Страница 25 из 27 ПерваяПервая ... 152324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 264.

Тема: Оживим форум?

Цитата Сообщение от BaskinRobbins Посмотреть сообщение
    я похож на гуманитария?
    Если судить по написанным тобою сообщениям, то да. Да ты не парься, ничего плохого в этом нет. У каждого направления свои есть плюсы и минусы.

Цитата Сообщение от steel Посмотреть сообщение
    Если судить по написанным тобою сообщениям, то да. Да ты не парься, ничего плохого в этом нет. У каждого направления свои есть плюсы и минусы.
    правильно ли я думаю, что ты всех людей, которые не хотят сильно разбираться в компьютерах или в тарифах ОПСОСов (а я так понимаю, в этом ты силен ) причисляешь к гуманитариям?

правильно ли я думаю, что ты всех людей, которые не хотят сильно разбираться в компьютерах или в тарифах ОПСОСов (а я так понимаю, в этом ты силен ) причисляешь к гуманитариям?
    тогда получается что самый главный гуманитарий на форуме это я, к тому же я еще самый добрый и вежливый!
    я эту тему завёл - мне её и флудить. (c) Вовочка.

Баскен в компах шарит. Сам вчера видел, как он с отвёрткой в потрохах системника ковырялся.

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    Баскен в компах шарит.
    похоже сегодня пойдет дождь...

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    Баскен в компах шарит. Сам вчера видел, как он с отвёрткой в потрохах системника ковырялся.
    Цветмет с плат выковыривал?

Цитата Сообщение от Not Посмотреть сообщение
    тогда получается что самый главный гуманитарий на форуме это я, к тому же я еще самый добрый и вежливый!
    если тебя и меня сравнить, то ты гуманитарнее меня процентов на 10500, ибо стихи декламируешь, фильму разную смотришь, рисуешь опять же, в общем всесторонне развитый чувак . У меня с этим охуенные проблемы еще с детства, я увы безнадежен

в компах,я в принципе шарю, просто лень голову ломать, раньше я с удовольствием все это делал, сейчас надоело, в свое время даже сеги разные ремонтировал, это совсем не то что вытащить какую-нить деталь на персоналке и вставить вместо нее рабочую, там все же несколько больше приходилось возиться.

У меня с этим охуенные проблемы еще с детства, я увы безнадежен
    Мог бы и по простому написать - рукожоп. Краткость - сестра таланта.

Главное отличие гуманитария - это то, что он считает, что на форуме сидят телепаты и гадалки и они ему по кофейной гуще определят на расстоянии почему же компьютер не включается. Для того, чтобы определить неисправность, нужно лично смотреть компьютер, потому что описанная проблема может быть связана с чем угодно. Ну или если нет возможности пригласить спеца или самому отвезти технику, то тогда нужно в обязательном порядке, во-первых, полностью писать конфигурацию ПК. Во-вторых, что предшествовало проблеме, что ты делал что проблема возникла и какие шаги ты предпринимал для решения проблем. А это очень много надо печатать, чтобы все это описать. И то не факт, что представленных данных будет достаточно для определения проблемы.

Мне периодически звонят разные люди и просят помочь решить проблему на расстоянии. И зачастую сложно помочь, не видя само железо. И тут начинается: "Ну тыжпрограммист! Ты что не можешь мне помочь?" Приходится отвечать, что программисты программы пишут, а не копаются в железе.

А бывают вообще упоротые. Находишь им проблему на месте, железку меняешь на новую, так они начинают: "А отремонтируй ты мне эту железку, прежнюю". Им говоришь, что, во-первых, я не умею паять и не занимаюсь этим, а во-вторых, сейчас вся электроника стала настолько миниатюрная, что нужно спец.оборудование, чтобы какие-либо компоненты выпаивать. И то, надежно все равно трудно будет сделать. Да и дешевле будет купить новую железку, чем пытаться ремонтировать старую. Начинают обижаться и идут в мастерские, где сидят всякие васи, которые под видом ремонта просто тупо прогреют чип феном, возьмут за такую "работу" как минимум половину стоимости новой железки, а через полгода эта "прожаренная" железка все равно крякает и приходится идти покупать новую.

И производители еще специально делают так, чтобы устройство было неремонтопригодным, даже модульный ремонт сделать затруднительно иногда. И с каждым годом ситуация все ухудшается, что проще целиком устройство поменять, чем его ремонтировать.