Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 68.

Тема: Стол с электроприводом

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    Напомнил ты мне про этот вариант и я обратился к чувакам, которые мне барную стойку делали. Очень дорого получается стол с кожей делать. Очень.

Порядка 120 т.р. за угол 170х140 с тумбами (аналог вот такого http://ludesign.ru/catalog/domashniy...yy_bt065_ugol/) насчитали.

Так что в жопу этих четырнадцатилетних девственниц
    Ох уж эти профессионалы. Я тут недавно закончил эпопею с встроенным шкафом в прихожую. Продолжался этот кошмар несколько месяцев. Шкаф стоил порядка 130 тыщ. Заказывали вроде по рекомендациям и все-такое.

Первый заход выглядел так. Приехали чуваки и привезли некие короба на которые оставалось только навесить фасады. Мы как-бы удивились сначала что это за встроенный шкаф такой, в котором пропадает куча места за счет многочисленных стенок между отдельными блоками. Дальше больше. Непонятно кто и как мерял, но открывающиеся дверцы задевали за светильники на потолке, размеры отделений отличались в разные стороны сантиметров на 5 (в некоторых случаях это было важно). Ну там натяжной потолок покоцали при установке (как потом оказалось) и ничего не сказали. Еще там чето. Короче вызвали их начальство. Те давай ходить с круглыми глазами, охать и ахать, говорить ужос-ужос. Без особых упирательств сказали что все увезут и новое привезут. Тех сборщиков уволят и придут новые нормальные. Тянулось это долго, уже хотели в суд подавать и деньги вытрясать из них с неустойкой (у жены прямо чесалось посудиться). Но все-таки сделали. Привезли совершенно все новые распилы и собирали уже на месте шкаф, по-нормальному.

Это я к чему написал. Для себя я сделал выводы что все эти компашки делающие встроенную мебель подобные форсмажоры изначально закладывают в цену, вдруг че пойдет не так и придется переделывать. Т.е. мы переплачиваем раза в два точно. О чем и свидетельствует гораздо более низкая цена готовой мебели в магазине. И чето уже не хочется ничего встроенного заказывать от местных умельцев.
    Сколько я с ними сталкивался, все эти компашки действуют по одному принципу. Есть девочка-дизайнер в офисе (их может быть 2-3). Есть мальчик типа менеджера-бригадира в разъездах. ВСЕ!
    Девочка нарисовала в контупере, дальше это отдается на какую-то фабрику где готовят доски. Зачем какие-то наемные сборщики (могут быть совершенно новые, с которыми не работали раньше) сами приезжают, забирают и пытаются чето собрать. Мальчик-менеджер мечется по городу между объектами и вешает лапшу на уши клиентам. Если не получилось и клиенты недовольны, то вызывают уже нормального спеца-сборщика который решает проблемы
    Все косяки с материалами обнаруживаются на месте, когда уже затащили в квартиру. Авось прокатит.

Хотя наверное есть какие-то пафосные мебельные конторы. Которые бы взяли за такой шкаф 400 тысяч (суда по вашим разговорам о кухнях) и сделают сразу как было в проекте, но простые рабочие люди такое не потянут...будем покупать готовую мебель ((

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    Ох уж эти профессионалы. Я тут недавно закончил эпопею с встроенным шкафом в прихожую. Продолжался этот кошмар несколько месяцев. Шкаф стоил порядка 130 тыщ. Заказывали вроде по рекомендациям и все-такое.
    моя эпопея со шкафом (на тот момент очень не дешевым, заказанный именно под мою прихожую в компании на букву А) в прихожую была несколько короче - привезли разобранный шкаф, посмотрели, сказали он сюда не встанет и уехали... Им еще повезло, что дома была только жена. Шкаф мы с товарищем собрали/поставили его за пару (или что-то около) часов, а вот деньги за установку пришлось выбивать чуть дольше, но все же мне вернули все до копейки. Правда девушка в офисе пыталась сослаться на то, что бригадир у них очень опытный, ошибиться никак не мог, но на предложение поехать со мной и посмотреть на собранный шкаф ни кто ни поддался.
    я эту тему завёл - мне её и флудить. (c) Вовочка.

