Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 73.

Тема: Акции. Облигации. ИИС.

Деньги, которые я положу на второй год, я заморожу до конца трёхгодичного срока по первому взносу (т.е. всего на 2 года) или по для них надо будет опять 3 года отсчитывать для сохранения вычета?

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    Деньги, которые я положу на второй год, я заморожу до конца трёхгодичного срока по первому взносу (т.е. всего на 2 года) или по для них надо будет опять 3 года отсчитывать для сохранения вычета?
    Срок действия ИИС - три года (или на 5 можно открыть?). Т.е. морозишь до даты окончания счета.
    Ты можешь открыть счет сегодня, а положить туда деньги в декабре, и тогда же купить акции, перед отсечкой, если конечно курс будет интересный
    Т.е. заморозишь первые 400 тыщ на 2.5 года, вторую сумму положить в декабре 2019 (заморозка на 1.5 года) и третью в декабре 2020 (заморозка на 0.5 года)

Соответственно на вычет подаешь в апреле 2019, 2020, 2021 годов. и получаешь в августе примерно в каждом году.
    Последний раз редактировалось root169; 06.07.2018 в 16:38.

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    Вычет как дают? С текущей зарплаты НДФЛ не снимают или оптом на счёт переводят? Как его получить? Надо в налоговую идти?
    Как я пытался получить вычет.
    Раньше никогда не задумывался об этом, так как надо было что-то заполнять, вроде бы подписывать какие-то бумаги в бухгалтерии по месту работы и идти в налоговую с заявлением. Для занятого человека совершенно не интересно, да и суммы по сути не такие большие (вычет с 2 млн в случае с приобретением квартиры).

Но недавно приятель сообщил, что в личном кабинете налоговой появилась возможность всё оформить электронно без хождений.
    Стал более внимательно читать и пока изучал вопрос по этим вычетам, прочувствовал всё убожество нашего налогового законодательства (отправляю в нашу недавнюю беседу по поводу налогов с доходов против налогов с расходов).

Но перетерпел, стал оформлять электронно. Сделали они на первый взгляд просто - никаких бумаг тебе заполнять не нужно, достаточно мышкой заполнить форму в эл. виде (все твои официальные заработки за последние три года уже точно есть), подписать своей ЭЦП и прикрепить сканы документов.
    Когда всё было готово, оказалось, что на последнем шаге невозможно это всё подписать - после ввода пароля к закрытому ключу всё откатывается назад.
    Обновление плагинов, смена браузера результата не дает. Сама ЭЦП гарантированно работает на госуслугах - проверял многократно.
    И тут айтишня всё запорола.

В общем, пока плюнул на всё это и буду ждать, когда они наконец сделают так, чтобы можно получить этот вычет, нажав одну единственную кнопку в личном кабинете "Получить вычет" безо всяких ЭЦП.

Цитата Сообщение от livsi Посмотреть сообщение
    Как я пытался получить вычет.

В общем, пока плюнул на всё это и буду ждать, когда они наконец сделают так, чтобы можно получить этот вычет, нажав одну единственную кнопку в личном кабинете "Получить вычет" безо всяких ЭЦП.
    Не бывать этому никогда! Это же налоговая. Их интерес - отдать как можно меньше денег и сэкономить для бюджета. Поэтому препятствия всегда будут. И всегда они будут носить такой характер, чтобы ты почувствовал свою ничтожность!
    Т.е. в идеале - заполнил форма самостоятельно, распечатал, пришел, постоял в очереди несколько часов, тебя бы потыкали носом в некие ошибки в формах. Ты бы пришел повторно, потерял несколько рабочих дней и т.п.
    Это же как паломничество для религиозного человека. Просветление требует полного самоотречения. Толку что ты подписал ЭЦП. Ты заполнил все неправильно. Камеральная проверка это покажет и через три месяца тебя ткнут носом в собственную гордыню

