Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 75.

Тема: Рейлинги на кухню

По умолчанию Рейлинги на кухню

Кто-нибудь имел дело с рейлингами LINERO MosaiQ http://pradoplus.ru/rejlingi-linero-mosaiq.html ?
    Можете поделиться впечатлениями?

Ну или какими-нибудь подобными, только не обычными круглыми трубами с крючками.

А если вдруг (не верю, но попробую спросить ), есть совсем прошаренные рейлинговоды, то есть ли отличие в профилях/обвесе у настоящего Kessebohmer и у аналогов от SO-TECH® типа https://www.amazon.de/gp/product/B017IWBPT2 ?

Красивые. Чувствуется порода. Но как-то ассортимент не вдохновил.
    Я когда у себя ставил, то сестру и родителей практически укомплектовал. Так как много брали на пробу, а потом отказывались. Но покупали без вые..нов (для обычных круглых палок). То совместимость от разных производителей полная. Ну разве что пластмассовые заглушки на торцах разного цвета.
    Так что я бы за эксклюзивностью не гонялся бы.

Конечно можно было бы посоветовать в случае носовместимости немного напильником поработать. Но я уже понял, что это не тот случай.

подкину идею.

В нашем ауле часто используются релинги на кухне для освещения (не религиозного) помещения.

То есть эта хрень ставится на место откуда выходит кабель из потолка и подключается. светильники (софиты) могут двигаться по релингу имея электричество в любой точке.

схема контакта в релинге как у простого лампочного патрона только не точкой, а по всей линии.

Цитата Сообщение от отец михаил Посмотреть сообщение
    подкину идею.

В нашем ауле часто используются релинги на кухне для освещения (не религиозного) помещения.

То есть эта хрень ставится на место откуда выходит кабель из потолка и подключается. светильники (софиты) могут двигаться по релингу имея электричество в любой точке.

схема контакта в релинге как у простого лампочного патрона только не точкой, а по всей линии.
    На кухню не пойдет. Если только вторым ярусом не делать. Да и сама по себе идея как-то не айс. Там же шина под напряжением открытая... Плеснет хозяйка случайно и усё.
    Лучше купить светодиодные ленты и снизу на шкафы прилепить. У них высота 3-4 мм не заметны будут.
    Правда они копейки стоят, на кухне олигарха как дешман выглядеть будут.

Цитата Сообщение от отец михаил Посмотреть сообщение
    подкину идею.

Я так понимаю, что речь о трековых светильниках? Там всё же не обычные рейлинги используются.
    https://svetun.ru/svetilniki/vse-o-t...tsii-i-montazh

Достаточно частая тема в дизайнерских ремонтах не только в вашем ауле. И не только в кухнях.
    Но мне не пошло. Я предпочитаю мягкий рассеяный свет, поэтому у меня ни одного спота в квартире нет.
    На кухне будет общее освещение потолочным светильником и ещё над обеденным столом отдельный висящий светильник.

Скорее всего, дополнительно и светодиодная подсветка рабочей зоны столешницы.

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что речь о трековых светильниках? Там всё же не обычные рейлинги используются.
    https://svetun.ru/svetilniki/vse-o-t...tsii-i-montazh

Достаточно частая тема в дизайнерских ремонтах не только в вашем ауле. И не только в кухнях.
    Но мне не пошло. Я предпочитаю мягкий рассеяный свет, поэтому у меня ни одного спота в квартире нет.
    На кухне будет общее освещение потолочным светильником и ещё над обеденным столом отдельный висящий светильник.

Скорее всего, дополнительно и светодиодная подсветка рабочей зоны столешницы.
    то есть рабочая зона все же будет, а я думал будет как в музее теперь надежда отведать колбасы реанимирована

Цитата Сообщение от BaskinRobbins Посмотреть сообщение
    то есть рабочая зона все же будет, а я думал будет как в музее теперь надежда отведать колбасы реанимирована
    И не стрёмно будет на площадке давиться колбасой?

И не стрёмно будет на площадке давиться колбасой?
    Абсолютно нет, ты главное Толяна не приглашай

Цитата Сообщение от BaskinRobbins Посмотреть сообщение
    Абсолютно нет, ты главное Толяна не приглашай
    Боишься, что он перессыт тебя с балкона?

Боишься, что он перессыт тебя с балкона?
    с балкона полбеды, он ведь в подъезде может нассать