Страница 18 из 22 ПерваяПервая ... 81617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 214.

Тема: Форум закрывается. Что делать?

Перейду сразу к 3 пункту.
    Домен оформлен на физ лицо, разве тебе что-то это не даёт или даёт? Разница в этом какая: на кого оформлен домен: физ лицо или рога и копыта?
    Ты что-то полез в область, которая вообще не должна волновать никого, кому интересно на кого оформлен, через кого, я могу рассказать, в этом нет никакой тайны.
    Что vBulletin, что phpBB - они достаточно похожи, лишь есть малые отличия. А так в целом всё тоже самое.

"Что будет, если человек по какой-то причине пропадёт или потеряет интерес?" - на крайняк отдам базу и домен и пользуйтесь дальше. Как фарпост жопиться с этим не буду.

Я вот не могу понять одного: этот форум закрывают, базу не отдают, я всего лишь предложил альтернативный неплохой вариант выхода из ситуаций, чтобы все подряд не читали форум без регистрации, скрыл его для гостей, на форуме нет никаких таких строгих правил, а то что Вы якобы увидели правила - это всё по стандарту, это не и их сочинял и писал, я могу вместо этого написать: друг друга накуй не посылать, в остальном свобода слова. Короче ведёте себя как малолетние тёлочки, я думаю кому это не интересно, просто лучше промолчите вместо того чтобы высказывать какой-то левой инфой и пытаетесь что-либо доказать, в итоге получается как гавно вылазиит из жопы.

Я никому ничего не навязываю, всё добровольно. Кто хочет пусть сидит в слаке, кто хочет переходить на новый форум, вдруг уже завтра этот накроется окончательно.
    Одно могу сказать: лично я буду следить за работой форума, кто проявит такое же желание, присоединяйтесь.
    Если Вам хочется изложить свои взгляды на жизнь - напишите книгу. ​ ​

Интересно, сколько ещё времени этот форум будет пахать?

Короче ведёте себя как малолетние тёлочки, я думаю кому это не интересно, просто лучше промолчите вместо того чтобы высказывать какой-то левой инфой и пытаетесь что-либо доказать, в итоге получается как гавно вылазиит из жопы.
    бог маркетинга приступил к раскрутке форума

vlad - ты реально какой-то нудный перец. И несёшь не понять что, причём тут раскрутка форума? Оно мне нафиг не надо! Я тебе рекомендую сходить в ближайшее мед учреждение и проверить своё зрение, и выписать витамины. Я всего лишь навсего хочу помочь решить вопрос в месте, где можно продолжить сидеть и обсуждать что-либо когда это место прикроют, бегать и рекламировать оно мне не надо, и к этому действию никого не призываю. Если реально нафиг ни кому это не нужно будет, да я даже не расстроюсь, удалю и всё и будем дальше жить. А ты сиди в своём слаке шлаке.

Цитата Сообщение от Легионер Посмотреть сообщение
    vlad - ты реально какой-то нудный перец. И несёшь не понять что, причём тут раскрутка форума? Оно мне нафиг не надо! Я тебе рекомендую сходить в ближайшее мед учреждение и проверить своё зрение, и выписать витамины. Я всего лишь навсего хочу помочь решить вопрос в месте, где можно продолжить сидеть и обсуждать что-либо когда это место прикроют, бегать и рекламировать оно мне не надо, и к этому действию никого не призываю. Если реально нафиг ни кому это не нужно будет, да я даже не расстроюсь, удалю и всё и будем дальше жить. А ты сиди в своём слаке шлаке.
    Продолжайте! Я внимательно слушаю ваши советы

Уже всё написали Вам.

Да уж, смотрю я на этих двух великовозрастных ребенка Владега и его дружка и их логику. И просто смешно становится.

1. Ключевые сервисы фарпоста расположены на доменах, которые оформлены на приватное физ.лицо, а не на организацию. И что-то люди не боятся заходить на сервисы Фарпоста, оставлять там свои данные, номера телефонов, класть деньги на счет.

2. Slack - это американский проект. И у них уже был прикол, когда они блокировали аккаунты пользователей из-за посещения некоторых стран, в отношении которых США ввели санкции. И где гарантия, что завтра Slack не прекратит предоставлять услуги на территории России, как это уже сделано в Крыму? Тем более вы деньги Слаке не платите и она ничего не потеряет после блокировки.

3. Воркспейс на Слаке также находится под управлением двух физ.лиц. А это значит, что завтра разозлится Владег или Ливсик, что у них девушек нет, в голову зайоп зайдет и они также заблокируют или удалят этот воркспейс или изменят правила посещения.

4. Влад-форум.нет был перемещен на отдельный домен из под юрисдикции в то время, когда только начали закручивать гайки в интернете. Тогда многие сайты переходили под иностранную юрисдикцию, потому что и закон тогда был сырой и никто не знал что дальше будет. А сейчас же, законы пофиксили и привлечь могут к ответственности даже за то, что размещено на ресурсах за границей.

5. Просто так привлекать обычно никто не будет. В основном это происходит только по доносу, как показывает практика. А теперь вопрос: А всех ли пользователей наш Владег знает хорошо и уверен ли он в них, что они не сдадут? И самое главное, кто из вас читал ЛС со Слакой? Там тоже много чего интересного может быть написано.

6. А теперь самый главный вопрос. Вы считаете себя взрослыми людьми, и неужели у вас не хватает ума вести себя в интернете так, чтобы потом не было боязно? Ваш мозг кто-то сканирует и в прямом эфире все ваши мысли перемещает на форум? Неужели нельзя прочитать текст перед тем как нажать кнопку Отправить сообщение и задать себе вопрос: "А как это сообщения может повлиять на вас лет через 5? А что если это сообщение увидит ваш начальник?"

