Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
В одной неназываемой конторе, в которой я работал оооооооочень давно, зарплата топам велась в отдельном инстансе программы на криптодиске с аппаратным ключом. В бухгалтерии доступ к этому инстансу имел всего один бухгалтер. Я видел там цифры и они реально шокировали на общем уровне зарплат порта. У "директор по..." она была ровно в 10 раз больше, чем у меня, зам начальника отдела. У генерального она была вообще запредельной. Думаю, даже сейчас во Владивостоке число наёмников с такой зарплатой можно пересчитать на пальцах.
Так ты же говорил, что у тебя была очень маленькая зп. Так что в 10 раз больше у зама Самого это обычное дело для ЛГЗ.
Тут же выкладывали бумажку с зарплатами ректора и проректоров ДВФУ. Там как раз такое соотношение, у преподов и учителей, причем не рядовых, а замов кого-нибудь мелкого начальника (типа завкафедрой) зарплаты в районе 40 тыщ, а у ректора-проректоров в районе 400 тыщ.
И в других крупных конторах которые я видел зп на уровне 400-500 штук для верхушки управленцев это обычное дело.
Да и побольше бывает сейчас.