Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 44.

Тема: Кредитная история

Цитата Сообщение от KHunter Посмотреть сообщение
    А говорят, тебя просто найти на Садгороде не могут... Видимо, у Славика не догадались спросить
    Я друзей не сдаю....!!!! За дёсава))
    ************************************************** *

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    Флудераст баскен, флудераст...
    это ты меня за мою ласковую опеку

Призываю в тему банковского демона тринадцатого и изгоняю флудерастического беса баскена

Тринадцатый, скажи, что видят банки, когда заказывают по мне информацию из бюро кредитных историй? Что-то подробное или только какие-то итоговые цифры?

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    Призываю в тему банковского демона тринадцатого и изгоняю флудерастического беса баскена

Тринадцатый, скажи, что видят банки, когда заказывают по мне информацию из бюро кредитных историй? Что-то подробное или только какие-то итоговые цифры?
    Да видят они почти все. Т.е. все кредиты или размер кредитного лимита к карте. Количество и сроки просрочек. Все что надо для принятия решений по кредиту. Обычно маринка на месте не видит названия банка в котором был кредит, но это и не имеет значения. Так же как и эта абстрактаная нарисованная цифра скоринга, тот самый балл. Она только клиенту душу греет, а автоматический скоринг банка принимает решение не на основе этой цифры, а с помощью большего количества параметров.
    Что толку к примеру что у тебя 10 лет назад были вовремя погашенные кредиты и с тех пор ты больше не брал кредитов? Может ты нищий сейчас, или наркоманом стал?
    А вот поддержание и использование кредитки все это время, даже если все в грейс гасилось и процентов банка не получил, все равно очень положительно характеризует клиента.

Ты юзал сберовскую кредитку много лет. А сбер имел привычку (раньше) не подавать сведения о своих кредитах в другие кредитные бюро. Причем старые кредитки может до сих пор замалчивать, а вот новые уже подает.
    Поэтому у тебя отличный скоринг в сберовском собственном кредитном бюро, но хуже в других, где о твоей кредитке может быть до сих пор не знают.
    Не знаю какой максимум по баллам может быть в сберовском бюро.

В Эквифаксе это 999, и у меня там к примеру сейчас 986. Но когда я один раз забыл закрыть кредитку в грейс и просрочил на 3 дня, то этот рейтинг улетел на 600+, и восстанавливался потом несколько месяцев.

НБКИ жопошники, и за все хотят получить копеечку, поэтому балл в личном кабинете не публикуют. Но в отчетах вроде было раньше. Отчеты у них красивые

Я еще осенью прошлого года заказывал в Сбере кредитную историю, платную, за несколько сотен рублей. История бралась из НБКИ, о чем было предупреждение. У меня там рейтинг свыше 1100 баллов, точно уже не вспомню. Но если у меня нет официальной работы (последнее официальное место было в 2010 году), то я думаю что мне вряд ли одобрят кредит. Ведь помимо рейтинга они смотрят еще и на официальную зп, на отчисления в ПФР (у Сбера туда есть доступ) и на официальный трудовой стаж. Если этого нет, то кредит скорее всего не дадут, будь я хоть там 200 тыс. в месяц неофициально получаю. Ну и тут еще следует учитывать, что этих кредитных хранилищ больше десятка, а НБКИ, которой как раз пользуется Сбербанк, это всего лишь одно из них. И не факт, что придя в другой банк, кто-то будет смотреть именно историю в НБКИ, т.к. каждый банк пользуется каким-то одним или даже несколькими из этих хранилищ, но не всеми. И вот как раз отсюда и возникают ситуации, что в одном банке дали кредит даже при плохой кредитной истории, а в другом отказали. Потому что в одном банке заказали историю и посмотрели что там просрочки, а другой банк заказал из другого хранилища, куда предыдущий банк не отправлял сведения о просрочках.

Цитата Сообщение от steel Посмотреть сообщение
    Я еще осенью прошлого года заказывал в Сбере кредитную историю, платную, за несколько сотен рублей. История бралась из НБКИ
    Подозреваю, что ты ошибаешься.
    Не НБКИ, а ОКБ

НБКИ - крупнейшее кредитное бюро. Туда попадает почти все.
    Следующий по размеру - эквифакс. Бывает туда что-то не попадает.
    Остаются еще гораздо более мелкие - сберовский ОКБ и бюро Русского Стандарт Банка. Раньше туда только почти их собственные кредиты попадали.

Все остальные - мелочовка. Список их можно посмотреть здесь https://www.cbr.ru/ckki/restr/
    Там же (ЦККИ) можно заказывать выписку чтобы узнать в каких БКИ твоя история в принципе есть. А потом уже рыться по указанным БКИ.

Ладно, сейчас отыщу пароль от Сбера, я его не помню, зайду и посмотрю что там и как.

Точно, я ошибся. Объединенное кредитное бюро это, а не НБКИ. Платил я за услугу 580 рублей, щас я тоже это посмотрел. У меня там только одна кредитка была, да и то закрыта и я ей пользовался только как дебетовкой пару раз.

Вот такие данные:
    КОД СКОРИНГА 7
    КОЛИЧЕСТВО БАЛЛОВ 1137
    РИСКОВЫЙ ИНДИКАТОР 5
    ИНДИКАТОР ДОСТОВЕРНОСТИ 1

Можно конечно и бесплатно заказать, но там нужен код, а я его не знаю, это все равно нужно идти в банк получать платно, а потом делать запросы в каких хранилищах находится КИ и уже им подавать запрос. И если это делать бесплатно, то там столько бюрократических препонов типа нужно отправить заявление заказным письмом, предварительно его заверив у нотариуса. Я так подумал, ну его нах, лучше заплатить 580 рублей и получить готовый отчет от Сбера, пусть он и неполный.

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    НБКИ - крупнейшее кредитное бюро. Туда попадает почти все.
    Следующий по размеру - эквифакс. Бывает туда что-то не попадает.
    Остаются еще гораздо более мелкие - сберовский ОКБ и бюро Русского Стандарт Банка. Раньше туда только почти их собственные кредиты попадали.

Все остальные - мелочовка. Список их можно посмотреть здесь https://www.cbr.ru/ckki/restr/
    Там же (ЦККИ) можно заказывать выписку чтобы узнать в каких БКИ твоя история в принципе есть. А потом уже рыться по указанным БКИ.
    А может ли гражданин написать заявление об уничтожении своих данных (кредитной истории) в этих бюро?