Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18.

Тема: Вопрос по соцсетям

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    Да телефон я тоже указывал левый. Не основной. На фейсбуке.
    дык, друзей то тебе предлагают, а не тебя в друзья другим.
    а у тебя эти "другие" в записной книжке есть. вот тебе их и предлагают.

Цитата Сообщение от SlaV Посмотреть сообщение
    Толян что , женщин блокирует постоянно??? Жена не разрешает???
    Это не я. Сама соцсеть... Я бы не стал ради интереса.

Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    одни тетки почему-то
    рекламщики консервативны в этом плане

Помогите разобраться...
    Полгода назад завел аккаунт в "В контакте" (помидорами не кидать - надо было).
    За это время завелось 5 друзей (одни тетки почему-то):
    - 1 из сексшопа,
    - 2 какие-то магнитолы тулят,
    - 1 секс по Ватсапу предлагала (заблокирована),
    - 1 непонятно для чего.
    В общем-то вполне предсказуемо, никто особо иного и не ожидал.

Меня другое в тупик поставило. А именно счетчики просмотров:
    - Ролик на главной странице - 9 просмотров на собственно странице и 555 на вкладке "мои видеозаписи".
    - Фотография на странице - 8 просмотров.
    - Видеозаписи из альбомов - от 82 (Азиза с Киркоровым) до 11 992 (Пугачева, Реквием на стихи Цветаевой).
    Все видеозаписи в виде ссылок на ютуб.

Собственно вопрос. Что это обозначает и как это интерпретировать.
    А в чем то собственно проблема заключается?

1. В друзья к тебе добавились боты, которым сначала нужно накрутить список друзей, поэтому они ко всем и добавляются без разбора. А потом уже они начнут заниматься рассылкой спама, мошенничеством, или для чего они там создавались. А доверие к профилю, у которого в друзьях десятки или сотни человек, куда больше, чем без друзей. Ну и фейковые фоточки, куда же без них. Многие то и не смогут отличить фейк от реального аккаунта. Лично я, когда еще пользовался вконтактом, нажимал кнопку спам, когда вот такие фейки пытались добавиться, и их потом реально блокировали. Если бы так каждый пользователь делал, то и фейков было бы меньше.

2. А теперь про счетчики просмотра. Скорее всего ты какие-то записи копировал у других пользователей к себе на стену. Поэтому на твоей странице показывается счетчик просмотров именно с твоей страницы, а когда ты открываешь запись, то там показывается общее количество просмотров конкретной фото или видеозаписи у всех пользователей.

3. Вконтакте уже давно превратилось в помойку, как и все остальные соц.сети. Что там вообще делать, ума не приложу.

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    Либо ты безнадежно отсталый старпер, у которого все друзья такие же. Либо вконтактик безнадежно отсталая и унылая социальная сеть, которая не в состоянии отследить связи между людьми.

Я тут инкогнито (под чужим именем) зарегался на фейсбуке, так мне каждый день предлагают в друзья по несколько моих реальных знакомых. У Цукербергов длинные руки!
    В инсте зарегался под реальным именем, не сделал ни единого поста, но в первый же день человек 20 знакомых подписались, видимо ожидая моих божественных наставлений и фоточек
    Потому что у соц.сетей сейчас есть мощные инструменты для слежки. Давно ли ты чистил куки в браузере и историю просмотра? ВОт чеерез куки они в первую очередь и связывают. А еще сюда добавить WebRTC, разрешение экрана монитора, окна браузера, движение курсором мыши, плюс сторонние куки, которые многие пользователи не отключают (привет кнопках соц.сетей на сайтах). Все эти технологии позволяют создать твой цифровой отпечаток и по нему тебя определять.

А если вдруг ты поставил приложение на Андроид, то все данные будут слиты и там вообще все проще намного.

Цитата Сообщение от steel Посмотреть сообщение
    А в чем то собственно проблема заключается?