А я промолчу...
    Хотя давно уже все переделано. Сначала самопальные поюзали. А потом просто размеры снял, учел пожелания и на фабрике новый фасад изготовили. Такой подход кстати очень продуктивный. Жена из картона вырезала элементы. Приклеивала, а потом несколько несколько дней смотрела как на самом деле получилось. Затем отдирала и по новой.

Красивый фасад обошелся в... 25 000 рублей. Понятно что сейчас все носиками вертеть будут... Хотя кто не знает считают, что этот шкаф-кладовая тысяч в 200 обошелся. Хотя на деле полтинник с учетом работы.
    а все потому что прослойки из мееенеджеров нет.

Подсказать контору, в которой девушек вообще нет? В офисе можешь наткнуться на троих парней - хозяина конторы, технолога и менеджера. Хозяин и технолог очень шарящие, менеджер заметно слабее. Но двое первых не дадут ему накосячить. Сборщики все постоянные, тщательно отобранные.
    Но у них есть один косяк - очень долгий монтаж. Раза в 2-3 чем в других конторах. Связано это с тем, что на объекте работает всего один сборщик и монтаж идёт через П профиль, а обычно обходятся без него (без него проще, быстрее, но внутренность сжирает больше места и косяки геометрии стен маскируются хуже).
    Цена вполне нормальная. По крайней мере в другой конторе, точнее, частнике (без собственного офиса даже, встречу проводили на территории эксполеса), насчитали процентов на 25 больше.

Первый заход выглядел так. Приехали чуваки и привезли некие короба на которые оставалось только навесить фасады. Мы как-бы удивились сначала что это за встроенный шкаф такой, в котором пропадает куча места за счет многочисленных стенок между отдельными блоками. Дальше больше. Непонятно кто и как мерял, но открывающиеся дверцы задевали за светильники на потолке, размеры отделений отличались в разные стороны сантиметров на 5 (в некоторых случаях это было важно). Ну там натяжной потолок покоцали при установке (как потом оказалось) и ничего не сказали. Еще там чето. Короче вызвали их начальство. Те давай ходить с круглыми глазами, охать и ахать, говорить ужос-ужос. Без особых упирательств сказали что все увезут и новое привезут. Тех сборщиков уволят и придут новые нормальные. Тянулось это долго, уже хотели в суд подавать и деньги вытрясать из них с неустойкой (у жены прямо чесалось посудиться). Но все-таки сделали. Привезли совершенно все новые распилы и собирали уже на месте шкаф, по-нормальному.

Это я к чему написал. Для себя я сделал выводы что все эти компашки делающие встроенную мебель подобные форсмажоры изначально закладывают в цену, вдруг че пойдет не так и придется переделывать. Т.е. мы переплачиваем раза в два точно. О чем и свидетельствует гораздо более низкая цена готовой мебели в магазине. И чето уже не хочется ничего встроенного заказывать от местных умельцев.
    Сколько я с ними сталкивался, все эти компашки действуют по одному принципу. Есть девочка-дизайнер в офисе (их может быть 2-3). Есть мальчик типа менеджера-бригадира в разъездах. ВСЕ!
    Девочка нарисовала в контупере, дальше это отдается на какую-то фабрику где готовят доски. Зачем какие-то наемные сборщики (могут быть совершенно новые, с которыми не работали раньше) сами приезжают, забирают и пытаются чето собрать. Мальчик-менеджер мечется по городу между объектами и вешает лапшу на уши клиентам. Если не получилось и клиенты недовольны, то вызывают уже нормального спеца-сборщика который решает проблемы
    Все косяки с материалами обнаруживаются на месте, когда уже затащили в квартиру. Авось прокатит.

