Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2101112
Показано с 111 по 119 из 119.

Тема: Windows 10 LSTB

Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    Не всегда.
    Чем "игровые" наушники от не "игровых" отличаются - ХЗ.
    А вот для операторов Call-центра много отличий.
    Это и сужение динамического диапазона, И АРУВ. И эргономика другая. И количество микрофонов от 2-х. Операторы просто забывают, что они на голове. Встала и пошла... После этого цена в 12 000 за гарнитуру не такой уж и космической кажется. Тем более, что так дешевле получается, чем брать обычные за пару тысяч.

С клавиатурами, мышами тоже есть отличия. Смотрел на днях ноут HP Omen (менять пора). У них 4 клавиши слева из резины и чуточку по форме отличаются. Усиленные одним словом. Плюс куча программируемых клавиш. Учитывая стоимость (от 80 тыр) их продают не так много и повышенная цена оправдана.
    Ты уже сравниваешь с профессиональным оборудованием, а это уже немного другое. Во-первых, профессиональное оборудование сделано качественнее, чем обычное бытовое и запас прочности у него будет выше. И разница есть между профессиональным и бытовым. А вот в чем отличие "игрового" от бытового мне непонятно. А "игровое" с профессиональным даже нет смысла сравнивать, это две разные вещи. За последние 15 лет я поменял столько мышей, мониторов, клавиатур и прочей техники. Поначалу даже велся на маркетинговые уловки (да, было дело).

Цитата Сообщение от steel Посмотреть сообщение
    Ты уже сравниваешь с профессиональным оборудованием, а это уже немного другое. Во-первых, профессиональное оборудование сделано качественнее, чем обычное бытовое и запас прочности у него будет выше. И разница есть между профессиональным и бытовым. А вот в чем отличие "игрового" от бытового мне непонятно. А "игровое" с профессиональным даже нет смысла сравнивать, это две разные вещи. За последние 15 лет я поменял столько мышей, мониторов, клавиатур и прочей техники. Поначалу даже велся на маркетинговые уловки (да, было дело).
    Насчет профессионального оборудования согласен. Не корректное сравнение.

А игровое... Фиг его знает. Если на мышку ставят 7 кнопок, из которых 5 перепрограммируются. То наверное в этом есть смысл. И для игромана удобно. И если он готов за эти дополнительные кнопки переплачивать. То почему бы с него лишнюю копеечку и не взять?
    Да и обычному человеку тоже не помешает. Если есть конечно желание возиться. Возвращаясь к вышеупомянутому HP Omen, у него на клаве под мизинец левой руки 5 дополнительных кнопок. Я бы клавиатуру обычного формата с таким дополнением для операторов Call-центра взял бы. Там функциональные клавиши активно используются (2-5 штук в зависимости от предпочтений оператора). И тянуться до клавиш F1-F12 конечно можно. Но под мизинцем левой руки было бы сподручней.

Тут скорей всего дело в необходимости/желании использовать эти дополнительные кнопки.
    Обычному человеку пофиг. Да и не всегда квалификации хватает.
    А профи... Он по тем же клавам как блоха по яйцам скачет. Поэтому привыкает довольствоваться только теми клавишами, которые есть на ВСЕХ форматах. Да и пальчики так быстро бегают, что дополнительное нажатие не о чем.
    Остаются пользователи, работающие в одной программе (тот же Call-центр). Но там есть сисадмин, который деньги получает за то, что бы девочкам удобно было. Поэтому они просто просят/требуют готовое решение, которое ИМ удобство/производительность повышает.

А профи... Он по тем же клавам как блоха по яйцам скачет. Поэтому привыкает довольствоваться только теми клавишами, которые есть на ВСЕХ форматах. Да и пальчики так быстро бегают, что дополнительное нажатие не о чем.
    Вот тут ты правильно заметил, что лучше учиться пользоваться стандартными клавишами, которые есть на всех устройствах. Потому что человек привыкнет на своей мышке использовать дополнительные клавиши (если к ним привыкнет только) и ему потом будет сложно переучиться. К тому же, зачастую, эти дополнительные клавиши и кнопки расположены очень неудобно. Либо до них приходится дотягиваться пальцами, предварительно их скрючив, либо при работе возникают случайные нажатия.

