Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 44.

Тема: Кредитная история

Цитата Сообщение от livsi Посмотреть сообщение
    А может ли гражданин написать заявление об уничтожении своих данных (кредитной истории) в этих бюро?
    Я думаю, что нет. Я в МТС 4 года назад писал заявление чтобы они удалили все данные обо мне на основании закона о персональных данных. Но мне ответили, что оператор не может удалить никакую информацию, там были ссылки на законы, что это нужно для ОРМ. А дальше я копать не стал. Да и по сути, закон о перс.данных вступает в серьезное противоречие с пакетом Яровой.

Цитата Сообщение от steel Посмотреть сообщение
    Я еще осенью прошлого года заказывал в Сбере кредитную историю, платную, за несколько сотен рублей. История бралась из НБКИ, о чем было предупреждение. У меня там рейтинг свыше 1100 баллов, точно уже не вспомню. Но если у меня нет официальной работы (последнее официальное место было в 2010 году), то я думаю что мне вряд ли одобрят кредит. Ведь помимо рейтинга они смотрят еще и на официальную зп, на отчисления в ПФР (у Сбера туда есть доступ) и на официальный трудовой стаж. Если этого нет, то кредит скорее всего не дадут, будь я хоть там 200 тыс. в месяц неофициально получаю. Ну и тут еще следует учитывать, что этих кредитных хранилищ больше десятка, а НБКИ, которой как раз пользуется Сбербанк, это всего лишь одно из них. И не факт, что придя в другой банк, кто-то будет смотреть именно историю в НБКИ, т.к. каждый банк пользуется каким-то одним или даже несколькими из этих хранилищ, но не всеми. И вот как раз отсюда и возникают ситуации, что в одном банке дали кредит даже при плохой кредитной истории, а в другом отказали. Потому что в одном банке заказали историю и посмотрели что там просрочки, а другой банк заказал из другого хранилища, куда предыдущий банк не отправлял сведения о просрочках.
    вот и выяснилосьчего Вове не хватает до заветной тыщи баллов, берцы поднимут твое mojo до невероятных вершин

Цитата Сообщение от livsi Посмотреть сообщение
    А может ли гражданин написать заявление об уничтожении своих данных (кредитной истории) в этих бюро?
    Это было бы прекрасно! Вот задолжал Баскен банкам 8 лямов (хотя считает что 50 тыщ), кредитов ему не дают. Написал заяву - уничтожьте плиз мою кредитную историю, я хочу начать жизнь с чистого лица. БКИ прослезились, все стерли и поздравили Баскена с началом новой жизни

Вроде как 15 лет хранится кредитная история, с момента последнего изменения. Хотя раньше мне казалось что 10 лет. Или это я с условиями банкротства путаю, хотя там вроде только 5 лет ограничения

А у тебя откуда кредитная история, если кроме зарплатной визы электрон у тебя никаких отношений с банками?
    Если кредитов не было, то и истории нет.

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    А у тебя откуда кредитная история, если кроме зарплатной визы электрон у тебя никаких отношений с банками?
    Если кредитов не было, то и истории нет.
    тема с криптой рано или поздно закончится и надо планировать новый источник дохода.
    видимо, сразу нарисовалась гениальная схема: взял кредит - уничтожил историю и так по кругу

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    тема с криптой рано или поздно закончится и надо планировать новый источник дохода.
    видимо, сразу нарисовалась гениальная схема: взял кредит - уничтожил историю и так по кругу
    Диверсификация яиц по корзинкам
    Да вроде вы с Ливси в курсе проверенных способов - покупка советской однушки на дальпрессе за 4 ляма, ремонт за 3 ляма. Дальше селим в нее асиков. Людей то жалко, ремонт испортят

В качестве замены депозитов сейчас есть вполне надежный способ получать от 15% годовых - Открытие ИИС, 400 тыщ. в год на счет, покупаем облиги, 52 тыщ получаем вычет, на второй-третий год докидываем еще по по 400 тыщ, опять облиги и вычеты.
    Можно докидывать до миллиона в год уже для покупки надежных акций, держать три года и не платить налог потом. Российский акции обязательно разбавлять акциями буржуйских ETF фондов.

Короче говоря вложив в эту бодягу скажем 5 лямов (копейки для криптоолегарка), можно безрисково получать в месяц порядка 100 тыщ. рублей. (это одних дивидендов и процентов, даже без учета роста стоимости акций) и не работать в принципе, особенно если ты холостяк.

100 т.р. в месяц с 5 лямов - это 24% процента годовых. Покажи мне такие акции/облигации.

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    НБКИ - крупнейшее кредитное бюро. Туда попадает почти все.
    Следующий по размеру - эквифакс. Бывает туда что-то не попадает.
    Остаются еще гораздо более мелкие - сберовский ОКБ и бюро Русского Стандарт Банка. Раньше туда только почти их собственные кредиты попадали.

Все остальные - мелочовка. Список их можно посмотреть здесь https://www.cbr.ru/ckki/restr/
    Там же (ЦККИ) можно заказывать выписку чтобы узнать в каких БКИ твоя история в принципе есть. А потом уже рыться по указанным БКИ.
    В моём случае статистика по учёту кредиток не такая.
    Барсик видит только свои карты
    НБКИ и эквифакс видят только тинькова.
    БКИ (сбер) видит свои карты и тинькова.

Т.е. тиньков отдаёт свою инфу всем, кроме барсика, Сбер и барсик отдают инфу только в свои карманные бюро.

100 т.р. в месяц с 5 лямов - это 24% процента годовых. Покажи мне такие акции/облигации.
    Пожалуй я слишком оптимистичен, 20% годовых более реальная цифра. Ну и надо все-таки вникать в тему и совершать в год пару-тройку телодвижений, меняя в портфеле соотношение количества акций/облигаций. Если не отдавать в управление кому-то.
    Т.е. просто купить акций/облигаций и сидеть неподвижно можно только в пределах 400*3=1200 за три года. Когда будет получаться 13%+7-8-9% с надежными облигациями. С 5 лямов столько не получишь. Надо следить за рынком и торговать совсем немного.

Т.е. тиньков отдаёт свою инфу всем, кроме барсика, Сбер и барсик отдают инфу только в свои карманные бюро.
    Ну может и так. Большинство банков отдают инфу в НБКИ и Эквифакс и может быть Сбер (хотя зачем им это? Они обязаны сотрудничать хотя бы с одним БКИ и все). Сбер, мне казалось сейчас тоже отдает в НБКИ. Но в твое случае старая кредитка, выданная еще в те времена когда Сбер отдавал только в свое бюро. Так что по ней может инфы нет в НБКИ и прочих.

Про кредитную историю. буржуйскую.

Есть у меня пара кредиток,пара дебитовок и кредит лайн.Те же наименования есть и у жены.Приходит значит нам по весне письмо из банка.Предлагают увеличить кредитную линию. У меня было 5000 у жены 10000.Предлагают мне увеличить до 7000 а жене до 17000. Мы ими практически не поьзуемся .а запас экстренной заначки не помешает.Жена не работала и не работает.Спрашиваем в банке почему суммы не наоборот.Ведь я работаю и очень даже не плохо зарабатываю.
    Ответ гениален.Я не активно пользуюсь карточками.Жена это делаем многократно больше.Она основной растратчик.Она более выгодна банку.

Моргидж брокер нам давно говорил. купи что нибудь небольшое в безпроцентный кредит и отдавай. будет движуха и будут положительные баллы. не покупай сразу даже если можешь заплатить все деньги.

как показывает практика ныжна движуха.тебе больше баллов начислат за 10 х 100 ,чем 1 х 1000