Хотя наверное есть какие-то пафосные мебельные конторы. Которые бы взяли за такой шкаф 400 тысяч (суда по вашим разговорам о кухнях) и сделают сразу как было в проекте, но простые рабочие люди такое не потянут...будем покупать готовую мебель ((

Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    А я промолчу...
    пацан сказал - пацан сделал -

Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    Хотя давно уже все переделано. Сначала самопальные поюзали. А потом просто размеры снял, учел пожелания и на фабрике новый фасад изготовили. Такой подход кстати очень продуктивный. Жена из картона вырезала элементы. Приклеивала, а потом несколько несколько дней смотрела как на самом деле получилось. Затем отдирала и по новой.

Красивый фасад обошелся в... 25 000 рублей. Понятно что сейчас все носиками вертеть будут... Хотя кто не знает считают, что этот шкаф-кладовая тысяч в 200 обошелся. Хотя на деле полтинник с учетом работы.
    а все потому что прослойки из мееенеджеров нет.
    я эту тему завёл - мне её и флудить. (c) Вовочка.

ладно, удаляем твою кликуху Сука, и возвращаем тебе более подходящую- Невезучий ( он же Непруха)....
    ************************************************** *

Пришел стол для тестов. Собрал и пока всё нравится.
    Сама металлическая конструкция с приводами у всех производителей, как я понял, одинаковая, и изготавливается где-то в Китае.
    Сделано очень хорошо и добротно, люфтов и заусениц нет, краска отличная, сборка в удовольствие.

Столешница (то, что уже делают в России) порадовала. Высота 4 см, покрытие нормальное, массив тяжелый (брал дуб).
    В комплекте к столешнице даже любезно прикрепили сверло по дереву. Оно потребуется для проделывания отверстий под саморезы для крепления.
    Но могли бы уже и дрель какую-нибудь одноразовую положить
    А так придется сейчас покупать какую-нибудь дрельку для 10 минут работы или у Анатолия просить инструмент (хотя знаю, что он не даст)

Высота регулируется от 66 до 131 см. Работа приводов тихая и плавная.

Помимо функционала по изменению высоты для работы придумал ещё один вариант использования стола.
    Можно делать растяжку ног для шпагата. Выбирай нужную высоту, тренируйся, возвращай обратно.
    При последующих тренировках просто увеличивай постепенно высоту и прогрессируй в растяжении мышц

А деревянная столешница нормально в окружающую обстановку вписывается? Или пофик?

Я себе поставил деревянные подоконники. И если в кухне он нормально смотрится, то в комнате пришлось красить белой краской и в итоге фактура дерева практически не видна.
    Рабочий стол тоже заказал белый.

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    А деревянная столешница нормально в окружающую обстановку вписывается? Или пофик?

Я себе поставил деревянные подоконники. И если в кухне он нормально смотрится, то в комнате пришлось красить белой краской и в итоге фактура дерева практически не видна.
    Рабочий стол тоже заказал белый.
    Отлично вписывается.
    Когда заказывал, на сайте у них столешница была с одним темным покрытием OSMO 727, но когда переписывался, мне сотрудник подсказал, что для белых стоек очень здорово смотрится более светлая OSMO 3028 (сейчас на сайте они уже добавили снимок).
    Прислали фото светлой столешницы прямо из цеха и я согласился на неё. Всё нормально.

Цитата Сообщение от livsi Посмотреть сообщение
    Помимо функционала по изменению высоты для работы придумал ещё один вариант использования стола.
    Можно делать растяжку ног для шпагата. Выбирай нужную высоту, тренируйся, возвращай обратно.
    При последующих тренировках просто увеличивай постепенно высоту и прогрессируй в растяжении мышц
    Банальная шведская стенка сделает это на порядок лучше.

Tags for this Thread