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    Не бывать этому никогда! Это же налоговая. Их интерес - отдать как можно меньше денег и сэкономить для бюджета. Поэтому препятствия всегда будут. И всегда они будут носить такой характер, чтобы ты почувствовал свою ничтожность!
    Т.е. в идеале - заполнил форма самостоятельно, распечатал, пришел, постоял в очереди несколько часов, тебя бы потыкали носом в некие ошибки в формах. Ты бы пришел повторно, потерял несколько рабочих дней и т.п.
    Это же как паломничество для религиозного человека. Просветление требует полного самоотречения. Толку что ты подписал ЭЦП. Ты заполнил все неправильно. Камеральная проверка это покажет и через три месяца тебя ткнут носом в собственную гордыню
    Два раза подавал документы на вычет (не считая повторных подач в последующие годы), все проходило с первого раза. В одном случае попросили к выписке с расчетного счета, с которого были расходы, принести еще оригиналы приходников. Я так и не понял, зачем они нужны, если я мог все равно эти деньги потом снять.

Цитата Сообщение от KHunter Посмотреть сообщение
    Два раза подавал документы на вычет (не считая повторных подач в последующие годы), все проходило с первого раза. В одном случае попросили к выписке с расчетного счета, с которого были расходы, принести еще оригиналы приходников. Я так и не понял, зачем они нужны, если я мог все равно эти деньги потом снять.
    Я много раз подавал на вычет. Но каждый раз налоговая требовала живого человеческого общения (а поговорить?!). Замечания были сразу и в принципе можно было их исправить тоже сразу. Но Ливси то хочет по-наглому. С какой-то там ЭЦП (слово то какое!) и через какие-то госуслуги.

Ну наконец-то! Пиндосы признали нас страной-пособником террористов. Нерезиденты резко выходят из наших ценных бумаг опасаясь санкций.
    Хороший момент прикупить расейских акций, если кто все-таки завел ИИС. Например сберовских

Ну наконец-то! Пиндосы признали нас страной-пособником террористов. Нерезиденты резко выходят из наших ценных бумаг опасаясь санкций.
    Хороший момент прикупить расейских акций, если кто все-таки завел ИИС. Например сберовских
    Ты так и не ответил, что такое ИИС?

Цитата Сообщение от livsi Посмотреть сообщение
    Ты так и не ответил, что такое ИИС?
    Ты издеваешься? Последняя домохозяйка знает что такое ИИС, даже Славик слышал. А тебе лень в гугле три буквы набрать
    https://www.sberbank.ru/ru/person/in...stment_account

Не держи свои миллионы на карточке! Лучше вбухай их в патриотические акции
    К сожалению Сбер работает только с Московской биржей.
    Но можешь открыть счет у брокера который торгует на Питерской бирже. Там торгуются иностранные акции и несколько буржуйских ETF-фондов.
    Чтобы не обосраться когда у нас совсем все рухнет...
    Последний раз редактировалось root169; 08.08.2018 в 21:06.

Ты издеваешься? Последняя домохозяйка знает что такое ИИС, даже Славик слышал. А тебе лень в гугле три буквы набрать
    https://www.sberbank.ru/ru/person/in...stment_account

Не держи свои миллионы на карточке! Лучше вбухай их в патриотические акции
    К сожалению Сбер работает только с Московской биржей.
    Но можешь открыть счет у брокера который торгует на Питерской бирже. Там торгуются иностранные акции и несколько буржуйских ETF-фондов.
    Чтобы не обосраться когда у нас совсем все рухнет...
    Это лохотрон.
    Во-первых, предполагается, что ты должен платить налог с доходов (наверное, даже самостоятельно ) - т.е., тебя уже чморят и держат за лоха.
    Во-вторых, дают возможность получить копеечный вычет (как собаке бросают обглоданную кость), что само уже унизительно во второй степени, так как ты должен что-то там доказывать по поводу своих же ранее заплаченных налогов.