Показано с 1 по 6 из 6.

Тема: Гарнитура

По умолчанию Гарнитура

Никто из своего опыта не посоветует приличную беспроводную гарнитуру, чтобы можно было не только разговаривать, но и музыку комфортно слушать?
    Сейчас у меня Logitech G930 Logitech https://www.amazon.de/Logitech-PC-Ga...=logitech+g930 но старушка медленно помирает и начинает страдать старческим маразмом.

Что хотелось бы: уровень комфорта на голове при длительном использовании и качество звука как на G930 (там с этим всё очень хорошо). Интерфейс желательно Bluetooth (у G930 свой собственный, что не очень удобно). Ну и цену чуть более гуманную хотелось бы. Хотя это и не критично

Объективно тебе вряд ли кто посоветует, потому что у всех людей разное восприятие звуков. Поэтому совет тебе только один - самому идти в магазин, лучше где есть демонстрационные зоны с наушниками и там уже примерять и слушать звук. Ну либо просить продавцов распаковать новые коробки чтоб послушать. Тем более, у каждого человека разное строение черепа. У одного наушники удобно сидят на голове, у другого неудобно. То же самое и со звучанием. Кому-то нравится много низких частот, кому-то подавай высокие. Да, я не спорю, есть эквалайзер, но тут следует учитывать, что он не всегда сможет вытянуть так, как нравится тебе, поэтому лучше покупать наушники с изначально приятным звучанием на стандартных настройках. Ну и ценник ты тоже не указал, какую максимальную сумму готов потратить. Так что иди в магаз и выбирай сам.

Цитата Сообщение от steel Посмотреть сообщение
    Объективно тебе вряд ли кто посоветует, потому что у всех людей разное восприятие звуков. Поэтому совет тебе только один - самому идти в магазин, лучше где есть демонстрационные зоны с наушниками и там уже примерять и слушать звук. Ну либо просить продавцов распаковать новые коробки чтоб послушать. Тем более, у каждого человека разное строение черепа. У одного наушники удобно сидят на голове, у другого неудобно. То же самое и со звучанием. Кому-то нравится много низких частот, кому-то подавай высокие. Да, я не спорю, есть эквалайзер, но тут следует учитывать, что он не всегда сможет вытянуть так, как нравится тебе, поэтому лучше покупать наушники с изначально приятным звучанием на стандартных настройках. Ну и ценник ты тоже не указал, какую максимальную сумму готов потратить. Так что иди в магаз и выбирай сам.
    Блин. Ну что за графоманство? Пост ради поста? Просто набор шаблонных бесполезных банальностей, которые и так всем известны.

По ценнику же инфа была в моём посте. Достаточно было щёлкнуть на ссылку (хотя... зачем щёлкать по чужим ссылкам, когда хочется чего-нибудь протсо напечатать), увидеть там цену и потом ещё прочитать последние 2 предложения в моём посте.

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    Блин. Ну что за графоманство? Пост ради поста? Просто набор шаблонных бесполезных банальностей, которые и так всем известны.
    пост настоящего негуманитария

Взаимоисключающие параметры.
    Для того что бы разговаривать надо:
    - Сужение динамического диапазона (от 100 Гц до 5-6 кГц).
    - АРУВ (автоматический уровень воспроизведения). В них если собеседник кричать начинает, то вместо крика он для абонента фальцетом начинает говорить.
    - Как минимум 2 микрофона (один окружающую обстановку слушает, а другой человека, а потом из показаний второго данные первого вычитаются). У меня Jabra была, так на платформе стоял, когда мимо поезд шел, слышали меня хорошо.
    - Вес оголовья с наушниками 50-100 грамм. Возможен внешний контроллер с разными интерфейсами, который на одежде крепится.
    Смотреть в сторону Jabra. На крайний случай (если потолок 100 евро за проводной вариант) Plantronics. Logitech в этом сегменте даже не в низшей категории. У него хрен пойми для чего гарнитуры предназначены.

Насчет музыкальной составляющей ничего не скажу. Не знаю.

