Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 60 из 60.

Тема: Глаукома?

Цитата Сообщение от sv-13 Посмотреть сообщение
    Тебя в детстве мешком с мукой по голове били? Я уже лечусь. Спрашиваю мож кто че еще знает получше. Можт никто ничего и не знает, это нормально. Нормально спрашивать вобще. Ненормально сидеть тупо на жопе и ничего не делать или поучать всех ничего не зная и не сображая.
    Я тебе дал конкретный совет - сходить к нескольким врачам, а потом самому принять решение. Но ты отреагировал неадекватно, с агрессией. Откуда я знаю что ты уже обошел всех врачей? Ты об этом не говорил. Да даже если тебе сейчас кто-то тут посоветует конкретного врача и метод лечения, то потом с большей доли вероятности выяснится, что данное лечение по тем или иным причинам тебе может не подойти и ты опять начнешь возмущаться что тебе посоветовали фуфло.

А между прочим, я тебе дал совет, основанный на личном опыте. Я бегал по врачам с травмой позвоночника и порой они сами противоречили друг другу. Пришлось самому выбирать из всего того, что мне предлагали.

Вообще лучше перед тем как идти к врачам, собрать все справки, исследования, снимки, анализы, даже по смежным заболеваниям, чтобы врачу была более понятна картина. И как показывает практика, бумажкам с подписью и печатью врач доверяет больше, чем просто словам. И желательно, чтоб бумажки были свежими. Это нужно для того, чтоб за один прием врач мог сказать что делать, и тем самым не тратить деньги на каждый прием одного врача.

Я принимаю во внимание надежность источников так то, слепо верить одному врчу глупо.
    Конечно глупо. Несведущий человек может ориентироваться исключительно на косвенные признаки. Такие как рекомендации из того же круга, система подготовки/набора врачей. Общее впечатление от оснащения и так далее. То есть то, что более или менее понятно... И не стоит преувеличивать важность собственной персоны. В 8-ми из 10-ти случаев - это банальность и рутина с точки зрения практикующих врачей.

А то будет как в "крестном отце". Когда певец голос потерял и допущенные к телу медики только бабки с него трясли. А пришел нормальный хирург без лицензии (на подпольных абортах погорел) и за полчаса на простейшем оборудовании увидел, что это банальные бородавки... За 10 минут их содрал и голос вернулся.

Или как у меня было. Какая-та хрень на шее вылезла. Платные врачи только охали и ахали. Типа срочная госпитализация, 2 недели. И как оно еще получится... Застращали одним словом. И что интересно сразу счет выкатили...
    А пошел в бюджетную (не буду говорить в какую, потом ясно станет). Попал на ведущего хирурга, тот сказал буквально следующее: "Херня. Можно скальпелем и бесплатно, но лежать 10 дней. А можно лазером испарить, но 8 000 в черную и через 3 дня дома будешь. Можно сейчас, а можно позже (мне в командировку надо было). До сонной артерии еще не дошло, так что можно подождать. Расти она уже больше не будет..."
    И как-то у меня к нему больше доверия было, чем к этим пафосным с секретаршами с ногами от ушей. И действительно. 5 дней (2 на подготовку и 3 после операции) и я уже дома был.
    Последний раз редактировалось Anatol; 19.01.2019 в 20:22.

Толя, ну всех врачей тоже ровнять под одну гребенку не следует. У меня были серьезные ситуации, когда бесплатные врачи не хотели нормально лечить, а были ситуации когда только платные врачи и помогали, которые как ты говоришь, с секретарем. Но одно могу сказать, что у бесплатных врачей в целом энтузиазма гораздо меньше. Но оно и понятно почему. Хотя нет у нас никакой бесплатной медицины. Работодатель отчисляет определенный процент в фонд ОМС за каждого работника. А у тех, кто не работает, за того отчисляет региональный бюджет, если не ошибаюсь. Так что хоть полис ОМС и является обязательным, но он платный. Следовательно, бесплатной медицины у нас не существует.

