.
    Я так думаю, что залог успеха еще и в том, что там питание идет строго по расписанию, в одно и то же время. А на гражданке с нашим бешеным ритмом жизни мы питаемся как придется и чем придется. Плюс переедание. Отсюда и проблемы. После того, как мы здесь обсудили вред колы, я еще решил погуглить, уже пятый день ее вообще не пью, а пздц как хочется. Но я пока держусь.

Да забудь ты про этот сухой паек... Я его лично за 2 года ни разу в глаза не видел.
    Сын правда привозил как-то раз в отпуск. Фигня какая-та.
    Так сухой паек это тоже сбалансированное питание, которое по идее должно полностью удовлетворять организм в получении необходимых питательных веществ.