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение

По ценнику же инфа была в моём посте. Достаточно было щёлкнуть на ссылку (хотя... зачем щёлкать по чужим ссылкам, когда хочется чего-нибудь протсо напечатать), увидеть там цену и потом ещё прочитать последние 2 предложения в моём посте.
    Если бы тебе, как ты говоришь, был известен "набор шаблонных бесполезных банальностей", то бы бы не создавал эту глупую тему и не показывал себя как глупого человека.

Ссылку то ты дал, я даже по ней ходил. Но тут видишь в чем момент, что страница там на немецком языке, а я немецкий язык не знаю и не понимаю его. Цена то там есть в евро, но опять же тут нужно учитывать, что эта цена для европейского рынка и зачастую у нас цены будут отличаться. Также непонятно новые ли там наушники продают или еще какие. И еще более непонятно где ты будешь покупать, на нашем рынке, или за бугром. Поэтому надо было сразу писать на какую цену ты рассчитываешь и где хочешь покупать.

Также ты не указал требуемые характеристики и параметры. Я выделяю самый главный параметр блютуз-наушников это поддержку режима AptX. Непонятно, нужна ли тебе поддержка этой технологии или нет. Про остальное даже говорить нет смысла.

Ты, вроде, уже не новичок на форумах, а совершаешь ошибки типичного ламера, который только пришел в интернет. Мало того, что возмущаешься советам, которые же сам и просишь, забывая постулат, что на форуме никто никому ничего не должен, так еще и пост у тебя без конкретики. Поэтому я могу сделать вывод, что ты в наушниках не разбираешься и не понимаешь сам чего хочешь, поэтому я и посоветовал тебе сходить в магазин и посмотреть. Но ты не пойдешь в магазин. А знаешь почему? А потому что у нас в городе практически нет магазинов с открытыми стендами, где можно посмотреть и потрогать наушники. А идти в тот же ДНС ты не хочешь, потому что если тебе продавец там распакует 10-15 коробок наушников, а ты ничего не купишь, то я представляю какими буями он тебе будет кидаться в спину. А заказать то ты хочешь в интернете, т.с. сэкономить. Про тему налогов, которую ты тут поднимал, я вообще молчу.

Да и ты нашел место, где спрашивать. На этом форуме сидит всего 20-30 человек, которые периодически посещают форум, не считая ботов, конечно же. Поэтому такие вопросы лучше задавать на специализированных форумах. Но там тебе тоже не помогут, потому что начнется холивар в стиле Intel vs. AMD или Windows vs. Linux, которые тебя еще больше запутают.

Ты хотел услышать советы, основанные на опыте? Я тебе их дал. Я сам покупал несколько наушников. Первые наушники я брал в 2007 году, стоимость около 1 тыс. Выбирал сам по характеристикам. Повелся на USB-подключение, что удобно тогда было, звуковые карты были не везде и на поддержку 5.1. Просто пришел и купил, даже не мерил, они были запакованы в коробке. Звук мне понравился, хотя 5.1 там даже и не пахло, и USB подключение мне тоже пришлось по вкусу, но вот ободок и крепление амброшур мне не понравилось, на мой череп они просто не подходили и болтались на голове. Я ими попользовался года два, пока не оторвался шнур.

Вторые наушники я покупал уже по "советам" из интернета и отзывам. Марку я уже тоже не помню, как и первых наушников, но стоили они уже несколько тысяч рублей. Звук был очень крутым, но вот в отличие от первых они мне давали на череп и в местах прилегания голова потела. третьи наушники я покупал в 2012 году, которыми и пользуюсь по сей день и даже не собираюсь менять. Я поехал в ДНС на Спортивной, там я уже и мерил их и слушал звучание. И купил там нормальные наушники, которые и на голове сидят удобно и по звуку очень хороши. Хотя в интернете многие пишут, что звук им не нравится. Единственное за 6 лет потрескался только кожзам в районе амброшур, но это никак не влияет на комфорт и функционал. Поэтому я пришел к выводу, что такие вещи нужно идти самому смотреть и покупать.