1. В друзья к тебе добавились боты, которым сначала нужно накрутить список друзей, поэтому они ко всем и добавляются без разбора. А потом уже они начнут заниматься рассылкой спама, мошенничеством, или для чего они там создавались. А доверие к профилю, у которого в друзьях десятки или сотни человек, куда больше, чем без друзей. Ну и фейковые фоточки, куда же без них. Многие то и не смогут отличить фейк от реального аккаунта. Лично я, когда еще пользовался вконтактом, нажимал кнопку спам, когда вот такие фейки пытались добавиться, и их потом реально блокировали. Если бы так каждый пользователь делал, то и фейков было бы меньше.

2. А теперь про счетчики просмотра. Скорее всего ты какие-то записи копировал у других пользователей к себе на стену. Поэтому на твоей странице показывается счетчик просмотров именно с твоей страницы, а когда ты открываешь запись, то там показывается общее количество просмотров конкретной фото или видеозаписи у всех пользователей.

3. Вконтакте уже давно превратилось в помойку, как и все остальные соц.сети. Что там вообще делать, ума не приложу.
    1 и 3 без возражений.
    А вот 2... Видеозаписи брались с ютуба. То есть тупо скопировал ссылку и ролик в альбоме появился. Мне так проще, так как для себя эти альбомы делал.
    Естественно, что на ютубе у этих роликов куда больше просмотров. То есть эти 82 и 12 000 - это внутренняя статистика "Вконтакте". Но тогда не понятно почему комментариев нет. На почти 30 000 просмотров (в общей сложности) только один раз отреагировали... И вообще откуда эти просмотры берутся? Явно не при просмотре собственно страницы.

1 и 3 без возражений.
    А вот 2... Видеозаписи брались с ютуба. То есть тупо скопировал ссылку и ролик в альбоме появился. Мне так проще, так как для себя эти альбомы делал.
    Естественно, что на ютубе у этих роликов куда больше просмотров. То есть эти 82 и 12 000 - это внутренняя статистика "Вконтакте". Но тогда не понятно почему комментариев нет. На почти 30 000 просмотров (в общей сложности) только один раз отреагировали... И вообще откуда эти просмотры берутся? Явно не при просмотре собственно страницы.
    Я же тебе говорю, что скорее всего ты не один загрузил данный ролик себе на страницу Вконтакт. Он и показывает общую статистику просмотров этого ролика всеми пользователями Вконтакте.

А почему нет комментариев, тут нужно смотреть на сам ролик и его тематику. Если в видеозаписи рассматривается какая-нибудь злободневная тема, то и комментов будет много. А если там какая-нибудь запись Пугачевы за 70 годы, то это никому не интересно комментировать. Плюс не стоит забывать, что для многих популярных роликов покупают как просмотры, так и комменты.

Цитата Сообщение от steel Посмотреть сообщение
    Я же тебе говорю, что скорее всего ты не один загрузил данный ролик себе на страницу Вконтакт. Он и показывает общую статистику просмотров этого ролика всеми пользователями Вконтакте.

А почему нет комментариев, тут нужно смотреть на сам ролик и его тематику. Если в видеозаписи рассматривается какая-нибудь злободневная тема, то и комментов будет много. А если там какая-нибудь запись Пугачевы за 70 годы, то это никому не интересно комментировать. Плюс не стоит забывать, что для многих популярных роликов покупают как просмотры, так и комменты.
    Не согласен я...
    Вряд ли кто-то еще вот этот ролик https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=E3Mk-BkxDLE (ради чего все и затевалось) выкладывал, тем не менее 555 просмотров. А если б ранее и выложили бы, то у него сразу бы какое-то количество просмотров было бы... А счетчик изначально по нолям был. А теперь 555 просмотров в альбоме и 9 на странице.
    Вообщем херня какая-та...

Что касается комментов. Боюсь что в большинстве случаев эти записи до конца не досмотрели, так как это не ширпотреб. Так что вполне возможно.