Цитата Сообщение от steel Посмотреть сообщение
    Толя, ну всех врачей тоже ровнять под одну гребенку не следует. У меня были серьезные ситуации, когда бесплатные врачи не хотели нормально лечить, а были ситуации когда только платные врачи и помогали, которые как ты говоришь, с секретарем. Но одно могу сказать, что у бесплатных врачей в целом энтузиазма гораздо меньше. Но оно и понятно почему. Хотя нет у нас никакой бесплатной медицины. Работодатель отчисляет определенный процент в фонд ОМС за каждого работника. А у тех, кто не работает, за того отчисляет региональный бюджет, если не ошибаюсь. Так что хоть полис ОМС и является обязательным, но он платный. Следовательно, бесплатной медицины у нас не существует.
    Ну нет и нет... И что дальше? Просто платя непосредственно врачу ты оставляешь без хлеба херову тучу народа, которая к этой проблеме никаким боком. Секретутки, охранники, бухгалтеров целую кодлу. И мне как-то не жалко их нисколечки. Пусть лучше бригада эскулапов эти деньги без каких-либо поборов... Больше толку будет.

Я против другого. Противопоставления бюджетных и платных клиник. Ведь по существу это просто форма предоставления услуги. Не более. Готов ты платить за то, что тебя в попу целуют. Ради бога. А я спартанец когда надо. Могу и в общей палате полежать. Качество лечения от этого никак от этого не зависит.
    Поэтому списывать ту же больницу рыбаков потому что там бюджет я бы не стал.

Еще раз. Я обращался в гос.клиники, где меня тупо разводили на бабло, оказывая платные услуги, которые можно было сделать по полису, а потом вообще выяснилось, что эти услуги мне были не нужны на несколько десятков тысяч. Также ходил с той же проблемой к частному врачу, причем одному из дорогих в городе. А он мне прописал лечение на 100 рублей (не утрированно, а реально) и его рекомендации оказались очень эффективны.

И в любом случае, что в гос.клинике, что в частной, даже если ты будешь платить лично врачу, все равно часть денег он будет отстегивать другим людям. В гос.клиниках надо делится с главврачами, чтобы те закрывали глаза на услуги в обход кассы. А частный врач вынужден платить за аренду кабинета и т.д.

И самое главное при обращении, это чтоб не в попу целовали, а качественно предоставляли услугу, чтоб врач к своей работе подходил с энтузиазмом и заинтересованностью помочь пациенту. Ну и чтоб разговаривали нормально, не хамили, но и не было чрезмерной натянутой вежливости.

Просто тут важно понять, что среди частных и государственных клиник есть как добросовестные, так и не очень. Также и среди врачей, там работающих. Думать, что в частных клиниках выкачивают только деньги, а в государственных олдскульно лечат, как при СССР, это неправильно.

Я тебе дал конкретный совет - сходить к нескольким врачам, а потом самому принять решение. Но ты отреагировал неадекватно, с агрессией. Откуда я знаю что ты уже обошел всех врачей? Ты об этом не говорил.
    Да ты и не спросил.

Да даже если тебе сейчас кто-то тут посоветует конкретного врача и метод лечения, то потом с большей доли вероятности выяснится, что данное лечение по тем или иным причинам тебе может не подойти и ты опять начнешь возмущаться что тебе посоветовали фуфло.
    Я не бууд возмущаться.

А между прочим, я тебе дал совет, основанный на личном опыте. Я бегал по врачам с травмой позвоночника и порой они сами противоречили друг другу. Пришлось самому выбирать из всего того, что мне предлагали.
    Чем я изанимаюсь.

Вообще лучше перед тем как идти к врачам, собрать все справки, исследования, снимки, анализы, даже по смежным заболеваниям, чтобы врачу была более понятна картина. И как показывает практика, бумажкам с подписью и печатью врач доверяет больше, чем просто словам. И желательно, чтоб бумажки были свежими. Это нужно для того, чтоб за один прием врач мог сказать что делать, и тем самым не тратить деньги на каждый прием одного врача.
    Сотрите все, у нас Капитан ОЧевидность нарисовался.!

Сотрите все, у нас Капитан ОЧевидность нарисовался.!
    Если бы для всех это было очевидно, то и проблем у людей не было бы. А так часто слышал, приходят люди на прием, без результатов исследований, а врач потом их гоняет и они за каждый факт приема платят деньги, только за то, чтоб врач нарисовал бумажку на обследование.