Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35.

Тема: Отправить спать комп с телефона.

По умолчанию Отправить спать комп с телефона.

Хочется странного - иметь возможность отправить десктоп под Win10 в хибернейт с помощью телефона под андроидом (лёг спать и вдруг обнаружил что комп шумит, а выползать из-под тёплого одеялка уже не хочется). С помощью тимвьюера это можно сделать, но достаточно гимморно. В идеале хотелось бы приложение с одной большой кнопкой - "спать!" Никто ничего подобного не видел?

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    Хочется странного - иметь возможность отправить десктоп под Win10 в хибернейт с помощью телефона под андроидом (лёг спать и вдруг обнаружил что комп шумит, а выползать из-под тёплого одеялка уже не хочется). С помощью тимвьюера это можно сделать, но достаточно гимморно. В идеале хотелось бы приложение с одной большой кнопкой - "спать!" Никто ничего подобного не видел?
    Это в самой винде какой-то сервис должен крутиться, который отвечает на кнопку "Спать!". Маловероятно, что такая связка телефон - десктоп существует, ведь это еще и продать надо. Оно может быть разве что в качестве комплекта софта к материнке.

Хотя вот есть что-то подобное: https://www.unifiedremote.com/

Цитата Сообщение от KHunter Посмотреть сообщение
    Это в самой винде какой-то сервис должен крутиться, который отвечает на кнопку "Спать!". Маловероятно, что такая связка телефон - десктоп существует, ведь это еще и продать надо. Оно может быть разве что в качестве комплекта софта к материнке.
    Хм... Ну вообще-то в винде куча сервисов с функциональностью по удалённому управлению компом. WMI, RDP, PowerShell. Думаю, что-то из этого должно позволять усыплять (а не только выключать) комп удалённо. Т.е. мобильный клиент должен просто дёрнуть нужный интерфейс с нужными параметрами.

Выключить:
    PsExec.exe \\PC shutdown /p
    Перевести в режим гибернации:
    PsExec.exe \\PC shutdown /h

(если устройства не в домене, то потребуется указывать административный логин и пароль)

Перевести в режим сна:
    wizmo.exe standby (если заходишь дистанционно по RPD)
    Если хочется без захода, то используй psexec.exe с передачей команды wizmo standby
    Была ещё у nirsoft утилита похожая, но я пользуюсь wizmo.

То есть, твоя задача сводится к запуску psexec на андроиде.
    Сам андроид я не видел, поэтому не подскажу, есть ли там средства для запуска приложений для windows

Если psexec на телефоне запустить не получится или невозможно, то надо будет делать костыли, например, по ftp с андроида передавать какой-нибудь файл в каталог, а на компьютере должен запускаться процесс по расписанию и использовать этот файл как триггер для запуска wizmo
    Задача простейшая.

Разбудить по сети:
    magic.exe 192.168.1.255 32 3464a9107de1
    (можно наружу выставить нужный порт и включать/пробуждать даже находясь в командировках/отпусках)

Как локально усыпить я и сам знаю. Вопрос именно с андроида это сделать. И, естессно, виндовые приложения там не запускаются.
    Костылинг с файлами - это жуткий изврат.
    Вечерком гляну вариант от Хантера. Может он и прокатит.

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    Как локально усыпить я и сам знаю. Вопрос именно с андроида это сделать. И, естессно, виндовые приложения там не запускаются.
    Костылинг с файлами - это жуткий изврат.
    Вечерком гляну вариант от Хантера. Может он и прокатит.
    ты бы не торопился, может подождешь, когда стил придет и расскажет как правильно тебе все сделать?
    я эту тему завёл - мне её и флудить. (c) Вовочка.

Цитата Сообщение от Not Посмотреть сообщение
    ты бы не торопился, может подождешь, когда стил придет и расскажет как правильно тебе все сделать?
    что уже чуркинские посиделки ожидаются??? Нас то никого не приглашает))
    ************************************************** *

Извращенцы...
    Ставим виртуалку, на неё Linux и Asterisk, получаем от провайдера по SIP телефонный номер. Простенький IVR.
    И вуаля... По звонку отправляем его спать, всякие заставки запускаем. Вова с его 8-мью телевизорами вообще может гала-концерт откуда-нибудь из Питера устраивать. Чтобы соседям жизнь медом не казалась. И отмазка есть - это не я... вот билеты.

Ну а лентяи могут облачными сервисами воспользоваться. У "серых" полно решений. Даже у МТС есть. Лет 5 назад что-то около рубля за один факт работы IVR было, сколько сейчас - ХЗ.