Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 151.

Тема: Windows 10 LSTB

Вообщем поставил.
    Причем сразу на рабочую машину.

Пока впечатления только положительные.
    - Всякой срани на первый взгляд действительно не так много.
    - Основные оснастки вроде тоже на месте.
    - Танцы с бубном для звука не потребовались. Поставил драйвер от HP и все 5 динамиков заработали. С 7-кой я так и не добился такого. И такое ощущение, что громче намного стало.
    - Остальные дрова тоже сами по себе установились. Хотя на сайте HP этот ноутбук (HP Pavilion dv7) в списке совместимых с Windows 10 нету (видимо из-за старости).
    - Чистая система чуть меньше 2 гигов оперативки кушает. На диске почти 15 гигов занимает.

Пошел за лицензией. Есть у меня должники, пускай чехлятся.

5 динамиков это шлак

Цитата Сообщение от BaskinRobbins Посмотреть сообщение
    5 динамиков это шлак
    Завидуй молча. Там еще саб есть. В играх наверное ноут подпрыгивает...

Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    Завидуй молча. Там еще саб есть. В играх наверное ноут подпрыгивает...
    не знаю, ничего лучше стерео я все равно не слышал придумал какой-то деятель-маркетолог разводить хомячков с 5-ю динамиками, они и рады на это дрочить. Хотя в кинотеатре, да, это работает.

не знаю, ничего лучше стерео я все равно не слышал придумал какой-то деятель-маркетолог разводить хомячков с 5-ю динамиками, они и рады на это дрочить. Хотя в кинотеатре, да, это работает.
    Тут главное что стандартный гостиничный номер без труда прокачивается. Раньше вечно приходилось колонки где-то искать.
    А качество... Какое может быть качество у пищалок?
    Последний раз редактировалось Anatol; 11.08.2018 в 13:03.

Тут главное что стандартный гостиничный номер без труда прокачивается. Раньше вечно приходилось колонки где-то искать.
    Не пойму - в командировках ты дискотеки организовываешь в гостиничных номерах?
    Так и представляю картину - после заселения первым делом надо найти колонки

Цитата Сообщение от livsi Посмотреть сообщение
    Не пойму - в командировках ты дискотеки организовываешь в гостиничных номерах?
    Так и представляю картину - после заселения первым делом надо найти колонки
    Ну не телевизор же включать...
    На меня маленькие объемы и тишина угнетающе действуют. Нужна какая-та движуха.

А колонки принимающая сторона предоставляла.

Вообщем поставил.
    Причем сразу на рабочую машину.

Пока впечатления только положительные.
    - Всякой срани на первый взгляд действительно не так много.
    - Основные оснастки вроде тоже на месте.
    - Танцы с бубном для звука не потребовались. Поставил драйвер от HP и все 5 динамиков заработали. С 7-кой я так и не добился такого. И такое ощущение, что громче намного стало.
    - Остальные дрова тоже сами по себе установились. Хотя на сайте HP этот ноутбук (HP Pavilion dv7) в списке совместимых с Windows 10 нету (видимо из-за старости).
    - Чистая система чуть меньше 2 гигов оперативки кушает. На диске почти 15 гигов занимает.

Пошел за лицензией. Есть у меня должники, пускай чехлятся.
    За официальной? Так она только для юр.лиц и там с ней куча разных заморочек. Это если все делать правильно и официально.
    Ну если купить систему 5.1 и правильно ее расставить в комнате по углам, то да, можно получить пространственный хороший звук с полным погружением. Но повторюсь, акустику нужно правильно расставить и настроить. А если ее тупо поставить в ряд вместе, то от стерео-звучания она мало чем будет отличаться.

Меня еще удивляет, когда продают наушники якобы с 5.1 звучанием, или даже 7.1. Чисто маркетинговый ход. Наушника то по итогу два и хоть сколько туда засунь динамиков в каждый наушник, все равно будет как стерео в лучшем случае, а в худшем все звуки будут перемешиваться и будет каша. У меня были такие наушники, так чисто баловство и не более.

Но еще больше меня стало удивлять, что маркетологи стали использовать новые уловки и добавлять слово "игровые". В том же ДНСе если посмотреть, игровые наушники, игровые мониторы, игровые видеокарты, игровые мыши. И как только наклеили наклейку, так цена вырастает существенно, чем брать обычные, без "игровой" пометки.

Не всегда.
    Чем "игровые" наушники от не "игровых" отличаются - ХЗ.
    А вот для операторов Call-центра много отличий.
    Это и сужение динамического диапазона, И АРУВ. И эргономика другая. И количество микрофонов от 2-х. Операторы просто забывают, что они на голове. Встала и пошла... После этого цена в 12 000 за гарнитуру не такой уж и космической кажется. Тем более, что так дешевле получается, чем брать обычные за пару тысяч.

С клавиатурами, мышами тоже есть отличия. Смотрел на днях ноут HP Omen (менять пора). У них 4 клавиши слева из резины и чуточку по форме отличаются. Усиленные одним словом. Плюс куча программируемых клавиш. Учитывая стоимость (от 80 тыр) их продают не так много и повышенная цена оправдана.

Цитата Сообщение от steel Посмотреть сообщение
    За официальной? Так она только для юр.лиц и там с ней куча разных заморочек. Это если все делать правильно и официально.
    Они мне должны именно за проведение мероприятий по легализации софта. Так что одной лицензией больше, другой меньше...
    Последний раз редактировалось Anatol; 14.08.2018 в 16:40.