Страница 27 из 28 ПерваяПервая ... 1725262728 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 276.

Тема: Оживим форум?

Цитата Сообщение от BaskinRobbins Посмотреть сообщение
    ты попробуй сначала его снять каким-либо другим способом, потом будешь умничать
    Айтишники не занимаются прогреванием удочек и катушек
    Не так давно я обычным советским паяльников выпаивал вздувшиеся конденсаторы на двухпроцессорной мамке с 3-м Пентиумом (!) и прекрасно обошелся без фена

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    Я мож отстал от жизни, но лет 20 назад подобные прогревания использовались не для какого-то "лечения" сложных электронных устройств, а просто для одновременного прогревания ножек чипа/микросхемы для последующего его/ее вытаскивания и замены
    Или что, наши косоглазые братья где-нибудь в индонезии хуже нас владеют фенами и паяльниками?
    Нет, я не об этом. Просто одно время у NVidia были не очень удачные чипы в ноутбуках, которые со временем реально тупо отваливались. И тут было два варианта - полностью менять материнку. И второй вариант - тупо прогреть чип либо с помощью паяльной станции, либо строительным феном при температуре около 200 градусов. Ножки чипа опять прилипнут и какое-то время ноутбук будет работать нормально. Проблемы такого плана бывают не только у NVidia, но и у других производителей.

Нормальные мастера обычно объясняли клиентам этот момент и клиент уже сам решал какой вариант выбрать. А некоторые гомосеки тупо прогревали чип, а брали как за замену материнки. Естественно, как обычный пользователь проверит, меняли ли ему материнку или нет? Только поверить на слово. А потом через несколько месяцев такой клиент опять прибегал к мастеру за ремонтом. И таких пидров сейчас становится все больше.

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    Айтишники не занимаются прогреванием удочек и катушек
    Не так давно я обычным советским паяльников выпаивал вздувшиеся конденсаторы на двухпроцессорной мамке с 3-м Пентиумом (!) и прекрасно обошелся без фена
    Я бы даже не подумал о фене в таком случае.

Фен нужен строительный, а не для сушки волос. А то некоторые умудряются пользоваться и таким. А лучше брать паяльную станцию, но они стоят дорого.

https://fishki.net/2825644-17-naglja...from%3Dspecial

семнадцатая фотка.

Цитата Сообщение от отец михаил Посмотреть сообщение

семнадцатая фотка.
    я уж подумал что про канадию.... к примеру как они рыдают получив пинка от финнов)))
    ************************************************** *

Не секрет, что многие крупные компании, да и мелкие тоже, чтоб не заморачиваться, покупают или берут в аренду картинки на различных площадках. И так бывает, что одна и та же картинка оказывается в использовании у разных компаний. И еще не стоит забывать, что Сбербанк предоставляет услугу по нанесению индивидуального дизайна на карту. Мож человек сначала купил книгу, дизайн понравился и решил такую же картинку разместить на карте. Просто на дворе уже 21 век, а люди все верят в какие-то магии и совпадения.

С фотобанка скачали видимо. И распечатали 100 млн. экземпляров.
    Не удивлюсь если сберовский дезигнер-практикант даже не подумал что надо покупать расширенную лицензию (за сотку) и купил по подписке за 1 бакс. Или тупо скачал на торрентах перацкий клипарт с шутера
    Короче нужно в суд подать и натянуть сбер на котолампу. Прецеденты уже были.

Цитата Сообщение от SlaV Посмотреть сообщение
    я уж подумал что про канадию.... к примеру как они рыдают получив пинка от финнов)))
    Действительно в глубоком трауре.Наших(русских) не показали.В новостях спортивных ,не всегда и не все расказывали про игру словения россия. А голы так ваще ,пару-тройку показали.

Действительно в глубоком трауре.Наших(русских) не показали.В новостях спортивных ,не всегда и не все расказывали про игру словения россия. А голы так ваще ,пару-тройку показали.
    какая то не справедливая у вас страна.... даже немного лживая((
    ************************************************** *