На той же мыши, двух кнопок (левой, правой) и колесика посередине, которое умеет делать скрол не только вверх-вниз, но и вправо-влево, более чем достаточно. Остальное просто мешать будет.

Чем отличается профессиональное оборудование от "игрового"? Хотя по цене оно может стоить одинаково. В профессиональном оборудовании используются только те технологии и эргономика, которые проверены временем и признаны обществом в качестве стандарта. А в "игровом" оборудовании зачастую применяются всяческие инновации и пробные моменты, т.е. покупатели выступают по сути бета-тестерами.

Скажем так.
    У этих дополнительных кнопок есть свои пользователи. Которым они нужны и они готовы за них платить... Лично я к этой категории не отношусь. И обсуждать, а тем более осуждать не имею права.
    На этом можно этот спор закончить.

Вот тут ты правильно заметил, что лучше учиться пользоваться стандартными клавишами, которые есть на всех устройствах. Потому что человек привыкнет на своей мышке использовать дополнительные клавиши (если к ним привыкнет только) и ему потом будет сложно переучиться. К тому же, зачастую, эти дополнительные клавиши и кнопки расположены очень неудобно. Либо до них приходится дотягиваться пальцами, предварительно их скрючив, либо при работе возникают случайные нажатия.

На той же мыши, двух кнопок (левой, правой) и колесика посередине, которое умеет делать скрол не только вверх-вниз, но и вправо-влево, более чем достаточно. Остальное просто мешать будет.
    Да ну нафик.
    Я уже туеву хучу лет как пользуюсь и дома и на работе и с ноутбуками на выезде мышками Logitech MX Anywhere разных поколений. И перешёл на эти мышки в основном из-за обилия кнопок. У меня на все дополнительные кнопки навешаны быстрые действия. Это охрененно удобно. И из-за этого удобства я даже в те выезды, в которые беру маленький 13" ноут (не говоря уже про выезды с 15"), всё равно с ним беру такую мышку. Хотя дома есть неплохие и более компактные варианты.

Чем отличается профессиональное оборудование от "игрового"? Хотя по цене оно может стоить одинаково. В профессиональном оборудовании используются только те технологии и эргономика, которые проверены временем и признаны обществом в качестве стандарта. А в "игровом" оборудовании зачастую применяются всяческие инновации и пробные моменты, т.е. покупатели выступают по сути бета-тестерами.
    Игровое оборудование в какой-то степени можно к профессиональному отнести.
    Поэтому наверное стоит говорить специализированное и универсальное.
    И главное отличие это то, что специализированное "заточено" под какие-то конкретные процессы.
    Те же гарнитуры. В профессиональных есть собственный звуковой контроллер, который позволяет добавлять/управлять некими дополнительными параметрами/опциями (АРУВ, "белый шум"). Которых в универсальном или в принципе нет, или параметры жестко зашиты.
    Поэтому дополнительные кнопки, удобство их использования могут оценить только те, кто ими активно пользуются. Для остальных это дополнительные деньги на ветер или просто неудобно.

Хотя бывают и исключения. У меня тот же сканер отпечатков пальцев стоит. Удобная штука оказывается. Мне понравилась, правда не настолько, что бы быть определяющим фактором, но при прочих равных условиях я предпочту модель с таким сканером. Можно сказать, что маркетологи не зря свой хлеб жуют. Создали таки потребность в дополнительном обвесе у отдельно взятого человека.

PS. Тут как в фототехнике. Профессиональная аппаратура отличается от обычной не столько качеством (хотя это конечно имеет место быть), сколько возможностью управлять процессом съемки.
    В любительском варианте пользователь имеет возможность влиять на 5 параметров. В профессиональной от двух десятков. И более высокое качество диктуется тем, что "свести" эти 2 десятка параметров вручную при узком диапазоне каждого параметра просто невозможно. Профи нужны зачастую взаимоисключающие значения. Которые в автоматическом режиме не то что невозможны, но программистам никто не говорил, что так тоже можно.

