Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 44 из 44.

Тема: Кредитная история

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    Пожалуй я слишком оптимистичен, 20% годовых более реальная цифра. Ну и надо все-таки вникать в тему и совершать в год пару-тройку телодвижений, меняя в портфеле соотношение количества акций/облигаций. Если не отдавать в управление кому-то.
    Т.е. просто купить акций/облигаций и сидеть неподвижно можно только в пределах 400*3=1200 за три года. Когда будет получаться 13%+7-8-9% с надежными облигациями. С 5 лямов столько не получишь. Надо следить за рынком и торговать совсем немного.
    Мне кажется, ты продолжаешь фонтанировать оптимизмом
    Какими акциями/облигациями сейчас можно делать 20%?
    Акции с такой потенциальной доходностью тут же взлетят в цене и профит уменьшится.
    Облигации с такой доходностью уже какие-то преддефолтные и жутко рискованные.

А вообще, тема интересная. Ты бы завёл новую ветку и рассказал бы там поподробнее.
    Хулиарды я бы, конечно, вкладывать не стал, но 400 т.р. - почему бы и нет. Всё равно на депозите киснут.

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    Мне кажется, ты продолжаешь фонтанировать оптимизмом
    Какими акциями/облигациями сейчас можно делать 20%?
    Акции с такой потенциальной доходностью тут же взлетят в цене и профит уменьшится.
    Облигации с такой доходностью уже какие-то преддефолтные и жутко рискованные.
    Ты мысли в позитивном ключе. Ты же не собираешься все свои деньги бухать в акции? Начни с той халявы которую сейчас дает государство - ИИС. Кладешь на него 400 тыщ. Покупаешь акции хорошей компании, например Северстали, у которой дивиденды почти 12%. В следующем году получаешь 13% налоговый вычет + 12% дивидендов. Вот тебе 25% годовых. И так три ближайшие года. Чем тебя не устраивает? Плюс возможный рост стоимости самих акций. За три года это будет почти наверняка, если сохранится нынешняя политика партии - высокий доллар и т.д.

Облиги в 7%-8% вполне нормальные, не жуткие. Я на днях в сбер на семинар ходил. Они обычные свои облиги предлагают за 7% с лишним. А в ближайшее время пеарят выпуск новых структурных облигаций которые больше дадут. Ты же веришь в свой любимый Сбер?

Да, Тринадцатый, открой тему.
    И первый вопрос от меня - что такое ИИС?