Страница 71 из 100 ПерваяПервая ... 2161697071727381 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 710 из 999.

Тема: ЧМ 2018

Цитата Сообщение от Проснувшийся Посмотреть сообщение
    Баскин, я сразу сказал - я в футболе ни бум-бум.
    Но поскольку я лишён каких-то особых эмоций по части футбола, которые застилают мне глаза, то я вижу плохую для нас статистику, вижу что нашим забили "с игры" (хоть и рикошетом, но один хрен), вижу что сравняли счёт только по счастливой случайности, позволившей назначить пенальти, вижу что наши боролись изо всех сил, вижу что Акинфеева расстреливали и он все мячи тянул, и вижу что по послематчевым пенальти мы сыграли лучше. Это всё факты, без эмоций.
    Удача была на нашей стороне, но всё остальное было на стороне испанцев - это тоже факт. В этот раз этого хватило, и слава богу.
    покажи в каком месте расстреливали Акинфеева? Я правильно предполагаю что матч ты не смотрел, если так, тогда лучше ничего не анализируй совсем. Наши обостряли несколько реже, чем испанцы, но в целом не критично, просто били редко, отчего-то (я думаю по робости) старались отложить удар всегда на потом, почти как вчера мексиканцы, только все же более лучше И почему нашим "забили с игры" со штрафного все же, не было бы штрафного (а он, гораздо более спорный, чем тот пенальти, который вы с Максимом пытаетесь обсудить) , не было бы и гола Испании.

Цитата Сообщение от BaskinRobbins Посмотреть сообщение
    чтобы понять зачем я написал про айкидо и почему Черчесов выбрал такую тактику
    Как человек несколько лет занимавшийся айкидо и еще больше лет вникавший в теорию, я могу сказать, что никакого отношения тактика нашей сборной не имеет к принципам айкидо

В айкидо каждая атака противника должна заканчиваться его выведением из строя - т.е. обездвиживанием и по-максимуму переломом конечности или добивающим ударом.
    Т.е. нет какого-то там бесконечного и скучного выматывания противника, чтобы потом поймать на неточности.

Нашу тактику можно было бы сравнить с боксерской грушей, висим и терпим, как будто из последних сил. А потом вылазим из мешка и пинаем уже окуевшего противника.
    Впрочем, победителей не судят. Главное результат. Пишут что за четверть финала нашей сборной перечислили 8 лямов баксов, и еще 8 лямов за предыдущие игры. Всмысле это не гонорары игрокам, а России перечислили из футбольного союза. Тоже результат

Цитата Сообщение от BaskinRobbins Посмотреть сообщение
    покажи в каком месте расстреливали Акинфеева? Я правильно предполагаю что матч ты не смотрел, если так, тогда лучше ничего не анализируй совсем. Наши обостряли несколько реже, чем испанцы, но в целом не критично, просто били редко, отчего-то (я думаю по робости) старались отложить удар всегда на потом, почти как вчера мексиканцы, только все же более лучше И почему нашим "забили с игры" со штрафного все же, не было бы штрафного (а он, гораздо более спорный, чем тот пенальти, который вы с Максимом пытаетесь обсудить) , не было бы и гола Испании.
    Я вчера смотрел в записи, болел даже.
    Хотя мне больше атмосфера интересна, рёв болельщиков, эмоции комментаторов и их рассказы по ходу матча, а как на поле там бегают и какие схемы отрабатывают - я не понимаю и не особо хочу вникать.
    Быть и казаться. (с) Not

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    Как человек несколько лет занимавшийся айкидо и еще больше лет вникавший в теорию, я могу сказать, что никакого отношения тактика нашей сборной не имеет к принципам айкидо

В айкидо каждая атака противника должна заканчиваться его выведением из строя - т.е. обездвиживанием и по-максимуму переломом конечности или добивающим ударом.
    Т.е. нет какого-то там бесконечного и скучного выматывания противника, чтобы потом поймать на неточности.

Нашу тактику можно было бы сравнить с боксерской грушей, висим и терпим, как будто из последних сил. А потом вылазим из мешка и пинаем уже окуевшего противника.
    Впрочем, победителей не судят. Главное результат. Пишут что за четверть финала нашей сборной перечислили 8 лямов баксов, и еще 8 лямов за предыдущие игры. Всмысле это не гонорары игрокам, а России перечислили из футбольного союза. Тоже результат
    не согласен, груша дает себя ударить, наши, очевидно не давали совсем, то есть они не мешали испанцам владеть мячом, но при этом не бегали за ними бесцельно, минимизируя физические усилия, периодически совершая атаки, которые были не хуже испанских, еще бы били чаще, тогда бы даже дурак типа Пропащего на статистику бы не пенял , но это вероятно дело наживное. Какая уж тут груша. Вообще сравнение с айкидо условное, в футболе это выматывание, ну и "поймать на неточности" - ты уверен что в айкидо такого нет, я не уверен.

я в футболе ни бум-бум.

я вижу плохую для нас статистику
    как можно говорить, что ни бум-бум, а статистика плохая? всё равно, что "я в 1с ни бум-бум, но по отзывам она плохая".

Кстати, если посмотреть на статистику матча Германия - Ю.Корея, то мы увидим практически ту же картину, что и в матче с Испанией: полное превосходство немцев по статистике по всем компонентам и счёт 2:0 в пользу корейцев.
    Быть и казаться. (с) Not

Цитата Сообщение от archive Посмотреть сообщение
    как можно говорить, что ни бум-бум, а статистика плохая? всё равно, что "я в 1с ни бум-бум, но по отзывам она плохая".
    Я ни бум-бум в футболе, а цифры в статистике из гугла сравнивать очень легко.
    Быть и казаться. (с) Not

Я ни бум-бум в футболе, а цифры в статистике из гугла сравнивать очень легко.
    ну цифры-то не сами по себе цифры, они же что-то значат.

что лучше, 9 раз ударить в створ ворот и не забить, или 1 раз ударить и 1 раз забить?

(для нас, конечно, было бы приятней, если бы Дзюба 5 раз ударил в створ и 5 раз попал )

Я вчера смотрел в записи, болел даже.
    Хотя мне больше атмосфера интересна, рёв болельщиков, эмоции комментаторов и их рассказы по ходу матча, а как на поле там бегают и какие схемы отрабатывают - я не понимаю и не особо хочу вникать.
    еще раз пересмотри, обрати внимание как играли наши, в этом матче никто не лажал, все играли очень внимательно, подстраховывая друг друга, каких то существенных ошибок не было, в таких матчах это самое важное, а то можешь играть весь матч красиво, ничего не забить, в конце игры получить плюху и уехать домой , как немцы в матче с корейцами

Цитата Сообщение от archive Посмотреть сообщение
    ну цифры-то не сами по себе цифры, они же что-то значат.

что лучше, 9 раз ударить в створ ворот и не забить, или 1 раз ударить и 1 раз забить?

(для нас, конечно, было бы приятней, если бы Дзюба 5 раз ударил в створ и 5 раз попал )
    Количество имеет свойство перерастать в качество. В данном матче произошло практически чудо, когда явно доминирующая команда так и не реализовала своё подавляющее преимущество (т.е. количество не переросло в качество), а потом случилось второе чудо в виде послематчевых пенальти. На то оно и чудо, чтобы случаться внезапно.
    Вообще этот ЧМ какой-то очень странный, почти все топы с треском вылетели после игр с аутсайдерами. Пример Германии и Ю.Кореи в этом плане ещё более показательный, чем наш с Испанией.
    Быть и казаться. (с) Not