Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17.

Тема: Самозанятые

Цитата Сообщение от steel Посмотреть сообщение
    У таксеров вообще всё жёстко. На авто нужно наносить логотип такси, без него ездить нельзя. И много ещё чего им надо выполнять, потому что они на виду и в любой момент их может остановить гаишник. А всякие там репетиторы, эникейщики, кондитеры на дому, косметологи-парикмахеры-маникюрщицы и т.д. регистрироваться вряд ли будут.
    Ну я брал патент под мастерскую по ремонту компьютеров. Как следующий этап эникейства. Дефолт 98-ого года репетиторскую практику свел на нет. Зато военные стали компьютеры б/у как пылесосы мести. А для этого уже помещение надо.

Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    Ну я брал патент под мастерскую по ремонту компьютеров. Как следующий этап эникейства. Дефолт 98-ого года репетиторскую практику свел на нет. Зато военные стали компьютеры б/у как пылесосы мести. А для этого уже помещение надо.
    Эникей это в первую очередь человек, который ходит по квартирам и делает элементарные вещи, которые обычные люди осилить не в состоянии, почистить комп от вирусов, переустановить ОС и т.д. Там все инструменты для этого вмещаются в небольшую сумку. Единственная опасность только в том, что можно нарваться на проверочную закупку от вояк. Но их не так уж и сложно определить ещё на этапе звонка и отказать им. Да и на объекте сразу видно будет, закупка это или бабушке реально нужна помощь с компьютером.

Эникей это в первую очередь человек, который ходит по квартирам и делает элементарные вещи, которые обычные люди осилить не в состоянии, почистить комп от вирусов, переустановить ОС и т.д. Там все инструменты для этого вмещаются в небольшую сумку. Единственная опасность только в том, что можно нарваться на проверочную закупку от вояк. Но их не так уж и сложно определить ещё на этапе звонка и отказать им. Да и на объекте сразу видно будет, закупка это или бабушке реально нужна помощь с компьютером.
    Ну и сколько ты "с сумкой на плече" как почтальон походишь? Меня на полгода хватило. И рассматривал я это не как постоянный заработок, а просто что бы на плаву продержаться. Как нишу свою (сначала мастерская, а потом отчетность в электронном виде) нащупал, так эникейством больше не занимался.

Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    Ну и сколько ты "с сумкой на плече" как почтальон походишь? Меня на полгода хватило. И рассматривал я это не как постоянный заработок, а просто что бы на плаву продержаться. Как нишу свою (сначала мастерская, а потом отчетность в электронном виде) нащупал, так эникейством больше не занимался.
    Щас я уже этим не занимаюсь, в очень редких случаях могу только помочь знакомым. И то, далеко не всегда соглашаюсь.

Это такая же работа, как и многие другие виды работ, где исполнитель едет к заказчику, а не наоборот. Имеет свои плюсы и минусы. Просто ты видать не подошёл на такую работу. Но это нормально. Не каждому по душе такая работа будет.

А организация своей мастерской. Мне больше нравилось именно помогать людям, а не сидеть и писать кучу отчётов и заниматься бюрократией. А если открывать свою мастерскую, то это так и будет. Что ещё придется нанимать человека, чтобы успевать и компы обслуживать, и отчетики писать.

Эникей это в первую очередь человек, который ходит по квартирам и делает элементарные вещи, которые обычные люди осилить не в состоянии...,.
    миньеты ходил делал что ли?????))))
    ************************************************** *

Цитата Сообщение от SlaV Посмотреть сообщение
    миньеты ходил делал что ли?????))))
    Типа того... Работа самая что ни на есть примитивная.