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    Да ну нафик.
    Я уже туеву хучу лет как пользуюсь и дома и на работе и с ноутбуками на выезде мышками Logitech MX Anywhere разных поколений. И перешёл на эти мышки в основном из-за обилия кнопок. У меня на все дополнительные кнопки навешаны быстрые действия. Это охрененно удобно. И из-за этого удобства я даже в те выезды, в которые беру маленький 13" ноут (не говоря уже про выезды с 15"), всё равно с ним беру такую мышку. Хотя дома есть неплохие и более компактные варианты.
    А я своим оборудованием пользуюсь только дома и не таскаю его с собой. А в остальных местах пользуюсь тем, что дают. Поэтому мне лучше выучить комбинации горячих клавиш, которыми можно пользоваться на любом оборудовании, чем сидеть тупить и вспоминать как делать какое-либо действие без специальных кнопок. А если нечасто пользоваться горячими клавишами, то все забывается.

У меня было три игровых мыши с кучей кнопок и еще наверное с десяток обычных. Так вот, я предпочитаю мыши, где только две кнопки и колесо прокрутки и больше ничего лишнего.
    Хотя бывают и исключения. У меня тот же сканер отпечатков пальцев стоит. Удобная штука оказывается. Мне понравилась, правда не настолько, что бы быть определяющим фактором, но при прочих равных условиях я предпочту модель с таким сканером. Можно сказать, что маркетологи не зря свой хлеб жуют. Создали таки потребность в дополнительном обвесе у отдельно взятого человека.
    Сканер отпечатков в ноутбуке? У меня был ноут HP, куплен еще в 2010 году, там был сканер отпечатков. Я поигрался с ним, но че то он мне не зашел, я входил в систему как и прежде, по паролю. Пробовал еще играться с USB-токенами для входа в систему, но тоже не то. Продолжаю использовать пароль.
    PS. Тут как в фототехнике. Профессиональная аппаратура отличается от обычной не столько качеством (хотя это конечно имеет место быть), сколько возможностью управлять процессом съемки.
    В любительском варианте пользователь имеет возможность влиять на 5 параметров. В профессиональной от двух десятков. И более высокое качество диктуется тем, что "свести" эти 2 десятка параметров вручную при узком диапазоне каждого параметра просто невозможно. Профи нужны зачастую взаимоисключающие значения. Которые в автоматическом режиме не то что невозможны, но программистам никто не говорил, что так тоже можно.
    Про профессиональное оборудование я даже говорить ничего плохого не буду, зачастую собрано оно качественно, стоимость его оправдана. Речь же про "игровое", где народ массово дурят и разводят. Ну, вот взять, к примеру, игровой монитор. Что для игрока важно в первую очередь? Это время отклика матрицы. Чем оно меньше, тем лучше. И если хочется самого минимального отклика, то его можно получить только на TN-матрице. У VA и IPS время отклика выше, чтобы там не писали в маркетинговых исследованиях и как бы не ухищрялись маркетологи, указывая время отклика, к примеру, в режиме GtG. Поэтому стоит брать монитор на матрице TN. А больше и нет никаких таких специфичных "игровых" параметров, за которые стоит переплачивать, когда на мониторе наклеен стикер "игровой". Я просто раньше велся на все эти "игровые" штучки, думал что они приносят комфорт и т.д. Чего я только не покупал из "игровой" серии. Был и монитор, и мышки, и клавы, и наушники 5.1, и даже коврик для мыши! И уж лучше купить обычную вещь, она будет не хуже.

Но также я покупал вещи и из профессиональных серий. Это и монитор, который был на VA-матрице с очень громоздкой подставкой, но зато монитор хорошо стоял на ней и вертелся и регулировался хоть как. Потом у меня был ноут HP Pro серии, нравился он мне и хорошей сборкой, и матовым экраном, и самое главное, что его можно было легко разобрать, без всяких заморочек. Этим то профессиональные вещи и хороши, что сделаны они продумано, качественно, и легче поддаются сервисному обслуживанию. Вот за это можно переплатить, если это важно. А за "игровое" - нет.