7. Если вы не умеете держать язык за зубами, он у вас без костей и вы не понимаете в каких ситуациях и что можно рассказывать, а чего нельзя, то может все таки стоит отказаться от онлайн-общения?

Предлагаю меньше спорить, а просто для начала зарегиться на новом форуме, время покажет насколько он жизнеспособен, регистрация ведь бесплатная, ни к чему не обязывает

Цитата Сообщение от steel Посмотреть сообщение
    Да уж, смотрю я на этих двух великовозрастных ребенка Владега и его дружка и их логику. И просто смешно становится.

1. Ключевые сервисы фарпоста расположены на доменах, которые оформлены на приватное физ.лицо, а не на организацию. И что-то люди не боятся заходить на сервисы Фарпоста, оставлять там свои данные, номера телефонов, класть деньги на счет.
    Оформление домена на физ. лицо для целей организаций это узкое место в плане живучести. Пусть даже и оформлено на собственника бизнеса. Большинство посетителей просто не знают об этом и не проверяют.

2. Slack - это американский проект. И у них уже был прикол, когда они блокировали аккаунты пользователей из-за посещения некоторых стран, в отношении которых США ввели санкции. И где гарантия, что завтра Slack не прекратит предоставлять услуги на территории России, как это уже сделано в Крыму? Тем более вы деньги Слаке не платите и она ничего не потеряет после блокировки.
    Эти риски нам и так понятны.

3. Воркспейс на Слаке также находится под управлением двух физ.лиц. А это значит, что завтра разозлится Владег или Ливсик, что у них девушек нет, в голову зайоп зайдет и они также заблокируют или удалят этот воркспейс или изменят правила посещения.
    Вот ты как повернул
    А я думал, что по этому поводу не злиться надо, а радоваться. Но каждому своё, конечно.

4. Влад-форум.нет был перемещен на отдельный домен из под юрисдикции в то время, когда только начали закручивать гайки в интернете. Тогда многие сайты переходили под иностранную юрисдикцию, потому что и закон тогда был сырой и никто не знал что дальше будет. А сейчас же, законы пофиксили и привлечь могут к ответственности даже за то, что размещено на ресурсах за границей.
    Ну так не вернули ведь назад. И на самом форуме никаких упоминаний о принадлежности к фарпосту и группе компаний.

5. Просто так привлекать обычно никто не будет. В основном это происходит только по доносу, как показывает практика. А теперь вопрос: А всех ли пользователей наш Владег знает хорошо и уверен ли он в них, что они не сдадут? И самое главное, кто из вас читал ЛС со Слакой? Там тоже много чего интересного может быть написано.
    Так как slack - контора не наша, в РФ представительства нет, а данных при регистрации требуется минимум (без телефонного номера), то по поводу этих правил можно не сильно волноваться.

6. А теперь самый главный вопрос. Вы считаете себя взрослыми людьми, и неужели у вас не хватает ума вести себя в интернете так, чтобы потом не было боязно? Ваш мозг кто-то сканирует и в прямом эфире все ваши мысли перемещает на форум? Неужели нельзя прочитать текст перед тем как нажать кнопку Отправить сообщение и задать себе вопрос: "А как это сообщения может повлиять на вас лет через 5? А что если это сообщение увидит ваш начальник?"
    А кто-то разве ведет себя некорректно?

7. Если вы не умеете держать язык за зубами, он у вас без костей и вы не понимаете в каких ситуациях и что можно рассказывать, а чего нельзя, то может все таки стоит отказаться от онлайн-общения?
    С чего ты делаешь такие выводы?

Оформление домена на физ. лицо для целей организаций это узкое место в плане живучести. Пусть даже и оформлено на собственника бизнеса. Большинство посетителей просто не знают об этом и не проверяют.
    Организация так же может в любой момент прикрыть свой сервис. Тем более следует понимать, что в интернете нет ничего вечного. Завтра изменится законодательство или ресурс поменяет лицензионное соглашение и приехали. Такое уже не раз было, когда только начинаешь пользоваться каким-либо сервисом, он подходит на 100%, а потом раз и поменяли условия и приходится искать другие варианты.
    Вот ты как повернул
    А я думал, что по этому поводу не злиться надо, а радоваться. Но каждому своё, конечно.
    Это был всего лишь пример. Зайопы у людей и компаний разные бывают. Сколько я уже повидал людей, которые на фоне расставаний и т.д. начинают вести себя неадекватно и творить дичь, которую адекватный человек не стал бы делать. А применительно к компаниям, выше я уже написал. Вот даже Влад в Слаке пишет "а давайте удалим таких-то пользователей". А что будет дальше? Неугодным бан?
    Ну так не вернули ведь назад. И на самом форуме никаких упоминаний о принадлежности к фарпосту и группе компаний.
    На главной странице ВЛ.ру слева в меню была ссылка на влад-форум, но где-то год назад ее убрали, потому что видимо планируют постепенно, а не сразу, отключать влад-форум.
    Так как slack - контора не наша, в РФ представительства нет, а данных при регистрации требуется минимум (без телефонного номера), то по поводу этих правил можно не сильно волноваться.
    Так вы же заходите со своих IP, если сильно надо, то можно и по ним вычислить. И еще неизвестно что там приложение на Андроиде сливает. ЗЫ. У Твиттера тоже нет представительства, но людей за ретвиты наказывают. Было бы желание. Да и Корня же привлекли на посты на этом форуме, да?
    А кто-то разве ведет себя некорректно?
    С чего ты делаешь такие выводы?
    Ну так чего же вы боитесь то, если ведете себя корректно и противозаконных материалов не публикуете? Значит здесь вы не боялись на весь интернет высказываться, а сейчас вдруг озадачились этим вопросом.