Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55.

Тема: Алиса. Впечатления.

По умолчанию Алиса. Впечатления.

Я уже посмотрел. Вот, моё мнение.

Разочарование. Вот, неужели я совсем зажрался, не знаю, но я ждал большего. Нет, я не ждал чего-то из ряда вон выходящего, "Криминального читва" 21-го века, нет. Просто у меня впечатление, что меня обманули. Мне сказали, что будет "Алиса в стране чудес", а подсунули "Красную шапочку".

Где безумная Страна Чудес? Где маразмы и алогичность? Где самое вредное на земле население? Где фирменная кэрроловская психоделика? Прежде чем писать сценарий происходящего в Стране Чудес, нужно принять грамм двести галлюциногенных грибов, или просто по жизни быть математиком-шизофреником. По-моему, сценаристы даже на грудь не принимали.

Тра-та-та, в борьбе бобра с ослом победило... (*барабанная дроьб*) бобро! Кто бы мог подумать! В общем-то ещё из треллера было понятно, что без заезженного Голливудом противостояния хорошего и плохого не обойдётся, но кто бы мог подумать, что вокруг этого будет построен весь сюжет. О май гадбл, я уже сто тысяч миллионов фильмов с таким сюжетом посмотрел, зачем ещё один?

Это же каким надо быть художником, чтобы в кэрроловкой Стране Чудес за весь фильм не произошло ни одного иррационального события (кроме собственно роста и уменьшения персонажа).

Тим Бёртон оказался обыкновенным позёром, во всём фильме порадовала только визуальная составляющая и некоторая продуманная целостность персонажей. Но ведь этого так мало.

Вот уж точно написано,сегодня чуть не уснула в Океанском кресле, спасло только неудобство и теснота мест...еле высидела, опять же спасло от ухода та же теснота рядов

фильм скучный. 3д гавно.

Керрэла могли так испоганить? Жаль, очень. Читал Алису в оригинале... внушает.
    Cogito ergo sum (C) Rene Descartes
    ========================
    Если скажет рать святая: "Брось ты Русь, живи в раю!".
    Я скажу: "Не надо рая, дайте Родину мою!"
    С.Есенин

фильм для поколения, что книгу уже не читали.

Цитата Сообщение от rjn Посмотреть сообщение
    фильм для поколения, что книгу уже не читали.
    Сдается, что и не захотят читать...

Вообще-то Алису мама или папа читают ребёнку, так что на поколение тут спирать не надо. Вечер, открыть книгу с картинками и перед сном читать

Не думали ли вы что счастливым людям не нужен опийный бред, а сказка?

фильм ориентирован на детей в большей степени

По ходу надо лоботомию делать таким "людям", и будет им щастье, без всяких сказок.
    Но есть другие люди, которые предпочитают думать своей головой и получать от этого свое удовольствие.

Бертоновскую Алису пока не смотрел, но осуждаю %))
    Бертон скурвился совсем похоже %(

Не думаю, что Бертон ставил целью взять золотую ветку или венецианского льва, Аватар и Алиса это квитэссенция того, что по мнению голивудских продюссеров, сейчас хавает пипл( и статистика сборов это подтверждает ) и того что киноиндустрия им может предложить. Давно говорили, что полнометражных мультов в кино становится больше, т.к. народ становится все меньше восприимчив даже к самым сильным спецэффектам, а мультипликация цепляет, да еще и все возрастные категории от детей до стариков, да еще и когда за дело берется такой мастер анимации как бертон, а еще и если в 3d, то в итоге нравится всем - и девочкам и мальчика и их родителям, все дружно несут дэнги-дэнги-дэнги.
    Лично мне этот мульт очень понравился, пусть в нем нет этокой кэрроуловской атмосферы ненапряжного абсурда и легкого безумия, да, режиссер реально сделал из нее голливудский боевик в формате сказки, но блин какой же красивой сказки, я все время просидел как ребенок смотря на такую графику + интересные костюмы, хорошие актеры. В итоге хорошее настроение, и ощущение прикосновения к чему-то новому необычному. И можно простить отсутствие богатой духовной составляющей, если надо таковой, то соответсвующие фильмы не проблема найти.
    Да и кстати, всегда удивляли любители поплеваться слюной, мол фильм гавно, для тупого быдла, в нем не очем подумать. Я всегда считал, что если в голове не дырка, то повод подумать можно найти хоть в стихотворениях Агнии Барто.
    Ну а если так уж сильно надо побаловать свой ОБВМ, то смотрите Шванкмайера, на его работах учился Бертон, безумия хватит