Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3111213
Показано с 121 по 122 из 122.

Тема: Windows 10 LSTB

Не знаю, не знаю...

Я уже месяц под ней сижу и похоже, что эта редакция меня с 10-кой помирила.
    Весь спецсофт встал без проблем. Всякой ненужной херни не наблюдается. Разве что сапера с косынкой нет, но нашел их клоны в браузерном варианте. Даже "Фараон" после спящего режима восстанавливается.

Что касается производительности. То у этого ноута проблема с охлаждением. Раньше грелся как печка. Теперь вентилятора вообще не слышно.
    Осталось только лицензию получить и вопрос снят. Поживет еще старичок.

PS. Только клавиатуру поменять, а то старую залил и группа клавиш не работает. Приходится внешнюю подключать.
    Последний раз редактировалось Anatol; 10.09.2018 в 01:30.

А я и не хаял винду 10. Я на нее пересел, когда она еще была на стадии бета-версии для обычных пользователей, где-то за полгода до релиза RTM. Меня эта система в принципе устраивает. Я просто написал, что некоторые программы и драйвера могут сильно тормозить систему. Причем, как я понял, драйвера лучше ставить вручную через диспетчер устройств, а не через инсталляторы. Потому что даже если в инсталляторе снять ненужные галочки, то все равно поставится куча хрени. Взять тот же драйвер nViDia. При выборочном режиме установки отображаются не все устанавливаемые компоненты и соответственно нет возможности снять галочки, за исключением только компонентов Experience и physx. И после установки в автозагрузку добавляются более 10 компонентов. А если ставить через диспетчер задач, то установится сам драйвер. То же касается и Intel, когда вместе с драйвером ставится еще программа для контроля качества ПО, т.е. по сути шпион, который будет слать телеметрию в Интел, и компонент автообновления, который тоже тормозит систему.

Кстати, про автообновления. С одной стороны это благо, что пользователю не нужно задумываться об установке обновлений, т.к. он сам вряд ли их будет устанавливать, а обновления все равно как-никак, но закрывают дырки. Но реализовано это очень криво. У каждой программы и драйвера есть своя система обновления. И вот что происходит, если, к примеру, компьютер не включать неделю, то все программы одновременно начинают ломиться в интернет и установить обновления. Соответственно, работать за компом становится невозможно, всё тормозит, да и бывает происходят сбои, когда несколько программ пытаются обновиться одновременно. Вот поэтому то я и выключаю все автообновления, и для большего эффекта контроля в настройках сетевого адаптера установил лимитный режим трафика, чтобы те программы, которые его поддерживают не ломились за обновлениями. Уж лучше поставить все вручную, поочередно, чем ждать час-два, пока все обновления поставятся скопом. Единственное, что антивирус пусть обновляется автоматически.