Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21.

Тема: Обучение с трудоустройством по специальности "Огранщик алмазов в бриллианты"

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    А как себя ощущают айтишные ботаны, когда в обслуживаемой базе видят хулиарды денег?
    Хулиарды на счетах это еще можно понять, но когда они видят зарплаты и премии руководства, то офигевают конкретно

Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    Не согласен я.
    У такого огранщика в отличии от кассира есть куда расти. 25 тысяч - это стипендия на первые год два работы. После повышения разряда и сложности работ ставка иная будет. В той же налоговой платят за возможность на работу ходить куда дольше.
    Анатолий, ты там в Варонижах совсем представление потерял видимо об уровне зарплат в ЛГЗ. У меня знакомая девочка пришла в налоговую рядовой айтишницей и стала полтос получать уже через год. Хотя по-большому счету дуб дубом.
    А ты предлагаешь взрослому мужику работать на такой странной работе два года за 25 тыщ.
    Это может для Варонижа нормальные зарплаты, но не для нашего города.

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    Хулиарды на счетах это еще можно понять, но когда они видят зарплаты и премии руководства, то офигевают конкретно
    Да нифига. Как раз эти самые "кассиры" являются самыми ярыми апологетами подобной системы. Так как только она позволяет им в такой системе жить. Отними у него мечту стать СТАРШИМ болтиком в восемнадцатом колесе, и он действительно сбежит... А так, морковка перед носом висит. И есть за что жилы тянуть.

Цитата Сообщение от отец михаил Посмотреть сообщение
    Ну кто нибудь имя руководителя смог выговорить ?
    А зачем?

уставной капитал 10 тыщ. рублей

Впрочем второе его предприятие посерьезнее выглядит
    http://www.list-org.com/company/1774307

Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    Да нифига. Как раз эти самые "кассиры" являются самыми ярыми апологетами подобной системы. Так как только она позволяет им в такой системе жить. Отними у него мечту стать СТАРШИМ болтиком в восемнадцатом колесе, и он действительно сбежит... А так, морковка перед носом висит. И есть за что жилы тянуть.
    Чего?! Ниче не понял. Какая морковка, за что жилы тянуть? Чтобы стать старшим кассиром зарплатой в 40 тыщ?

Анатолий, ты там в Варонижах совсем представление потерял видимо об уровне зарплат в ЛГЗ. У меня знакомая девочка пришла в налоговую рядовой айтишницей и стала полтос получать уже через год. Хотя по-большому счету дуб дубом.
    А ты предлагаешь взрослому мужику работать на такой странной работе два года за 25 тыщ.
    Это может для Варонижа нормальные зарплаты, но не для нашего города.
    50 тысяч в налоговой будет только после аттестации. А до этого оклад более чем скромный. И чем тупей человек, тем лучше. Проще эту самую аттестацию пройти. По себе знаю. Смог все эти вопросы вызубрить, только после того как мозг отключил.
    А что касается огранщиков... Фиг его знает сколько получает человек, который удержался и как говорится "вошел в профессию"... Может через 5 лет он без труда на какой-нибудь "Госзнак" без труда перевестись сможет. А там совсем другие условия.

И что аттестация? Они там все щас проходят эту аттестацию. Без этого уже вроде никак.

Чего?! Ниче не понял. Какая морковка, за что жилы тянуть? Чтобы стать старшим кассиром зарплатой в 40 тыщ?
    Можешь удивляться сколько угодно, но для таких людей и это предел мечтаний. Работа в тепле, зарплата стабильная, где еще при отсутствии амбиций и головой с малой производительностью подобное будет?

И что аттестация? Они там все щас проходят эту аттестацию. Без этого уже вроде никак.
    Оно и раньше было никак. У клерков один раз можно было пересдать через полгода. Руководящий состав 2. Как сейчас - ХЗ.
    Это как присвоение очередного звания. После сдачи аттестации можешь рассчитывать на солидную прибавку к жалованию.

В одной неназываемой конторе, в которой я работал оооооооочень давно, зарплата топам велась в отдельном инстансе программы на криптодиске с аппаратным ключом. В бухгалтерии доступ к этому инстансу имел всего один бухгалтер. Я видел там цифры и они реально шокировали на общем уровне зарплат порта. У "директор по..." она была ровно в 10 раз больше, чем у меня, зам начальника отдела. У генерального она была вообще запредельной. Думаю, даже сейчас во Владивостоке число наёмников с такой зарплатой можно пересчитать на пальцах.