Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28.

Тема: Фильтр питьевой воды.

Цитата Сообщение от KHunter Посмотреть сообщение
    В этой емкости вода меняется постоянно. Ты же трубы не собираешься промывать дополнительно?
    Сейчас у них в баке вкладыши, которые меняются раз в полтора года, это раньше баки по 5 лет были. После бака еще постфильтр идет угольный на всякий случай, но вряд ли он в нашем климате нужен.
    Оборот воды в трубе и в накопительном баке фильтра очень сильно разный. Мне бака на неделю хватит
    А что за вкладыши? Что-то не увидел инфы на сайте.
    И ты сам с их прямоточными фильтрами имел дело? Или только с накопительными?

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    Оборот воды в трубе и в накопительном баке фильтра очень сильно разный. Мне бака на неделю хватит
    А что за вкладыши? Что-то не увидел инфы на сайте.
    И ты сам с их прямоточными фильтрами имел дело? Или только с накопительными?
    В баке 6 литров, ты его истратишь за сутки-двое. Если ты не живешь на работе
    Про вкладыши в инструкции по эксплуатации написано, она есть на странице фильтра.
    У меня сейчас прямоточный, до этого стоял накопительный с насосом. У матери дома накопительный без насоса. Баки без вкладышей в обоих случаях.

Вова, я купил три фильтра по сто рублей, нормально работают, наливаю раз в два дня 8 литров и все хорошо, жена правда цветы еще поливает этой водой, говорит если сразу из под крана, земля покрывается белым налетом.

В баке 6 литров, ты его истратишь за сутки-двое. Если ты не живешь на работе
    Про вкладыши в инструкции по эксплуатации написано, она есть на странице фильтра.
    У меня сейчас прямоточный, до этого стоял накопительный с насосом. У матери дома накопительный без насоса. Баки без вкладышей в обоих случаях.
    Ээээ... Как 6 литров? У них на сайте заявлено только два типа бачка на 12 и 15 литров.
    Я сейчас в рабочий день более-менее гарантированно выпиваю утром миллилитров 600-700 чая. Вечером чаще всего вообще не пью. В выходные может быть больше, а может быть и столько же.
    Ок, если будет чистая вода в постоянном доступе, ну пусть ещё с поллитра просто воды выпью. Т.е. полтора-два литра воды в день - это максимум, что мне надо.
    Я бы вообще фильтрами не заморачивался, а покупал воду в 5 литровках. Но лениво таскать, да и загромождать кухню ещё баклажками с водой не хорошо.
    А так поставлю кран бланко фонтас с двумя изливами и будет всё красиво.

Цитата Сообщение от BaskinRobbins Посмотреть сообщение
    Вова, я купил три фильтра по сто рублей, нормально работают, наливаю раз в два дня 8 литров и все хорошо, жена правда цветы еще поливает этой водой, говорит если сразу из под крана, земля покрывается белым налетом.
    "всё хорошо" - понятие относительное.
    "не хорошо" - может через 10 лет накопиться и сказаться.

Ээээ... Как 6 литров? У них на сайте заявлено только два типа бачка на 12 и 15 литров.
    Это номинальный объем, в него включено место под мембрану, сжатый воздух. Эффективный объем по инструкции 6,3 л.

Я сейчас в рабочий день более-менее гарантированно выпиваю утром миллилитров 600-700 чая. Вечером чаще всего вообще не пью. В выходные может быть больше, а может быть и столько же.
    Ок, если будет чистая вода в постоянном доступе, ну пусть ещё с поллитра просто воды выпью. Т.е. полтора-два литра воды в день - это максимум, что мне надо.
    Я бы вообще фильтрами не заморачивался, а покупал воду в 5 литровках. Но лениво таскать, да и загромождать кухню ещё баклажками с водой не хорошо.
    Когда есть безлимитная чистая вода из крана, начинаешь ею мыть фрукты, овощи, мясо. Суп варить из нее опять же.
    Бланко Фонтас не хвалят как-то. Еще Reginox Idro есть, но он более экзотический. У нас его в Виктории видел на втором этаже.

Да банальный Гейзер за 3-4 тыщи рублей очищает водопроводную воду до состояния той что в 5 литровых баклажках или в аптеках продается. Правда это я по собственному вкусу сужу, анализов не делал

Бланко Фонтас не хвалят как-то. Еще Reginox Idro есть, но он более экзотический. У нас его в Виктории видел на втором этаже.
    Мне по дизайну бланко в граните гораздо больше подходит, чем сталь.
    Подходила бы сталь - посмотрел бы на гроу.

А что не так с бланко? Знакомая занимается кухнями и массово ставит именно бланко - нареканий нет.
    Да и на мастерграде вроде отзывы неплохие видел.

"всё хорошо" - понятие относительное.
    "не хорошо" - может через 10 лет накопиться и сказаться.
    ай, сказки все это,полагаю, я согласен с ливси, что вода из под крана у нас нормальная и если суждено твоим почкам отстегнутся, то можешь пить любую воду,это их не спасет

Мне по дизайну бланко в граните гораздо больше подходит, чем сталь.
    Подходила бы сталь - посмотрел бы на гроу.

А что не так с бланко? Знакомая занимается кухнями и массово ставит именно бланко - нареканий нет.
    Да и на мастерграде вроде отзывы неплохие видел.
    На Маркете массовые жалобы на подкапывание крана питьевой воды.